Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сильнейшая геомагнитная буря

Автор 5park, августа 5, 2011, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Не сильнейшая, а сильная. Ничего не заметил, даже голова не болела.

Драгана


I. G.

Точно знаю: бури действуют только тогда, когда о них прочитаешь в газетах или услышишь по телику.  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

А как они должны действовать? Чтоб я знал в следующий раз, как реагировать, когда услышу.

I. G.

Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 22:13
А как они должны действовать? Чтоб я знал в следующий раз, как реагировать, когда услышу.
Нужно хвататься за голову и рассказывать всем, что сегодня магнитная буря.

Думаю, садить овощи, наверное, тоже не нужно. (Это на всякий случай, вдруг Вы в фермеры подадитесь, продав ЛФ.)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Dana

Цитата: I. G. от августа  5, 2011, 22:15
Нужно хвататься за голову и рассказывать всем, что сегодня магнитная буря.
;D
Забавляет, что люди, не знай, что была геомагнитная буря, ничего бы и не заметили.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

sasza

Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 22:13
А как они должны действовать?
Можно провести маленький эксперимент - взять сильный магнит и покрутить им возле виска. Думаю, если в районе уха есть железный пирсинг, обязательно пучувствуете.

RawonaM

Цитата: sasza от августа  5, 2011, 22:56
Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 22:13А как они должны действовать?
Можно провести маленький эксперимент - взять сильный магнит и покрутить им возле виска. Думаю, если в районе уха есть железный пирсинг, обязательно пучувствуете.
У меня нету нигде железных пирсингов. Пломбы вот металлические есть, и оправа от очков металлическая. А что надо чувствовать?

sasza

Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 23:09
У меня нету нигде железных пирсингов. Пломбы вот металлические есть, и оправа от очков металлическая.
Очки снять. А у меня зубы металлические, только не уверен, железные ли.

Цитировать
А что надо чувствовать?
Фиг знает. Я к геомагнитным бурям нечувствителен :-)

5park

Цитата: Nekto от августа  5, 2011, 21:46
Не сильнейшая, а сильная. Ничего не заметил, даже голова не болела.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1247873-na-zemlyu-obrushilas-silnejshaya-za-pyat-let-magnitnaya-burya

Вчера первый раз за многие годы вспомнил о том, что такое околообморочное состояние. Когда узнал, в чем дело — написал сюда.
:fp:

5park

"Буря" была настолько мощной, что над Беларусью переливалось "полярное" сияние: http://charter97.org/ru/news/2011/8/6/41303/
:fp:

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: 5park от августа  6, 2011, 14:49
Цитата: Nekto от августа  5, 2011, 21:46
Не сильнейшая, а сильная. Ничего не заметил, даже голова не болела.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1247873-na-zemlyu-obrushilas-silnejshaya-za-pyat-let-magnitnaya-burya

Вчера первый раз за многие годы вспомнил о том, что такое околообморочное состояние. Когда узнал, в чем дело — написал сюда.
ссылка не работает.

то есть на вас так сильно подействовало?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

5park

Цитата: Чайник777 от августа  7, 2011, 11:27
ссылка не работает.

то есть на вас так сильно подействовало?

http://www.rbc.ua/rus/top/show/na-zemlyu-obrushilas-silneyshaya-za-5-let-magnitnaya-burya-06082011132100

Вот так вышло, да. Не только на меня, конечно. Многим было плохо.
:fp:

5park

Если честно, то ощущение очень необычное. Начинаешь понимать, что космос таки может до тебя добраться, в твоем уютном мирке, и никакие наночудеса тебя не защитят. А ведь когда-нибудь, может, очень даже скоро, может повториться 1859 год, а то и еще чего похуже. И последствия будут гораздо серьезнее.
:fp:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

arseniiv

Я тогда только начинал засыпать. Ничего необычного не почувствовал.

5park, а не можете рассказать подробнее? Всегда есть место совпадениям. Или вы уже давно наблюдаете корреляцию?

Интересно, при буре, именуемой на Гисметео как «экстремальный шторм», что происходит...

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Космическая_погодаХарактерными мишенями геомагнитных и метеовоздействий являются кровеносная система, сердечно-сосудистая система, вегетативная нервная система, легкие, а основные группы риска: I — больные с патологией сердечно-сосудистой системы, в особенности, перенесшие инфаркт миокарда; II — здоровые люди с функциональным перенапряжением адаптационной системы (космонавты, летчики трансконтинентальных перелетов, операторы и диспетчеры энергетических станций, аэропортов и т. д.); III — дети в период бурного развития с несформировавшейся адаптационной системой.
Следует отметить, что прогноз и профилактика эффектов космической и земной погоды должны быть адресными, и адресоваться, в основном, специалистам, работающим с группами риска, для того чтобы не вызывать излишнего ажиотажа и ложных стрессов у мнительных, но не метео- или магниточувствительных людей, и применения профилактических и лечебных средств теми, кто в них не нуждается.

RawonaM

А у нас землетрясение было чуть-чуть вот пару часов назад. Неприятно, когда стул ездит и экран трясется — читать мешает.

mnashe

Цитата: RawonaM от августа  7, 2011, 13:56
А у нас землетрясение было чуть-чуть вот пару часов назад. Неприятно, когда стул ездит и экран трясется — читать мешает.
Надо же! А во сколько?
Я ничего не заметил :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр