Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:55
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 16:50
вот буду скоро, гляну. кстати, там всякие мечети красивые, минареты, вовы, сакли....стоят где-нить ?
На Парке Победы есть мемориал с православным храмом, мечетью и синагогой.

Надо ж, Прямь Нарекала  :)

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:55
Последнюю мы с приятелем не видели, но говорят, что она есть.

Она как суслик :)

-Dreamer-


Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:01
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:00
и впрямь. мона подумать у Дрима в этой македронии родственники сидят :)
У меня они там не сидят. Я хочу нового обсуждения исламизма, "понаехавших" и тому подобного избежать. Вот в чём дело-то.
Да лан, када еще шанс представицца с Оллежкой пооффтопить то? ;) :negozhe:

Alenarys

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:02
Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:55
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 16:50
вот буду скоро, гляну. кстати, там всякие мечети красивые, минареты, вовы, сакли....стоят где-нить ?
На Парке Победы есть мемориал с православным храмом, мечетью и синагогой.

Надо ж, Прямь Абрекала  :)
Ога. :yes:

Leo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 16:57
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 16:56
писал про македонию - толком никто ничё не обсуждает, вот и оффтопуем
Да не, почему, были посты. Эллиди подключался.

да шо он там толкует, будто я за чорбу не знаю. ещё ему мамалыгу от олимпиады эпирской  :)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:03
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:02
Она как суслик :)
Угу, евреи они такие. :yes:
Увидела вас, и давай тикать :D

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:03
Да лан, када еще шанс представицца с Оллежкой пооффтопить то? ;) :negozhe:
А про существования о. Авваля ты часом не забыл? Думаешь, наказать за всю хурму не могут? Ошибаешься.  :negozhe:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:07
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:03
Да лан, када еще шанс представицца с Оллежкой пооффтопить то? ;) :negozhe:
А про существования о. Авваля ты часом не забыл? Думаешь, наказать за всю хурму не могут? Ошибаешься.  :negozhe:
Вот кода Алишка баллов просит, ему не дают, а када не просит, дают! Бюрократы! >( >(

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:08
Вот кода Алишка баллов просит, ему не дают, а када не просит, дают! Бюрократы! (" title=">(" class="smiley"> (" title=">(" class="smiley">
Ну почему, вон Жендоса за такую фигню покарали же. Надо бы и тебя. :green:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 17:13
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:08
Вот кода Алишка баллов просит, ему не дают, а када не просит, дают! Бюрократы! (" title=">(" class="smiley"> (" title=">(" class="smiley">
Ну почему, вон Жендоса за такую фигню покарали же. Надо бы и тебя. :green:
Оц, да ради Б-га, я тут уже ниче серьезного не пишу, так, если че-нить перевести или темку интересную долбануть. Хотя ща желания нет. Лингвистов тут нет, переводчики мало кому нужны. Я тут тупо интересных людей нахожу, правильно Жендос сказал, из-за них и захожу. :)

Ellidi

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 11:12
И немцы осознают, что они германцы а французы - это презренные существа которые германцами не являются...
В том-то и дело, что являются. Частично (франки), как и частично их язык содержит существенную германскую лексику.

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 11:43
И что французское государство и немецкие государства были всегда во враждебных отношениях, до того как Германию разбили вдребезги в 1945?
Не всегда. Тридцатилетняя война и Война за австрийское наследство: Франция союзник Бранденбурга/Пруссии. Семилетняя война: союзник Габсбургской империи, позже совместная интервенция в Мексику, когда Максимилиан Габсбург стал императором. Но вершина сотрудничества между тремя самыми сильными государствами континентальной Европы был Священный Союз Российской и Австрийской империи и Королевств Пруссия и Франция. На Веронском конгрессе (wiki/ru) Веронский_конгресс 1822 г. два германских государства и Россия поручили Франции помочь законному правителю Испании справиться с мятежниками. Это самый прекрасный пример сотрудничества между этими государствами, сбывшийся кошмар островных и ближневосточных государств (который к сожалению был кратковременным).

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет. В европейских странах, например. Муж почти всегда настаивает на мусульманском имени. Турецко-немецкие семьи редко называют детей Peter, Christian, Monika, Anna. Нет же, они называют детей Bülent, Cem, Zeynep, Meryem. Нафига, спрашивается? Человек родился в Германии, у него мать немка. Ему жить потом с нетипичным для страны именем. Но пофиг. Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:
Я Вас понимаю. То, чего я не понимаю, - как это положение вещей может нравиться данной немке.

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:27
Если бы я родился православным или католиком, то фиг бы я веру из-за бабы сменил. Какая-то ш.... будет моей святой верой командовать! Бабы приходят и уходят, а Бог в сердце остается, и предавать Бога нельзя.
Alenarys;up: Если бы немки рассуждали как Вас, гастарбайтеры или были бы вынуждены дать вести холостую жизнь, или вернулись бы обратно, в свои края.

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 15:31
если бы во Франции были патриоты, они бы давно организовали нечто вроде "Сражающейся Франции"  :)
Вы намекаете на Action française?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Leo

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Семилетняя война. Франция союзник Бранденбурга/Пруссии.

:o

Leo


-Dreamer-

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
То, чего я не понимаю, - как это положение вещей может нравиться данной немке.
Вот и я о том же...

-Dreamer-


Alenarys


-Dreamer-


Alenarys

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:21
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Семилетняя война. Франция союзник Бранденбурга/Пруссии.

:o
Ну Вы даете, Ellidi. :E: Какой же союзник, они ж враги заклятые были. Поддержка Фридриха Великого в Силезии вышла боком Франции. :no:

Alexi84

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:21
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Семилетняя война. Франция союзник Бранденбурга/Пруссии.

:o
Подозреваю, что Ellidi хотел написать про Силезские войны 1740-1742 и 1744-1745 гг., но ошибся. :)
Или про войну за Австрийское наследство (составной частью которой были Силезские войны).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ellidi

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:21
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Семилетняя война. Франция союзник Бранденбурга/Пруссии.

:o
Я исправил сообщение. Я имел ввиду Войну за австрийское наследство.

Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:23
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Вы намекаете на Action française?

на  la France combattante
И что в ней такого хорошего? Какие у нее высокие цели? AF по крайней мере примыкала к легитимистам (Бурбонская династия) и была ультракатолической, а эти? Какие их идеалы, их идеальное государственное устройство (если для AF была, скажем, Франция Карла X)? Если Третья республика с ее Панамскими скандалами, чудовищной коррупцией, то кому это нужно? Это не высокая цель, а денежная, мещанская.

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 17:30
Цитата: Leo от июля 26, 2013, 17:21
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Семилетняя война. Франция союзник Бранденбурга/Пруссии.

:o
Ну Вы даете, Ellidi. :E: Какой же союзник, они ж враги заклятые были. Поддержка Фридриха Великого в Силезии вышла боком Франции. :no:
Враги заклятые? Франция и Пруссия? С чего Вы взяли? Я имел в виду Войну за австрийское наследство, в котором они были верными союзниками, а это произошло всего за пару лет до Семилетней. Я уже исправил сообщение.

Цитата: Alexi84 от июля 26, 2013, 17:33
Подозреваю, что Ellidi хотел написать про Силезские войны 1740-1742 и 1744-1745 гг., но ошибся. :)
Или про войну за Австрийское наследство (составной частью которой были Силезские войны).
Да, я именно это имел в виду. Дело не в этом, Александра говорит, что французы якобы ненавидели немцев, а такого не было. Не было, потому что католическая Франция порой была союзником Габсбургов, порой Пруссии, а порой и Пруссии, и Габсбургов (Священный союз). Но это именно католическая Франция. А революционеры и республиканцы другой разговор.

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 17:37
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Если бы немки рассуждали как Вас, гастарбайтеры или были бы вынуждены дать вести холостую жизнь, или вернулись бы обратно, в свои края.
Если бы немки рассуждали как Вы, гастарбайтеры были бы вынуждены вести холостую жизнь, или вернуться обратно, в свои края.
Спасибо.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Если бы немки рассуждали как Вас, гастарбайтеры или были бы вынуждены дать вести холостую жизнь, или вернулись бы обратно, в свои края.
Если бы немки рассуждали как Вы, гастарбайтеры были бы вынуждены вести холостую жизнь, или вернуться обратно, в свои края.

или

Если бы немки рассуждали как Вы, гастарбайтерам были бы вынуждены дать вести холостую жизнь, или вернуться обратно, в свои края.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:35
И что в ней такого хорошего? Какие у нее высокие цели? AF по крайней мере примыкала к легитимистам (Бурбонская династия) и была ультракатолической, а эти? Какие их идеалы, их идеальное государственное устройство (если для AF была, скажем, Франция Карла X)? Если Третья республика с ее Панамскими скандалами, чудовищной коррупцией, то кому это нужно? Это не высокая цель, а денежная, мещанская.

Главная цель - бороться за освобождение от врагов

Alenarys

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:35
Враги заклятые? Франция и Пруссия? С чего Вы взяли. Я имел в виду Войну за австрийское наследство, в котором они были верными союзниками, а это произошло всего за пару лет до Семилетней. Я уже исправил сообщение.
Да, теперь все верно. :) Англия объединилась с Пруссией в Семилетней войне, а Франция с Австрией, хотя до этого они были заклятыми врагами. :)

Alenarys

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 17:37
Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 17:18
Если бы немки рассуждали как Вас, гастарбайтеры или были бы вынуждены дать вести холостую жизнь, или вернулись бы обратно, в свои края.
Если бы немки рассуждали как Вы, гастарбайтеры были бы вынуждены вести холостую жизнь, или вернуться обратно, в свои края.

или

Если бы немки рассуждали как Вы, гастарбайтерам были бы вынуждены дать вести холостую жизнь, или вернуться обратно, в свои края.
К чему это, Пойрот? Мне кажется не очень хорошим тоном указывать человеку на его ошибки. Впрочем я могу ошибаться.