Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Bhudh от октября 24, 2018, 00:43
Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2018, 23:32Началось за здравие
Угу. Нашли непонятно кого, устроили непонятно что, непонятно кто устроил экстерминатус непонятно как, потом приехали непонятно куда, где висит второе непонятно кто с причиной экстерминатуса в груди.
Я описываю проще: дурной сюжет деградирует до отсутствия сюжета.

Easyskanker

Часто ли в аниме бывает полноценный сюжет вместо нагромождения случайных мини-сюжетов?

Hellerick

Если брать только сериалы, то хорошо, если 10% тайтлов наберется.

Lodur

Цитата: Hellerick от октября 24, 2018, 11:36Если брать только сериалы, то хорошо, если 10% тайтлов наберется.
Ну, я бы сказал, что где-то 50 на 50. Но я не всё смотрю. Может, как раз, просто чаще выбираю тайтлы со "сплошным" сюжетом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Смотрю Девичью силу. В этот раз вроде торкнуло и зашло. :wall:

Hellerick

Русские названия аниме всегда ставят меня в тупик.

Nevik Xukxo

Пробую доконать франшизку Проект А-ко. :(

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от декабря 15, 2018, 08:10
Русские названия аниме всегда ставят меня в тупик.
А что, сила там не девичья? :what:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 15, 2018, 08:33
Цитата: Hellerick от декабря 15, 2018, 08:10
Русские названия аниме всегда ставят меня в тупик.
А что, сила там не девичья? :what:
Кто ж его знает. Я, кроме нескольких фильмов Миядзаки, вообще русских названий не помню. Только японские.То же касается и английских. Встречаешь какое-то английское название где-нибудь на сайте или на форуме - приходится, чаще всего, в базы данных лезть, чтобы выяснить, что это.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Иногда англоязычное название более известно. Скажем, "Space Brothers" более известно, чем "Uchuu Kyoudai".
Иногда менее, как в случае с "Case Closed" и "Meitantei Conan". Хотя наиболее узнаваемо для публики вообще "Detective Conan".

Nevik Xukxo

Поглядел Виндарию. Конфликт получился зрелищным, но причины какие-то бестолковые - я так особо и не понял, из-за чего война. А вот драмы вышли неплохими.
В общем, понравилось, хотя и оставило меня несколько в угнетённом состоянии. И хорошо, что фильм одинокий - никаких еретических сиквелов, приквелов и дьявольских спин-оффов. Один из лучших полнометражных аниме для 80ых. ;up:

Hellerick

Очень-очень давно смотрел. Пробрало. Повлияло.
А еще тамошнее королевство (Лунария, если не ошибаюсь), стало для меня образцом "ветропанка" — весьма интересного мне сеттинга, который кажется незаслуженно упускаемым из виду.

asiaron

Цитата: Easyskanker от октября 24, 2018, 08:55
Часто ли в аниме бывает полноценный сюжет вместо нагромождения случайных мини-сюжетов
Для начала надо определить, что мы считаем под анимой. Иначе можно всякий рекламный и хентайный шлак взять. Кроме того, есть много анимы, которую посмотрит от силы полтора гайдзина, она тоже неинтересно. Ну а дальше можно просто посчитать, благо базы анимы есть и процветают.

Но скорее интересна статистика по жанрам и среди "популярных" аним. А также устойчивость во времени
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Lodur

Цитата: asiaron от декабря 17, 2018, 10:22Для начала надо определить, что мы считаем под анимой.
Всё анимированное, что произведено в Японии для внутреннего потребления. (В последнее время - ещё в Корее и Китае, в рамках совместных проектов).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

asiaron

Цитата: Lodur от декабря 17, 2018, 10:27
Всё анимированное, что произведено в Японии для внутреннего потребления. (В последнее время - ещё в Корее и Китае, в рамках совместных проектов).
Тогда помимо рекламы и хентая сюда войдут ещё и игры. Жуткая каша.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Hellerick

OVA, ONA, films, и TV Series.
Не придумывайте терминологических проблем.

Lodur

Цитата: asiaron от декабря 17, 2018, 10:35Тогда помимо рекламы и хентая сюда войдут ещё и игры. Жуткая каша.
Где вы видели анимированные игры? Что-то ничего, кроме School Days, не припоминается. (Была ещё, вроде, пара-тройка игр в том же стиле, но широкой известности они не получили).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Если что-то такое и было, то оказывалось перевыпущено в виде традиционного аниме, так что и тут проблем нет.

Nevik Xukxo

(wiki/en) Anime-influenced_animation А это когда иная анимация пытается под аниме косить? :???

Lodur

Цитата: Hellerick от декабря 17, 2018, 10:54Если что-то такое и было, то оказывалось перевыпущено в виде традиционного аниме, так что и тут проблем нет.
Ну, ещё есть игры с 3-d рендерингом, сделанным так, чтобы выглядеть, как 2-d. Технология называется cel-shading, или как-то так. Какие-то игровые компании освоили её (помнится Illusion и её дочерняя компания TeaTime), и выпускают игры. Местами выглядит неплохо. По этим играм (типа Schoolmate 1-2-3...N) аниме не делали. (Видимо, в плане интересной истории эти игры ничего из себя не представляют).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Кстати, а игры в стиле 3Д анимэ какие знаете, я играл только в "они" давно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2018, 17:32
Кстати, а игры в стиле 3Д анимэ какие знаете, я играл только в "они" давно.
Если вопрос мне - никаких не знаю. В Японии все приличные игры для консолей, а у меня их отродясь не водилось. Для компьютера же выходят, в основном, эроге, там засилье VN. (Да я и в них уже лет 10, наверное, как не играл, и не слежу давно, что там сейчас в моде).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Глянул Эльф 17. Забавная старая короткая овашка. Даже немного жалко, что так мало. А может и хорошо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр