Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тюркские этимологии

Автор Darkstar, сентября 30, 2010, 20:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанис

Цитата: Karakurt от июля 24, 2011, 10:18
Я ссылку давал? В чем проблема?
Ссылку на современный монгольский? Какое он имеет отношение к древнему монгольскому? Какая праформа у "монгольского" слова? Есть ли он в других монгольских? Что (именно монгольского) вы в нём углядели?

Жду.

Karakurt

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 10:26
Какое он имеет отношение к древнему монгольскому?
Он его потомок. А ссылка была на старлинг, где указана фиксация слова в разных языках, в том числе письменномонгольском.

Фанис

Цитата: Karakurt от июля 24, 2011, 10:18
А теперь вы предоставьте свидетельства бытования этого слова в древнетюркском.
Я не твержу на каждом углу, что "это монголизм" или "это тюркизм". Я это слово никак и нигде не пытался этимологизировать, поэтому спрос с вас.

Karakurt

Типа "Не читал, но осуждаю."? Зопейсали.

Антиромантик

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 10:26
Цитата: Karakurt от июля 24, 2011, 10:18
Я ссылку давал? В чем проблема?
Какая праформа у "монгольского" слова?
*жилга

Фанис

Цитата: Karakurt от июля 24, 2011, 10:29
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 10:26
Какое он имеет отношение к древнему монгольскому?
Он его потомок. А ссылка была на старлинг, где указана фиксация слова в разных языках, в том числе письменномонгольском.
Сегодня не было. Хотелось бы глянуть.

Karakurt

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 10:33
Цитата: Karakurt от июля 24, 2011, 10:29
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 10:26
Какое он имеет отношение к древнему монгольскому?
Он его потомок. А ссылка была на старлинг, где указана фиксация слова в разных языках, в том числе письменномонгольском.
Сегодня не было. Хотелось бы глянуть.
Потрудитесь найти.

Фанис

Цитата: Karakurt от июля 24, 2011, 10:34
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 10:33
Цитата: Karakurt от июля 24, 2011, 10:29
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 10:26
Какое он имеет отношение к древнему монгольскому?
Он его потомок. А ссылка была на старлинг, где указана фиксация слова в разных языках, в том числе письменномонгольском.
Сегодня не было. Хотелось бы глянуть.
Потрудитесь найти.
Не я его называю "монголизмом", а вы. За свои слова, вам и отвечать, вообще-то.

Karakurt

Мне тащемто по**й на вас. :smoke: Думайте как хотите, жалко что-ли.

Антиромантик

Закрывается на профилактику.

lehoslav

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Zhendoso, а этого чешского славянонацика я помню со времён Гриня и Бирмонгера.

:E:
Я был уже великорусским империалистом, но чешский славянонацик это что-то новое.  ;up:

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Считает себя специалистом (не улавливаю за что)

:eat:

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Zhendoso, а этого чешского славянонацика я помню со времён Гриня и Бирмонгера.
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Непонято, чего он забрёл в ТЯ (видимо, со мной поздороваться, соскучился), здесь он точно не "зпицыализд".

Я кагбэ зарегистрировался намного раньше вас. Благодаря этому помню острую фазу вашего фричества. Теперь вы пытаетесь притворяться великим специалистом, может вы и знаете этот свой татарский и умеете листать электронные словари, но когда заходит вопрос по собственно языкознанию, по методологии и ее применению, то у вас получаются сплошные эпические фейлы и постоянный слив, так как вы дилетант, абсолютный фрик. Для этого мне не нужно знание тюрских языков, я это как лингвист вижу за версту.

И собственно, почему я забрел сюда и решил прокомментировать одно из ваших сообщений. Не чтоб с вами поздороваться, так как для меня фрики отвратительны. Но когда я вижу, что такое абсолютное фричище как вы таким тоном говорит о серьезных форумчанах, которых я уважаю, то мне становится очень неприятно.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Фанис

Цитата: lehoslav от июля 28, 2011, 17:24
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Zhendoso, а этого чешского славянонацика я помню со времён Гриня и Бирмонгера.

:E:
Я был уже великорусским империалистом, но чешский славянонацик это что-то новое.  ;up:

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Считает себя специалистом (не улавливаю за что)

:eat:

Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Zhendoso, а этого чешского славянонацика я помню со времён Гриня и Бирмонгера.
Цитата: Фанис от июля 24, 2011, 06:50
Непонято, чего он забрёл в ТЯ (видимо, со мной поздороваться, соскучился), здесь он точно не "зпицыализд".

Я кагбэ зарегистрировался намного раньше вас. Благодаря этому помню острую фазу вашего фричества. Теперь вы пытаетесь притворяться великим специалистом, может вы и знаете этот свой татарский и умеете листать электронные словари, но когда заходит вопрос по собственно языкознанию, по методологии и ее применению, то у вас получаются сплошные эпические фейлы и постоянный слив, так как вы дилетант, абсолютный фрик. Для этого мне не нужно знание тюрских языков, я это как лингвист вижу за версту.

И собственно, почему я забрел сюда и решил прокомментировать одно из ваших сообщений. Не чтоб с вами поздороваться, так как для меня фрики отвратительны. Но когда я вижу, что такое абсолютное фричище как вы таким тоном говорит о серьезных форумчанах, которых я уважаю, то мне становится очень неприятно.
Как он расчуствовался! Побрызгал слюной, что ли? Иди побрызгайся в другом месте, "специалист".

Хворост

Цитата: Фанис от июля 28, 2011, 17:39
Иди побрызгайся в другом месте, "специалист".
Сон разума продолжается?
Ваши слова про «слюну» просто смешны. У вас научные работы по лингвистике есть? Боюсь, нет, вы просто мелкий хам, который не может смотреть, как его критикуют (вы поняли, о чём я?)

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Фанис

Цитата: Хворост от июля 28, 2011, 20:32
Цитата: Фанис от июля 28, 2011, 17:39
Иди побрызгайся в другом месте, "специалист".
Сон разума продолжается?
Ваши слова про «слюну» просто смешны. У вас научные работы по лингвистике есть? Боюсь, нет, вы просто мелкий хам, который не может смотреть, как его критикуют (вы поняли, о чём я?)
Хворост, вам не кажется, что вы появляетесь на форуме только для того, чтобы обозвать кого-нибудь "фриком", "слоном" и т.д.? Вот это я и называю "брызгать слюной".

Лехослав, решил отметиться в Тюркских языках? Пусть берёт какую-нибудь тему (или открывает новую) и расскажет что-нибудь интересное по тюркским. Или он пришёл сопли свои размазывать, про то как "серъёзных форумчан" обижают? То же самое вас касается, делайте дело, а не слюной брызгайте. Тех, кто выставляет себя специалистом - я не считаю серъёзными форумчанами, так что идите лесом. Специалиста и так видно и ему не надо себя выставлять и защищать банду других таких же "специалистов".

У меня своя классификация того, кто "серъёзный форумчанин", а кто мусор подорожный, уж извините, дорогие "брызгалки".

Хворост

Цитата: Фанис от июля 28, 2011, 21:18
Хворост, вам не кажется, что вы появляетесь на форуме только для того, чтобы обозвать кого-нибудь "фриком", "слоном" и т.д.?
А вам не кажется, что вы меня с кем-то другим путаете?
Цитировать
Тех, кто выставляет себя специалистом - я не считаю серъёзными форумчанами, так что идите лесом. Специалиста и так видно и ему не надо себя выставлять и защищать банду других таких же "специалистов".
Надеюсь, вы обдумаете своё поведение и поймёте, что за глупость вы тут написали.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Антиромантик

Значит, так. Форумчанам разрешаю высказывать все, что угодно, в адрес Фаниса. Потому что он уже все грани дозволенного переходит.

Фанис

Антиромантик, а почему вы эту тему разблокировали так быстро? У вас до сих пор стоят закрытыми темы, заблокированные вами гораздо раньше.

Фанис

Цитата: Антиромантик
Значит, так. Форумчанам разрешаю высказывать все, что угодно, в адрес Фаниса. Потому что он уже все грани дозволенного переходит.
Это вы перебранку поощряете, что ли? "Молодца"! Модерировать надо нормально... Например, эта тема давно вышла за рамки лингвистики, одни "брызги".

Фанис

Форумчанам разрешаю высказывать всё что угодно в адрес уважаемых "брызгалок"! Если наш "модератор" любит перебранки, пусть получит, жалко что ли.

Хворост

Может, хватит «брызгаться», азербайджанский тюрконацик? Это я вам, Фанис.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Karakurt

Игнорьте его, он сам уйдет. :)

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Фанис

ЦитироватьИгнорьте его, он сам уйдет. :)
Откуда?

Игнорирование меня Каракуртом, Хворостом, Лехославом или ещё кем-то того же пошиба, вряд ли способно меня огорчить, так что, нет проблем, пожалуйста игнорируйте, поддерживаю сие начинание.

ali_hoseyn

Цитата: Фанис от июля 29, 2011, 14:05Игнорирование меня Каракуртом, Хворостом, Лехославом или ещё кем-то того же пошиба, вряд ли способно меня огорчить...

Фанис, Вы унылы чуть более чем полностью, и Ваши попытки себя хоть как-то оправдать огорчают нас. Пичалька, дэсу...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Nevik Xukxo

Offtop
Да вы лучше успокойтесь, соберитесь в реале, напейтесь пива...