Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько вы платите за интернет?

Автор Rezia, ноября 4, 2008, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 17:48
Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 14:47
Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 14:27В Сумах может и нет, а в Киеве есть, по той же цене.
В Запорожье пока нет точно. Ну, в августе не было.
У всех операторов? Ещё может не ловить, если симку давно не меняли. У меня по дороге из Киева в Одессу даже в небольших населённых пунктах бывает, ловит, странно...
У меня в некоторых районах Левого берега интернет пропадает.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 17:59
Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 17:48У всех операторов?
Киевстар.

Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 17:48Ещё может не ловить, если симку давно не меняли.
Да мы бы и хотели не менять. Но по новым правилам, если больше полугода не пользоваться, номер пропадает. Так что брали новые.
Я несколько лет не пользуюсь киевстаровской симкой. Работает, на нее звонят.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от декабря  2, 2019, 22:08Я несколько лет не пользуюсь киевстаровской симкой. Работает, на нее звонят.
Точнее, хотя бы раз в полгода надо пополнить счёт. Пользоваться действительно не обязательно. Просто раньше и пополнять счёт было не обязательно. В прошлый раз старая симка после трёхлетнего, или сколько там было, перерыва заработала, без всякого пополнения счёта. А в этот раз нет. Я подумал, что денег нет, пошёл пополнить, но мне сказали, что номер тю-тю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 22:16
Цитата: alant от декабря  2, 2019, 22:08Я несколько лет не пользуюсь киевстаровской симкой. Работает, на нее звонят.
Точнее, хотя бы раз в полгода надо пополнить счёт. Пользоваться действительно не обязательно. Просто раньше и пополнять счёт было не обязательно. В прошлый раз старая симка после трёхлетнего, или сколько там было, перерыва заработала, без всякого пополнения счёта. А в этот раз нет. Я подумал, что денег нет, пошёл пополнить, но мне сказали, что номер тю-тю.
Я не пополнял симку никогда. Купил, выговорил и все.
Я уж про себя молчу

Upliner

Цитата: SIVERION от декабря  2, 2019, 21:39
У меня 3g с 7 гигабайтами на симке+150 бесплатных минут на номера абонентов всех украинских операторов за 95 гривен.
Ну а у меня 4g c 20 гигами и 500 минутами за 60 грн. В чём прикол? :what:
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 22:27В чём прикол? :what:
В том, что вы в столице? По идее, если инфраструктура развитая и конкуренция большая - должно быть дешевле. (Москву не берём, место заколдованное, вы сами видели, что при пересечении МКАД цены падают в два-три раза).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: Lodur от декабря  2, 2019, 22:37
Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 22:27В чём прикол? :what:
В том, что вы в столице? По идее, если инфраструктура развитая и конкуренция большая - должно быть дешевле. (Москву не берём, место заколдованное, вы сами видели, что при пересечении МКАД цены падают в два-три раза).
Симка к региону вообще не привязана, я её вообще в Крыму купил, тариф в последний раз менял в Одесской области (но не в самой Одессе). На сайте оператора при изменении региона цены никак не меняются.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

lammik

Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 21:19
Цитата: lammik от декабря  2, 2019, 19:35
Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 17:41
Честно говоря, вообще не понял, откуда он взял 185р, т.к. на официальном сайте для планшетов и компов у них ещё дороже. Это если безлимит. А 1ГБ можно за 225р получить. Уже лучше, конечно, но всё равно заметно дороже, чем в Украине...

Это стоимость доступа через сим-карту. Подключался в августе.
https://cloud.mail.ru/public/4Ku3/5686hPZCX
Нашёл, это ещё от региона зависит. Выбрал Тулу -- и стоимость действительно снизилась аж до 165р. Выходит, с такой симкой особо по стране не покатаешься, либо это будет дороговато.
Симка действительно покупалась в Смоленске, но в Москве отлично работает и за смоленские же деньги. Я вообще удивился разнице в цене.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

Дожили, что мобильный интернет в Финлянии быстрее проводного домашнего.

Плачу 10 евро за домашний 100 Мб/с.

18 евро за мобильный интернет 4G (200 Мб/с) и звонки/смс (все безлимит).

Как там в других странах дела?

Upliner

У меня speedtest показывает 200 Мбит download и 15Мбит upload.
Сейчас стоит 400 грн, хотя вроде год назад стоил 200, точно не отслеживал, когда именно подорожание произошло.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RawonaM

ADSL? Обычно у него такая асинхронная связь.

По 4G у меня 50 Мб/с upload.

Upliner

Цитата: RawonaM от мая 30, 2022, 23:19
ADSL? Обычно у него такая асинхронная связь.
Нет, DOCSIS 3.0. Сам удивился, почему такой медленный upload.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

На телефоне показало 15Мбит down и 5Мбит up. Стоит 85 грн в пределах гигабайта, каждый последующий гигабайт +29 грн. Это lifecell.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RawonaM

Цитата: Upliner от мая 31, 2022, 00:04
На телефоне показало 15Мбит down и 5Мбит up. Стоит 85 грн в пределах гигабайта, каждый последующий гигабайт +29 грн.
3G?

Upliner

Показывает 4G, но по скорости действительно похоже на 3G.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Цитата: Upliner от декабря  2, 2019, 22:27Ну а у меня 4g c 20 гигами и 500 минутами за 60 грн. В чём прикол? :what:
Только благодаря ЛФ могу вспомнить, какая была ситуация до ковида. Так бы ни за что не запомнил :)
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

_Swetlana

🐇

Rusiok

Цитата: RawonaM от мая 30, 2022, 23:03
мобильный интернет в Финлянии быстрее проводного домашнего
Проводного у меня нет, домашний Wi-Fi (дешевый двухдиапазонный роутер):
LATENCY 17 ms
DOWNLOAD 50.5 Mbps
UPLOAD 49.6 Mbps.

При отключении Wi-Fi ловит мобильный 4G:
LATENCY 197.9 ms
DOWNLOAD 50.88 Mbps, даже до 60 Mbps
UPLOAD 36.68 Mbps.

Тариф 225 грн за месяц, май 2022.
Ах, да! Домашний интернет оформлен на жену (у неё компьютер), у неё тариф 250 грн/мес включая тот самый Wi-Fi.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Чайник777

Цитата: _Swetlana от мая 31, 2022, 01:10
Кабельные интернет + тв - 5000р в год.
Только вот российские цены теперь ни в какой другой валюте не пересчитаешь, это как цена советского мороженого - 20 коп и точка, в доллары не переводилась :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

_Swetlana

Цитата: Чайник777 от июня 13, 2022, 23:22
Цитата: _Swetlana от мая 31, 2022, 01:10
Кабельные интернет + тв - 5000р в год.
Только вот российские цены теперь ни в какой другой валюте не пересчитаешь, это как цена советского мороженого - 20 коп и точка, в доллары не переводилась :)
Да цены-то ладно. Вот российские зарплаты...
🐇

RawonaM

Цитата: Чайник777 от июня 13, 2022, 23:22
Цитата: _Swetlana от мая 31, 2022, 01:10
Кабельные интернет + тв - 5000р в год.
Только вот российские цены теперь ни в какой другой валюте не пересчитаешь, это как цена советского мороженого - 20 коп и точка, в доллары не переводилась :)
Всегда был реальный курс на черном рынке. А сейчас что? Нельзя ни купить ни продать? Люди тут все еще шастают через границу, перекупают друг у друга.

bvs

Цитата: RawonaM от июня 14, 2022, 00:14
Цитата: Чайник777 от июня 13, 2022, 23:22
Цитата: _Swetlana от мая 31, 2022, 01:10
Кабельные интернет + тв - 5000р в год.
Только вот российские цены теперь ни в какой другой валюте не пересчитаешь, это как цена советского мороженого - 20 коп и точка, в доллары не переводилась :)
Всегда был реальный курс на черном рынке. А сейчас что? Нельзя ни купить ни продать? Люди тут все еще шастают через границу, перекупают друг у друга.
Можно и купить и продать, даже официально. Курс покупки выше курса ЦБ процентов на 15 (продажи тоже, к примеру в Питере на Лиговке 64/66 при ЦБ 58).

bvs

Цитата: RawonaM от мая 30, 2022, 23:03
Как там в других странах дела?
В Питере проводной (оптика) 2300 р. за полгода, мобильный не знаю, так как он идет в комплекте со связью, но там настоящего безлимита нет, так что сравнивать бесполезно. В Казахстане (Астана) проводной оптика гораздо дороже, около 6000 тенге в месяц (примерно 1000 р.).

Upliner

Цитата: Upliner от мая 30, 2022, 23:13У меня speedtest показывает 200 Мбит download и 15Мбит upload.
Сейчас стоит 400 грн, хотя вроде год назад стоил 200, точно не отслеживал, когда именно подорожание произошло.
Ушёл я от этого провайдера. Теперь имею реально близко к гигабиту в обе стороны за в 2 раза меньшие деньги. Что характерно, если бы не энергетический кризис, я бы вряд стал чесаться в этом направлении.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр