Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Ужастик какого рода? Триллер с саспенсом? Или демонов и гор расчленёнки достаточно? Если второе - смотрите Дороро (2019). Правда, он ещё не закончился, но вот-вот, как я понимаю, закончится. Осталось три-четыре серии.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Easyskanker от июня 12, 2019, 10:55
Посоветуйте какой-нибудь жесткий аниме-ужастик из современных.

Defini ujastic.
Дайте определение ужастика.

Цитата: Термины и понятия аниме и манги
Фанфи́к

Me pronunsia "fánfic". E como vos?
Я говорю "фа́нфик". А вы как?

Awwal12

Фанфи́к, безо всяких ложных суффиксов и иностранных ударений.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ame no oto

Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker

Цитата: Lodur от июня 12, 2019, 11:22
Ужастик какого рода? Триллер с саспенсом? Или демонов и гор расчленёнки достаточно? Если второе - смотрите Дороро (2019). Правда, он ещё не закончился, но вот-вот, как я понимаю, закончится. Осталось три-четыре серии.
Не, недостаточно. Чтобы он как бэдтрип был, до измененного состояния сознания.

Валентин Н

Посоветуйте игру в 3д анимэ, желательно бродилку мистическую, только не прожорливую.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Вспомнил имя художника: Junji Ito. Вот мне такое аниме, от него или похожее. Есть такое?

Lodur

Цитата: Easyskanker от июня 12, 2019, 11:55Не, недостаточно. Чтобы он как бэдтрип был, до измененного состояния сознания.
Не, тогда не подскажу. Не большой любитель такого жанра, и смотрю редко. Я даже знаменитых "Цикад" до сих пор не удосужился посмотреть. Последнее, что я видел такого плана - кажется, "Shiki", "Another" и "Tosogare Otome no Amnesia" (частично... классическим хоррором не назвать). Но всё это уже старенькое, наверное.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Easyskanker

Посмотрел "Рыбу". Ожидал взрыв мозга, а тут красивая поэма. Брэдбери и Ван Гог.

Lodur

Вспомнил ещё пару вещей чуть поновее.
1) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8628 (Впрочем, ужасов там не очень-то и много. Но прогулок по чужим головам достаточно...)
2) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=333
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9608
(Первый из этих двух не смотрел... Со всторым примерно та же история, что с предыдущим тайтлом - ужасов не очень-то и много, зато "бэдтрипов" (не наркотических, потому в кавычках) и прочих непоняток с реальностью - сколько угодно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker


Hellerick

Me ia abandona ambos titulos.
Я дропнул оба тайтла.

Lodur

Не знаю, давно ли существует этот сервис... Я вот только что узнал.
https://www.wakanim.tv/ru/v2
Оказывается, всё серьёзнее, чем я думал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

A ses anios me ia vide 945 episodios de "Detetor Conan". Ante aora me ia es un simple suzadroto, e oji me es un supracolpazadroto.

За шесть лет посмотрел 945 серий "Детектива Конана". Раньше я был обычным утнерзадротом, а теперь я уберштурмбанзадрот.

Bhudh

В среднем по одной серии в 2,319 дня.
Слабенько, слабенько...
Не выше оберштурмзадрота.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Відкрив для себе мангу Beastars. Це щось! Дорослий погляд на суспільство, вигадане для Зоотопії.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

А кто советовал мангу "Honzuki no Gekokujou"? Hellerick, не вы? Помню, что читал несколько первых глав, хоть я редко мангу читаю, а уж по своему почину за последние лет пять и вообще всего две вещи прочёл (невмоготу было ждать, когда допоказывают сериалы по тем двум мангам ::)).
В этом сезоне по ней стартовал сериал: https://myanimelist.net/anime/39468/Honzuki_no_Gekokujou__Shisho_ni_Naru_Tame_ni_wa_Shudan_wo_Erandeiraremasen
Впечатления противоречивые... но анимировано без особых ляпов, вроде.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от октября  3, 2019, 17:50
А кто советовал мангу "Honzuki no Gekokujou"? Hellerick, не вы?

Me nunca ia oia sur esta. Esce tu ia leje esate la manga? Pare ce la ranobe orijinal ance es bon traduida:
Никогда о такой не слышал. Вы именно мангу читали? Там, вроде бы, и оригинальное ранобе неплохо переводят:

https://novelonlinefull.com/chapter/ascendance_of_a_bookworm/chapter_1

Lodur

Цитата: Hellerick от октября  3, 2019, 19:00
Никогда о такой не слышал. Вы именно мангу читали? Там, вроде бы, и оригинальное ранобе неплохо переводят:
Именно мангу, да. Не помню, как на неё вышел. Но там тема - мир без (дешёвых) книг, и попаданец, жизни не мыслящий без оных, потому решает самостоятельно организовать книгопечатание. Потому подумал, что мне эту мангу здесь, на форуме посоветовали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Является ли ранобэ повестью с точки зрения литературоведения?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Noveleta o novela. Vera, ave operas multe complicada. Sua parteni a la cultur de otacu es sujetal a alga grado.

Повестью или романом. Там на самом деле бывают весьма непростые произведения. Их принадлежность к культуре отаку достаточно условна.

Lodur

Дожили. Теперь ONA-сериалы выкладывают для премьерного показа прямо на Ютуб, с субтитрами на всех крупных европейских языках. Премьеру пропустил, там уже 6 эпизодов лежит. (Не знаю, сколько планируется... всё это, или нет. Судя по надписи "первый сезон", будет продолжение). Пока глянул только первый.



Ген Уробути... Знаменитый сценарист, да. Но здесь какие-то войны меха... Я к этому, в целом, достаточно равнодушен.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

En la saison pasada me ia es plu impresada par la serie "Honzuki no Gekokujou" / "Ascendance of a Bookworm".
Un nara simple e nonostentante, ma a la mesma tempo un esemplo de isekai ideal mostrada.
Caundo la carater xef en sua autaria prende vera la plu basa nivel posible. Cuanda tota cual ela pote proposa es ideas asoluta comun de nosa punto de vide. Cuando tra menses ela debe espeta un posibilia simple per un encontra nesesada, per fa un paso pati sur la scalera sosial. E durante lo ela es maraniada con regulas e limitas sosial. E con tota esta, ance ela debe es preocupada per sua sania.
E tota cosa leeenta e leeenta.
Fresca.

В прошедшем осеннем сезоне наибольшее впечатление произвел "Honzuki no Gekokujou" / "Ascendance of a Bookworm".
Невзрачная и простая история, но при этом пример идеально показанного попаданчаства.
Когда героиня по авторитету оказывается действительно на низшем возможном уровне. Когда всё, что она может предложить -- самые банальные с нашей точки зрения идеи. Когда ей месяцами приходится ждать просто возможности нужного знакомства, чтобы сделать маленький шажок по социальной лестнице. И при этом натыкается на барьеры из правил и сословных ограничений. И при всем при этом должна еще беспокоиться о своем здоровье.
И всё это мееедленно-мееедленно.
Класс.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр