Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tys Pats

Цитата: From_Odessa от декабря 26, 2020, 18:07
Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2020, 08:33
Вчера взбесил постамат (аппарат с ячейками, в которые кладут пакеты с заказами, ты приходишь, вводишь номер заказа, оплачиваешь, и твоя ячейка автоматически открывается). Принимал оплату только наличными, при этом большинство купюр его не устраивало. Нужно было оплатить 1155 рублей. С трудом съел тысячу и сотню, а дальше просто ничего не хотел принимать. Ни пятисотку, ни пятидесятку, ни разные сотни. У меня была куча купюр, но его все не устраивали. Купил в магазине товар, чтобы разменять пятисотку, но и после этого его не устраивала ни одна из предложенных купюр. Провел около него минут сорок. В конце-концов он съел сотню, покряхтел, не засчитал оплату и при этом вообще отказался принимать деньги. Пришлось сегодня звонить в сервисный центр. Пока что проблема решается.
Вот такой постамат (этот из другой "Пятерочки", но аналогичный или почти таковой):



Почему не "почтамат" или, например, пакомат?

Awwal12

Цитата: Tys Pats от декабря 27, 2020, 15:55
Почему не "почтамат"?
А что такое "мат"?
Слово заимствовано целиком, очевидно же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2020, 15:58
А что такое "мат"?
Слово заимствовано целиком, очевидно же.
А там откуда заимствовано что означает вышеозначенный "мат"?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2020, 15:58
Цитата: Tys Pats от декабря 27, 2020, 15:55
Почему не "почтамат"?
А что такое "мат"?
Слово заимствовано целиком, очевидно же.

По аналогии с банкоматом, который явным образом ассоциируется с "метанием банка".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Tys Pats

Цитата: Валентин Н от декабря 27, 2020, 16:00
Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2020, 15:58
А что такое "мат"?
Слово заимствовано целиком, очевидно же.
А там откуда заимствовано что означает вышеозначенный "мат"?

Так понимаю, сокращение от automat.

jvarg

Цитата: Tys Pats от декабря 27, 2020, 16:06
Так понимаю, сокращение от automat.
Спасибо, Кэп, без вас бы никто бы не догадался :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Цитата: jvarg от декабря 27, 2020, 16:39
Цитата: Tys Pats от декабря 27, 2020, 16:06
Так понимаю, сокращение от automat.
Спасибо, Кэп, без вас бы никто бы не догадался :)
ИМХО автомат -- это то, что вырывается, когда споткнешься или там в лужу случайно наступишь (идя читая телефон).

RockyRaccoon

Цитата: zwh от декабря 27, 2020, 18:21
Цитата: jvarg от декабря 27, 2020, 16:39
Цитата: Tys Pats от декабря 27, 2020, 16:06
Так понимаю, сокращение от automat.
Спасибо, Кэп, без вас бы никто бы не догадался :)
ИМХО автомат -- это то, что вырывается, когда споткнешься
Представилось: споткнулся и уронил автомат (Калашникова).

Poirot

Я однажды тоже уронил, когда мы круги по ПУЦу в противогазах нарезали. Потом всей учебной заставой искали. Нашёл его таки я сам. После подробного восстановления в голове ряда событий. А вечером пошёл на дискотеку.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 18:56
Я однажды тоже уронил, когда мы круги по ПУЦу в противогазах нарезали. Потом всей учебной заставой искали. Нашёл его таки я сам. После подробного восстановления в голове ряда событий. А вечером пошёл на дискотеку.
:E:

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 27, 2020, 18:53
Цитата: zwh от декабря 27, 2020, 18:21
Цитата: jvarg от декабря 27, 2020, 16:39
Цитата: Tys Pats от декабря 27, 2020, 16:06
Так понимаю, сокращение от automat.
Спасибо, Кэп, без вас бы никто бы не догадался :)
ИМХО автомат -- это то, что вырывается, когда споткнешься
Представилось: споткнулся и уронил автомат (Калашникова).
Варианты: шел по квартире босиком и ударился мизинцем о ножку стула; наступил в дерьмо; легковушка мне по ноге проехала; на тренировке 120-килограммовый партнер мне руку заламывает или кисть выворачивает (тут уж просто потоком).

BormoGlott

Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 18:56
А вечером пошёл на дискотеку.
У вас ППШ что ли был, это у него диски, у калаша — рожки́.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от декабря 28, 2020, 03:40
Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 18:56
А вечером пошёл на дискотеку.
У вас ППШ что ли был, это у него диски, у калаша — рожки́.
"Дискотека" (в некоторых частях) - наряд на мытье посуды в столовой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: BormoGlott от декабря 28, 2020, 03:40
Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 18:56
А вечером пошёл на дискотеку.
У вас ППШ что ли был, это у него диски, у калаша — рожки́.
Калаш, разумеется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2020, 07:05
Цитата: BormoGlott от декабря 28, 2020, 03:40
Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 18:56
А вечером пошёл на дискотеку.
У вас ППШ что ли был, это у него диски, у калаша — рожки́.
"Дискотека" (в некоторых частях) - наряд на мытье посуды в столовой.
Именно так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: BormoGlott от декабря 28, 2020, 03:40
у калаша — рожки́.
Теперь буду думать, что в Пакистане живут рогатые калаши. :o

Awwal12

(Всё-таки с трудом представляю, как можно уронить и потерять автомат, пусть даже в противогазе и ОЗК. Это такая увесистая и громоздкая хрень, потерю которой трудно мгновенно не заметить. Если только у Poirot косая сажень в плечах...)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2020, 10:16
(Всё-таки с трудом представляю, как можно уронить и потерять автомат, пусть даже в противогазе и ОЗК. Это такая увесистая и громоздкая хрень, потерю которой трудно мгновенно не заметить. Если только у Poirot косая сажень в плечах...)
Да всё просто. Поскольку бежали в противогазах, зимой, то окуляры запотели. Поскольку видимость была в какой-то момент почти нулевая, я сбился с дороги и вбежал в дерево на обочине. Ударился так неслабо. Очевидно в этот момент автомат и слетел, т.к. висел на правом плече. Потом я снял противогаз, смотрю, наши уже так прилично убежали вперёд, и рванул их догонять, хотя я тот ишшо бегун. Реально не почувствовал облегчения на правом плече, видимо, всё внимание переключилось на последствия удара о дерево и на то, что надо догонять своих однополчан. Больше деталей не помню, но автомат я потерял реально, за что и был наказан дискотекой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: BormoGlott от декабря 28, 2020, 03:40
Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 18:56
А вечером пошёл на дискотеку.
У вас ППШ что ли был, это у него диски, у калаша — рожки́.


Awwal12

Цитата: zwh от декабря 28, 2020, 10:48
Ну теоретически на АКМ можно поставить диск от РПК. Практически - непонятно, нафейхоа, т.к. и в РПК в конечном итоге пришли к рожковым магазинам повышенной емкости (из-за недостаточной надежности дисков).  Тем более ладно ещё РПК, а у АК-то ствол совсем легкий, для огня длинными очередями всё равно не предназначенный совершенно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: zwh от декабря 28, 2020, 10:48
У вас ППШ что ли был, это у него диски, у калаша — рожки́.
Дискотека это посудомойка.

zwh

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2020, 11:40
Цитата: zwh от декабря 28, 2020, 10:48
Ну теоретически на АКМ можно поставить диск от РПК. Практически - непонятно, нафейхоа, т.к. и в РПК в конечном итоге пришли к рожковым магазинам повышенной емкости (из-за недостаточной надежности дисков).  Тем более ладно ещё РПК, а у АК-то ствол совсем легкий, для огня длинными очередями всё равно не предназначенный совершенно.
Так никто же длинными не заставляет. Можно короткими, но долго.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2020, 11:40
диск от РПК.
с песнями под гитару бойцов Рабочей Партии Курдистана?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2020, 10:16
(Всё-таки с трудом представляю, как можно уронить и потерять автомат, пусть даже в противогазе и ОЗК. Это такая увесистая и громоздкая хрень, потерю которой трудно мгновенно не заметить. Если только у Poirot косая сажень в плечах...)
Вспоминается анекдот про пришельца и титановые шары ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Poirot от декабря 28, 2020, 10:39
Цитата: Awwal12 от декабря 28, 2020, 10:16
(Всё-таки с трудом представляю, как можно уронить и потерять автомат, пусть даже в противогазе и ОЗК. Это такая увесистая и громоздкая хрень, потерю которой трудно мгновенно не заметить. Если только у Poirot косая сажень в плечах...)
Да всё просто. Поскольку бежали в противогазах, зимой, то окуляры запотели. Поскольку видимость была в какой-то момент почти нулевая, я сбился с дороги и вбежал в дерево на обочине. Ударился так неслабо. Очевидно в этот момент автомат и слетел, т.к. висел на правом плече. Потом я снял противогаз, смотрю, наши уже так прилично убежали вперёд, и рванул их догонять, хотя я тот ишшо бегун. Реально не почувствовал облегчения на правом плече, видимо, всё внимание переключилось на последствия удара о дерево и на то, что надо догонять своих однополчан. Больше деталей не помню, но автомат я потерял реально, за что и был наказан дискотекой.
Вот реальный результат этих маршбросков в ОЗК. А если бы сотрясение мозга было или другая травма, кто бы отвечал?!
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр