Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: zwh от декабря  6, 2018, 14:23Более того, я честно гря, не понимаю, как это Кали-юга может сразу перейти в Сатья-югу без промежуточных юг -- тем более, если то, какая именно идет юга, зависит от расстояния до Сириуса.
Про Сириус в первоисточниках о четырёх югах ничего нет. :donno: Это, кажется, что-то из теософии и иже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от декабря  6, 2018, 14:26
Цитата: zwh от декабря  6, 2018, 14:23Более того, я честно гря, не понимаю, как это Кали-юга может сразу перейти в Сатья-югу без промежуточных юг -- тем более, если то, какая именно идет юга, зависит от расстояния до Сириуса.
Про Сириус в первоисточниках о четырёх югах ничего нет. :donno: Это, кажется, что-то из теософии и иже.
Ну да, там как бы даже непонятно, когда текущая Кали-юга началась. Про расстояние до Сириуса наткнулся только в одном месте -- хоть какое-то объяснение.

Lodur

Цитата: zwh от декабря  6, 2018, 14:48Ну да, там как бы даже непонятно, когда текущая Кали-юга началась.
Из "оттуда" и не должно быть понятно. Но это, вроде, известно из традиции и астрономических трактатов.
Вон, даже увековечили:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

2Мечтатель

А Вы смотрели фильм "Инопланетянин" Стивена Спилберга?

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2018, 04:54
2Мечтатель

А Вы смотрели фильм "Инопланетянин" Стивена Спилберга?

Нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от декабря  8, 2018, 09:07
Нет.
Жаль. Было бы интересно узнать, какие бы ощущения он вызвал у Вас в связи с Вашими мыслями о внеземных цивилизациях.

Цитировать«Инопланетя́нин» (англ. E.T. The Extra-Terrestrial) — фантастический фильм 1982 года, режиссёром и сопродюсером которого является Стивен Спилберг.[2] Фильм повествует об истории мальчика, который подружился с дружелюбным инопланетянином

wandrien

Сгорел стартер. Расстраивает. Сильно.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Poirot от декабря  8, 2018, 17:46
Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 10:19
Сгорел стартер.
Сурово.
"Сгорел стартёр -- гори и KIA!" (потенциально народная мудрость)

From_Odessa

@wandrien

Новый - это серьёзные затраты? Я просто не разбираюсь, потому уточню.

From_Odessa

М-дам... Бывает так, что ты категорически недоволен и результатом, и игрой команды, за которую болеешь. Вот такие ощущения у меня от матча "Ман Сити" на "Стэмфорд Бридж". Осадок жуткий, расстроило достаточно сильно. Хотя первый тайм в целом был не так уж плох. Второй - просто мрак. Контроля мяча больше не было, прессинг перестал работать, комбинации не проходили, опасные моменты практически исчезли. " Челси" отыграл вторую половину прекрасно, попросту разрушив всю игру "МС", что с начала прошлого сезона едва ли кому-то удавалось в такой степени. Да и первый тайм в исполнении " синих" был очень хорошо. Браво, Сарри! Маурицио наступил на горло собственной песне, нашёл противоядие игре "голубой луны" и разбил Гвардиолу. Что тут ещё сказать...

Мечты о повторении рекорда "Арсенала" снова пали. Но Бог с ними, тут дугое важно, ведь "Ливерпуль"-то выбрался на первое место и очень хорош. А если " красные" в среду ещё и из Лиги Чемпионов вылетят, их шансы на титул только возрстут. Тем более что мотивация у них просто выше, чем у "Манчестер Сити", ибо в " Ливере" все понимают, насколько клубу нужно наконец-то взять чемпионство. А Клопп на третий полный сезон работы наконец-то сотворил настоящую машину, какой у "Ливерпуля" не было ооооооень давно.

Но даже таблица - это ладно. До конца ещё далеко. А вот то, что Бруно Женезио дважды, по сути, переиграл Гвардиолу, теперь Сарри -вот это мне не нравится. Надеюсь, Пеп сумеет сделать правильные выводы.

Что до турнирной таблицы АПЛ то поблизости уже новогодне-рождественский марафон, который у нас ошибочно именуют "boxing day" (на самом деле, это исключительно 26 декабря, а в аспекте футбола - матчи в тот день), завершится он битвой "Сити" и "Ливера". Вот 4 января и посмотрим, какой будет ситуация на самой вершине Премьер-лиги.

wandrien

Цитата: zwh от декабря  8, 2018, 22:45
Цитата: Poirot от декабря  8, 2018, 17:46
Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 10:19
Сгорел стартер.
Сурово.
"Сгорел стартёр -- гори и KIA!" (потенциально народная мудрость)
Хорошо, что у меня не киа.  :green:

wandrien

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2018, 04:54
@wandrien

Новый - это серьёзные затраты? Я просто не разбираюсь, потому уточню.
А черт его знает.
Еще даже не знаю, точно ли дело в стартере. В среду буду заниматься этим.
Новый стартер что-то около 6-7 т.р. в каталогах в интернете.
Плюс эвакуация, тысячи 2, наверное. Машина с АКПП, с толчка не завести.
Плюс за работу.

Странно ощущать себя пешеходом, особенно зимой. Отвык.

злой

Цитата: wandrien от декабря  9, 2018, 07:55
Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2018, 04:54
@wandrien

Новый - это серьёзные затраты? Я просто не разбираюсь, потому уточню.
А черт его знает.
Еще даже не знаю, точно ли дело в стартере. В среду буду заниматься этим.
Новый стартер что-то около 6-7 т.р. в каталогах в интернете.
Плюс эвакуация, тысячи 2, наверное. Машина с АКПП, с толчка не завести.
Плюс за работу.

Странно ощущать себя пешеходом, особенно зимой. Отвык.

Может у вас просто бендикс подклинивает, или банально сгорел предохранитель (обычно они в коробочке рядом с аккумулятором). Или ещё какая хрень.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

wandrien

Цитата: злой от декабря  9, 2018, 07:58
Может у вас просто бендикс подклинивает, или банально сгорел предохранитель (обычно они в коробочке рядом с аккумулятором). Или ещё какая хрень.
Силовое реле щелкает, и просадка напряжения есть.

From_Odessa

@wandrien

Ясно... Хреновая штука ( Хотя, наверное, любой владелец автомобиля иногда такое переживает? У Вас, кстати, давно машина? И насколько часто её приходилось ремонтировать?

В любом случае, желаю, чтобы все обошлось в хотя бы относительно приемлемую для Вас цену.

wandrien

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2018, 07:59
Вас, кстати, давно машина? И насколько часто её приходилось ремонтировать?
Три года. Из состояния "не заводится" - 1-й раз.

злой

Цитата: wandrien от декабря  9, 2018, 07:55
АКПП

Зло.

Цитата: wandrien от декабря  9, 2018, 07:59
Цитата: злой от декабря  9, 2018, 07:58
Может у вас просто бендикс подклинивает, или банально сгорел предохранитель (обычно они в коробочке рядом с аккумулятором). Или ещё какая хрень.
Силовое реле щелкает, и просадка напряжения есть.

Ну вот с бендиксом может быть проблема. Это такой, условно, "палец", который вылезает из стартера для того, чтобы раскрутить двигатель. Если он по каким-то причинам (появление зазубрин, например, или банально стёрлись графитовые щётки - у меня так было) не может выйти из своего углубления, то и машина не заведётся. Так что не спешите думать, что у вас сгорела обмотка электромагнита.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

@wandrien

А какая машина?

В прошлый раз что случилось? Стартер?

Toman

Цитата: злой от декабря  9, 2018, 08:06
Цитата: wandrien от АКПП
Зло.
На самом деле зло - это машины без ручного стартёра. Вот на УАЗах всю жизнь был кривой стартёр - а с переходом на заволжские двигатели его какого-то рожна упразднили (ну т.е. просто ЗМЗ в своих двигателях не удосужился предусмотреть место для втыкания этой самой "кочерги", хотя в принципе-то ничего сложного в этом не было бы) - в результате завестись можно только при исправном стартёре и не севшей батарее. А батарею жрут со страшной силой сигнализация и магнитола. Хорошо хоть на УАЗах остался выключатель массы, чтобы всё это отключать при длительной стоянке (но это значит, что сигнализация фактически лишена смысла, т.к. не может работать при длительных стоянках).

А адекватных с точки зрения 1) московского автомобилиста и 2) автомобилиста, ездящего по бездорожью, трансмиссий автомобилей серийно в принципе не выпускается. Т.е. автопроизводители в принципе не рассматривают такие условия движения как реалистичные. Ещё куда ни шло, если бы в ручных механических передачах вместо понижающей передачи в раздатке (которую можно использовать фактически только на бездорожье) добавляли бы 1 или 2 низкие передачи в основной коробке, каковые были бы удобны и в пробках, и на бездорожье, и при тонком маневрировании/парковке.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien

Цитата: Toman от декабря  9, 2018, 11:12
1 или 2 низкие передачи в основной коробке, каковые были бы удобны и в пробках, и на бездорожье, и при тонком маневрировании/парковке.
В Renault Duster такая коробка. С непривычки очень неудобно, потому что все передачи сдвинуты, а вообще тема.
Но при движении задним ходом в говне будет проблема. Назад-то понижайки нет.

Вообще Duster 4wd на механике с дизелем одна из самых удачных бюджетных машин, имхо. 4wd там достаточно надежное, муфта не перегревается, как на большинстве паркетников. В задний мост можно поставить блокировку лок-райт, где-то в РФ производят такие штуки конкретно под Дастер. Она работает по принципу автоматической обгонной муфты, поэтому лишена всех проблем самоблокирующегося дифференциала. Получается жотский говномес с намертво заблокированной задней осью, который одним отключением муфты превращается в обычный городской переднеприводной автомобиль со свободными колесами сзади. И всё это за копечный тюнинг.
Ниву оборудовать блокировками выйдет дороже, а дури из движка там и не выжать.

wandrien

Цитата: Toman от декабря  9, 2018, 11:12
в результате завестись можно только при исправном стартёре и не севшей батарее.
Батарея на бензине в любом случае нужна, чтобы мозги запитать. Кто впрыск-то осуществлять будет.

wandrien

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2018, 08:06
@wandrien

А какая машина?

В прошлый раз что случилось? Стартер?
Sandero Stepway.

Прошлого не было, я текущий имею в виду. "1-й раз" в смысле "первый", а не "единственный".

wandrien

Цитата: злой от декабря  9, 2018, 08:06
Ну вот с бендиксом может быть проблема. Это такой, условно, "палец", который вылезает из стартера для того, чтобы раскрутить двигатель. Если он по каким-то причинам (появление зазубрин, например, или банально стёрлись графитовые щётки - у меня так было) не может выйти из своего углубления, то и машина не заведётся. Так что не спешите думать, что у вас сгорела обмотка электромагнита.
В этом случае стартер бы раскручивался на высоких оборотах - я правильно понимаю?