Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня приводит в замешательство

Автор arseniiv, июля 6, 2012, 16:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Сегодня продавщица на рынке сказала, что я напоминаю ей кого-то из гоголевских персонажей. :what:
Теперь я в замешательстве. Битый час уже сижу и думаю - кого именно?! :srch:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от марта  1, 2014, 11:39
Сегодня продавщица на рынке сказала, что я напоминаю ей кого-то из гоголевских персонажей. :what:
Теперь я в замешательстве. Битый час уже сижу и думаю - кого именно?! :srch:
если вы тщательно проверяли вес и пересчитывали сдачу - то ревизора

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Leo от марта  1, 2014, 11:42
Цитата: Alexi84 от марта  1, 2014, 11:39
Сегодня продавщица на рынке сказала, что я напоминаю ей кого-то из гоголевских персонажей. :what:
Теперь я в замешательстве. Битый час уже сижу и думаю - кого именно?! :srch:
если вы тщательно проверяли вес и пересчитывали сдачу - то ревизора
:no: Если сдачу потребовали, то Плюшкина.
Я уж про себя молчу

Leo


Тайльнемер


RockyRaccoon

Если вам усы закрутить кверху - на Ноздрёва будете смахивать чуток.  8-)

Марго

Лично меня приводит в замешательство вот этот Указ Ельцина:
ЦитироватьУказом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года N 857 22 июня объявлен Днём памяти и скорби.
В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.

Зачем нужно было спустя 55 лет назначать такой день, так и не поняла. А если у близкого мне человека в это день ДР, что ж ему всю жизнь с таким клеймом ходить и день рождения не праздновать?

Спасибо еще, что ТВ вчера вопреки этому Указу показ футбольных матчей не отменило, хотя могло бы, — это ведь тоже "развлекательные программы". :(

В общем,  при всем моем уважении к памяти погибших, сочувствии и сожалении всем гражданам России в связи с теми военными событиями я бы не посчитала нужным выделять такой "черный день календаря".  Тем более что как день памяти у нас есть 9 Мая, День победы.

Leo

Цитата: Марго от июня 23, 2014, 13:11
Лично меня приводит в замешательство вот этот Указ Ельцина:
Меня так само былое наличие Ельцина в качесте Президента РФ приводит в замешательство  :)

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер

Хуже тем, у кого день рождения в новый год — вместо двух праздников всего один :)

Timiriliyev

Одноклассник как раз 1 января родился. От этого он, кажется, только рад.

Да, кстати, это ж позволяет очень удобно отсчитывать точный возраст... :??? :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Я как-то составлял статистику по дням рождения в моем городе, надеялся обнаружить сезонные отклонения; но единственным отклонением, которое я обнаружил, было снижение рождаемости к концу декабря и аномально высокое значение для 1 января.

Почему-то людям нравится 1 января рождаться. Хотя лично я знаком с девочкой, родившейся 31 декабря — самый «немодный» день в году.

alant

Я уж про себя молчу

Sandar

Цитата: mnashe от августа 27, 2012, 09:10Именно окончание разговора приводит меня в замешательство, а вовсе не сам разговор или какие-либо темы.
Я не знаю, когда и как его нужно закончить.
Когда всё сказал, пора заканчивать, то есть начинать молчать. После некоторой паузы нужно радостно поблагодарить за разговор, пожелать всего хорошего и пообещать новых бесед. Если собеседник не догадывается, что пока для тебя достаточно того, что он уже сказал, нужно соврать, что есть заботы, не можешь дальше говорить и пообещать более подробно обсудить вопрос позже.
с ув.
Кэп

Sandar

Цитата: mnashe от августа 27, 2012, 10:41
Цитата: amdf от августа 27, 2012, 09:45
Невербальный сигнал - когда в трубке тишина, а тебе тоже больше нечего сказать.
А у меня не бывает нечего сказать близким (как и у них — мне).
Тишина может означать многое: обдумывание мысли собеседника, обдумывание собственной мысли, припоминание, что ещё хотел сказать, и т.д.
Если делать нечего, а говорить есть что, то разговоры не нужно заканчивать в принципе.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Sandar

Цитата: Python от августа 29, 2012, 11:21
Цитата: Margot от августа 29, 2012, 05:56
Цитата: Pawlo от августа 28, 2012, 22:49
А меня напрягает что их часто начали задавать на американский лад вместо привета реально не интересуясь.
А Вы хотите, чтобы реально интересовались? Не дай бог!..
Раз неинтересно, то зачем спрашивать? Думаешь, что бы такое о своих делах рассказать, а оказывается, твои дела реально никого не интересуют, и ты снова наедине со своими тараканами в голове...
Ну, Вы знаете тех, кому Ваши тараканы безусловно интересны. А от остальных интереса ожидать нельзя.
Нужно делать так:
Ты идёшь. И тут вдруг некое чудище:
— Привет! Кака дила?!
— Привет. Хорошо-о. А у тибя?
— Нармальна.
— Иду на край света.
— Понятно. А я вот хочу успеть повеситься. Ну, ладно, удачи.
Киваешь головой. На голове лёгкая улыбка.

И всё. Занимает мало времени, заряжает позитивом.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Sandar

Цитата: ostapenkovr от марта 11, 2013, 20:31
Может быть, на кого-то действует ранее услышанное как парадигма.
По мне - некоторые специфические компьютерные термины просто красивы. Пожалуй, и новы. "Заклинило" и "заело" - терминология старая, могла возникнуть несколько веков назад, с развитием станков - они и клинят, и жуют, и едят...
А зависнуть - оригинально ::)
Завис... Ну, висит не компъютер, а интерфейс. А компъютер работает как обычно. Почему интерфейс висит? Вот в чём вопрос. Ведь на самом деле он застывает, или лучше сказать — замирает.
Здесь нет разума.

Sandar

Нет, есть розум. И я знаю в чём. В том, что в Виндовсе окна... зависают.
Они сами по себе обычно висят. А когда возникает непреодолимая проблема — они висят бесконечно. Это и есть "зависать".

Марго

Цитата: Тайльнемер от июня 24, 2014, 03:05
Хуже тем, у кого день рождения в новый год — вместо двух праздников всего один
В институте училась с девчонкой, у которой ДР был 31 декабря. Мало того что ее праздник всегда выходил смазанным, так еще из-за одного-единственного дня она была на целый год старше. Для женщин это имеет значение.

Валер

Цитата: Тайльнемер от июня 24, 2014, 03:05
Хуже тем, у кого день рождения в новый год — вместо двух праздников всего один :)
Одна девушка жаловалась - ДР 31 декабря. Всем не до неё :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Цитата: Марго от июня 23, 2014, 13:11
А если у близкого мне человека в это день ДР, что ж ему всю жизнь с таким клеймом ходить и день рождения не праздновать?
У меня ДР как раз в этот день. Почти всегда праздную. Проблема надумана.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр