Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приснилось...

Автор Алексей Гринь, февраля 27, 2010, 22:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey

По-крацней мере среди знакомых в Клайпеде пиво частый напиток в употреблении у лиц мужского пола, у девушек - сидр и вино.
Водка - либо дешевая, либо дорогая, среднюю пьют нелитовцы.

ginkgo

Цитата: Алалах от марта  3, 2010, 14:13
Παράθεση από: Лукас στις Χθες στις 18:08:43
ЦитироватьΠαράθεση από: ginkgo στις Χθες στις 03:02:09
ЦитироватьΠαράθεση από: Лукас στις Χθες στις 02:49:12
ЦитироватьНу все, пошел отстрел.
Куда пошел?
Что-то я вас сегодня не понимаю, Лукас  :what:
Стрелы Амура пронзают. Ион Борс как раз меня понял. :green:
обычная тактика самки (да простит меня gingko) невинно похлопать глазками: "Не виноватая я-а-а-а! Он сам пришел!"  :D
Ага, только на ЛФ смайлика специального глазкохлопающего нету...
Ну что я могу сказать. Вопросы остались. Их много. Кого пронзают стрелы Амура? Кто хлопал глазками? При чем здесь кормящие вас женщины? Загадочные вы, мужчины, всё-таки. Или это потому, что ветка про сны  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Juif Eternel

Вы всё на себя примеряете. А благочестивому еврею исполнение каждого требования Закона в радость. По настоящему любящему всегда в радость сделать что-нибудь для любимого. Поэтому благочестивый еврей счастлив в Субботу, это для него самый радостный день.

А насчет того, можно ли стать евреем, хасиды считают, что евреем стать нельзя. Евреем может быть только тот, кто получил еврейскую душу. Душа же достается человеку от матери. Поэтому евреем по рождению считается тот, у кого мать еврейка.

Но бывают случаи, когда еврейская душа каким-то образом оказывается у кого-то, кто не является евреем. И только такой человек может стать настоящим евреем. Иначе никакой гиюр и соблюдение всех требований не помогут. Т.е., если какой-то нееврей проходит гиюр и становится настоящим благочестивым евреем, то это и показывает, что у него изначально была еврейская душа. Только такой останется с народом в любых испытаниях.

Что касается того, откуда у нееврея берется еврейская душа, то тут могут быть разные объяснения. Одно, мистическое: так уж случается по не известной нам причине, что еврейская душа попадает в нееврейское тело. Но возможно и жизненное объяснение. Представьте себе сколько контактов у нееврейских мужчин могло быть с еврейскими женщинами в разные времена (любовь, насилие и т.п.). И после того, как такая мать родит девочку, в последующих поколениях по женской линии будут рождаться евреи и еврейки, хотя потомки уже давно забудут об источнике, а возможно, уже и в следующем поколении не будут знать. Вот и маются еврейские души в нееврейском существовании. И когда такая душа сталкивается с еврейством, она чувствует эту связь, и тут уж гиюр будет настоящим и вечным.

Mir lebn ejbik

Pinia

All people smile in the same language!

Лукас

Цитата: ginkgo от марта  4, 2010, 00:02
Цитата: Алалах от марта  3, 2010, 14:13
Παράθεση από: Лукас στις Χθες στις 18:08:43
ЦитироватьΠαράθεση από: ginkgo στις Χθες στις 03:02:09
ЦитироватьΠαράθεση από: Лукас στις Χθες στις 02:49:12
ЦитироватьНу все, пошел отстрел.
Куда пошел?
Что-то я вас сегодня не понимаю, Лукас  :what:
Стрелы Амура пронзают. Ион Борс как раз меня понял. :green:
обычная тактика самки (да простит меня gingko) невинно похлопать глазками: "Не виноватая я-а-а-а! Он сам пришел!"  :D
Ага, только на ЛФ смайлика специального глазкохлопающего нету...
Ну что я могу сказать. Вопросы остались. Их много. Кого пронзают стрелы Амура? Кто хлопал глазками? При чем здесь кормящие вас женщины? Загадочные вы, мужчины, всё-таки. Или это потому, что ветка про сны  ::)
Загадашные эти мужики, аж спасу нет. :E:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Juif Eternel

Цитата: Pinia от марта  4, 2010, 01:02
Mir lebn ejbik

Pinia

Цитата: Juif Eternel от марта  4, 2010, 21:59
Цитата: Pinia от марта  4, 2010, 01:02
All people smile in the same language!

Bhudh

Цитата: RawonaM
- Зачем придумали белый шоколад?
- Чтобы негры пальцы не поодкусывали.
Анекдот с эстонским акцентом? :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Цитата: Juif Eternel от марта  4, 2010, 00:39
Вы всё на себя примеряете. А благочестивому еврею исполнение каждого требования Закона в радость. По настоящему любящему всегда в радость сделать что-нибудь для любимого. Поэтому благочестивый еврей счастлив в Субботу, это для него самый радостный день.

А насчет того, можно ли стать евреем, хасиды считают, что евреем стать нельзя. Евреем может быть только тот, кто получил еврейскую душу. Душа же достается человеку от матери. Поэтому евреем по рождению считается тот, у кого мать еврейка.

Но бывают случаи, когда еврейская душа каким-то образом оказывается у кого-то, кто не является евреем. И только такой человек может стать настоящим евреем. Иначе никакой гиюр и соблюдение всех требований не помогут. Т.е., если какой-то нееврей проходит гиюр и становится настоящим благочестивым евреем, то это и показывает, что у него изначально была еврейская душа. Только такой останется с народом в любых испытаниях.

Что касается того, откуда у нееврея берется еврейская душа, то тут могут быть разные объяснения. Одно, мистическое: так уж случается по не известной нам причине, что еврейская душа попадает в нееврейское тело. Но возможно и жизненное объяснение. Представьте себе сколько контактов у нееврейских мужчин могло быть с еврейскими женщинами в разные времена (любовь, насилие и т.п.). И после того, как такая мать родит девочку, в последующих поколениях по женской линии будут рождаться евреи и еврейки, хотя потомки уже давно забудут об источнике, а возможно, уже и в следующем поколении не будут знать. Вот и маются еврейские души в нееврейском существовании. И когда такая душа сталкивается с еврейством, она чувствует эту связь, и тут уж гиюр будет настоящим и вечным.

Рекордное количество повторений слова "еврейский" на квадратный метр текста.

Каждый еврейский еврей по-еврейски, как на то способны только еврейские евреи, может заявить о своем еврейском еврействе.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Juif Eternel

Злой, вам моих евреев мало показалось, так вы их еще и удвоили?  :donno:

Mir lebn ejbik

злой

Цитата: Juif Eternel от марта  5, 2010, 20:10
Злой, вам моих евреев мало показалось, так вы их еще и удвоили?  :donno:


Что вы, что вы. Ради меня не надо заниматься такой жутью.

Однажды увидел здесь на Лингвофоруме фразу "рекордное количество повторений слова "армянский" на единицу текста" или что-то вроде того и она мне до ужаса понравилась.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

arseniiv

Здесь рекордное количество повторений фразы «рекордное количество повторений» на единицу текста... :-\

myst

Цитата: злой от марта  5, 2010, 20:16
Однажды увидел здесь на Лингвофоруме фразу "рекордное количество повторений слова "армянский" на единицу текста" или что-то вроде того и она мне до ужаса понравилась.
:dayatakoy:

злой

Цитата: myst от марта  5, 2010, 20:26
Цитата: злой от марта  5, 2010, 20:16
Однажды увидел здесь на Лингвофоруме фразу "рекордное количество повторений слова "армянский" на единицу текста" или что-то вроде того и она мне до ужаса понравилась.
:dayatakoy:

Это были вы?
:=
:UU:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Juif Eternel

Цитата: злой от марта  5, 2010, 20:43
Это были вы?
:=
:UU:

:=       :=       :=        :=        :=       :=        := 
:UU:     :UU:    :UU:     :UU:     :UU:    :UU:      :UU:


Это я еврейских евреев в вашу недоеврейскую компанию подбросил.   ;D

Цитата: Лукас от марта  5, 2010, 21:12
А вот эти кошерные:

Спасибо. Присоединил.

                  
Mir lebn ejbik

Лукас

Какие-то не кошерные евреи.

А вот эти кошерные:

                  
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

W

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от марта  3, 2010, 21:29
Цитироватьможно ли заниматься любовью в шаббат?
Можно. Почему можно, не спрашивайте. Наверное потому, что больше ничего нельзя.
По уставу партии это всё-таки отдых... Кто бы мог поверить
肏! Τίς πέπορδε;

piton

W


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр