Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Авишаг от ноября 28, 2017, 09:53
Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 09:16
для начала надо иметь мужество сделать шаг и погрузится в гущу событий, а вот потом уже надо использовать и мозги, чтоб изменить их в свою пользу.
Ага. Есть у меня один такой «товарищ».
На мои страхи о последствиях каких-то поступков говорил, ты сделай, а потом посмотрим, что будет.
Если бы я набралась «мужества и погрузилась в гущу событий», моей семьи, а возможно и меня самой уже бы не было.
Как относишься к популярному высказыванию: "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 09:51
все верно. Что вы знаете о личной жизни Путина?
(Психологическая проблема Гоги: путиномания.)

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от ноября 28, 2017, 10:18
Цитата: ivanovgoga от все верно. Что вы знаете о личной жизни Путина?
(Психологическая проблема Гоги: путиномания.)
Вряд ли. Он ростом для меня не вышел. мелковат.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 10:19
Цитата: RockyRaccoon от ноября 28, 2017, 10:18
Цитата: ivanovgoga от все верно. Что вы знаете о личной жизни Путина?
(Психологическая проблема Гоги: путиномания.)
Вряд ли. Он ростом для меня не вышел. мелковат.
Значит, путинофобия, аналогично микробофобии.

ivanovgoga

Цитата: mnashe от ноября 28, 2017, 10:09
Но заметь: своё решение должно быть тщательно обдуманное, а не вызванное страстями.
Я ж не о стастях, а о случаях, когда возможный результат это 50/50. Тогда лучше начать действовать, чтоб захватить инициативу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: alant от ноября 28, 2017, 10:12
Как относишься к популярному высказыванию: «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть»?
На мой взгляд, очевидная глупость. Я даже не вижу смысла рассматривать подобные обобщения всерьёз.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября 28, 2017, 10:12
Как относишься к популярному высказыванию: "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"?
Мне больше нравится варианты "сделать и не пожалеть" и "не сделать и не пожалеть".

mnashe

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 10:21
Я ж не о стастях, а о случаях, когда возможный результат это 50/50. Тогда лучше начать действовать, чтоб захватить инициативу.
У нас ровно противоположный подход: в таких ситуациях שב ואל תעשה עדיף (лучше сиди на месте и не делай).
Недавно обсуждалось, что у христиан тоже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от ноября 28, 2017, 10:21
Значит, путинофобия, аналогично микробофобии.
И это нет.  против такого есть доместос
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: mnashe от ноября 28, 2017, 10:24
Недавно обсуждалось, что у христиан тоже.
где это у христиан тоже? У христиан верхом совершенства вообще считается уход от "мира". А если живешь в миру, то и действуй против зла всеми силами. Или по вашему средневековые рыцари не были христианами?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: mnashe от ноября 28, 2017, 10:09
Вот я не уверен, что необдуманное.
Я не про свою ситуацию, а про то, что сказал ivanovgoga.
Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 09:16
для начала надо иметь мужество сделать шаг и погрузится в гущу событий, а вот потом уже надо использовать и мозги, чтоб изменить их в свою пользу.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от ноября 28, 2017, 10:30
Цитата: mnashe от Вот я не уверен, что необдуманное.
Я не просвою ситуацию, а про то, что сказал ivanovgoga.
а кому советовал ivanovgoga? Я просто привел примеры.
Цитата: Авишаг от ноября 28, 2017, 10:30
Цитата: ivanovgoga от для начала надо иметь мужество сделать шаг и погрузится в гущу событий, а вот потом уже надо использовать и мозги, чтоб изменить их в свою пользу.

я ж не советую прыгать в воду со связанными руками и с камнем на шее.   ;D
Еще раз повторяю, что есть ситуации, когда по другому просто нельзя, и если вероятность успеха не ниже 50\50.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 10:35я ж не советую прыгать в воду со связанными руками и с камнем на шее.   ;D
Именно это, по существу, и советуете. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от ноября 28, 2017, 10:51
Цитата: ivanovgoga от я ж не советую прыгать в воду со связанными руками и с камнем на шее.   ;D
Именно это, по существу, и советуете. :)
объясните. Как вы дошли до такого умозаключения.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 09:24
Очень часто бывает так, что другого выхода нет. Хотите быть успешным-должны брать быка за рога. Иначе отбросит на обочину.
Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 09:50
Но тот кто не решается, тот и не пьет шампанское и не спит с королевой.
Восхитительная философия! Пускай 90% погибнет или мужественно останется инвалидами, зато 10% будет успешно пить шампанское с королевами. Бог же нас именно для этого отправил в этот мир, да? :3tfu:

Кажется, я начинаю догадываться, как так получается, что Грузия - одна из самых нищих стран постсоветского пространства. При том, что множество грузинских воров в законе и иже с ними действительно пьёт шампанское в Москве...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 10:54
Цитата: Lodur от ноября 28, 2017, 10:51
Цитата: ivanovgoga от я ж не советую прыгать в воду со связанными руками и с камнем на шее.   ;D
Именно это, по существу, и советуете. :)
объясните. Как вы дошли до такого умозаключения.
Точнее, вы советуете прыгать в воду, даже не убедившись предварительно, что руки развязаны, а вода не кишит крокодилами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2017, 10:56
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Lodur от
Цитата: ivanovgoga от я ж не советую прыгать в воду со связанными руками и с камнем на шее.   ;D
Именно это, по существу, и советуете. :)
объясните. Как вы дошли до такого умозаключения.
Точнее, вы советуете прыгать в воду, даже не убедившись предварительно, что руки развязаны, а вода не кишит крокодилами.
Надо быть полным придурком, чтоб не знать связаны ли твои руки и не кишит ли Кубань крокодилами
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2017, 10:54
При том, что множество грузинских воров в законе и иже с ними действительно пьёт шампанское в Москве...
В окружении нерешительных русских.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2017, 10:54
При том, что множество грузинских воров в законе и иже с ними действительно пьёт шампанское в Москве...
Они давно уже в Испании :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 10:58Надо быть полным придурком, чтоб не знать связаны ли твои руки и не кишит ли Кубань крокодилами
Большинство людей живёт иллюзиями и в иллюзиях. Думают, что хотят искупаться в Кубани, а прыгают с завязанными руками посреди Тихого океана. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 28, 2017, 11:02
Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2017, 10:54
При том, что множество грузинских воров в законе и иже с ними действительно пьёт шампанское в Москве...
Они давно уже в Испании :)
Я думал, что на московских и подмосковных кладбищах.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от ноября 28, 2017, 11:05
Я думал, что на московских и подмосковных кладбищах.
те, которые поглупее - да, а те, которые поумнее, давно уже обзавелись виллами на Балеарских островах и проворачивают свои делишки оттуда.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от ноября 28, 2017, 11:09
те, которые поглупее - да, а те, которые поумнее, давно уже обзавелись виллами на Балеарских островах и проворачивают свои делишки оттуда.
В Москве их тоже не меньше.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от ноября 28, 2017, 11:13
В Москве их тоже не меньше.
В Москве опасно - конкуренты могут грохнуть. А в Испании хорошо, тепло и безопасно :)
Испанцы тихо офигевают.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября 28, 2017, 11:09те, которые поглупее - да, а те, которые поумнее, давно уже обзавелись виллами на Балеарских островах и проворачивают свои делишки оттуда.
Я о тех, которые действуют по совету Гоги: "сначала действуй, а думать будешь потом... если успеешь". :-\ Те, о ком вы, явно семь раз отмеряют, прежде чем отрезать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр