Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Индивидуальность

Автор Iskandar, мая 19, 2019, 15:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: Lodur от мая 23, 2019, 13:49
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 13:33...поэтому чтобы оно "шевельнуло рукой" согласно воле атмана, параматмана или еще чего, нужен материальный сигнал по материальному нерву, исходящий из материального мозга.
Да бросьте. Для начала нужно существование пространства-времени. Затем - закон причины и следствия. И только потом можно говорить, что "нужен материальный сигнал по материальному телу", и всё такое. Поскольку пространство-время существуют в Параматмане, а закон причины и следствия установлен Им же, то без Его участия ничего из этого ("материальный сигнал", "идущий", и так далее) просто невозможно. Оно не случится.
Так возникает материальный сигнал на нервах из ничего или нет?

Lodur

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 13:51Так возникает материальный сигнал на нервах из ничего или нет?
Какой сигнал?
Какой заяц? Какой орёл? Какая блоха?
То ли вы не читаете, что вам отвечают, то ли не пытаетесь осознать.
Вы чрезвычайно мало знаете (как и я, как и любой человек) о том, как здесь что устроено. Вы же сами написали, что даже устройство такой машины, как бактерия, чрезвычайно трудно для изучения экспериментальными методами, а что уж говорить об устройствах посложнее, к которым относится человек.
Я не пытаюсь лезть в эти дебри (хоть и учил их когда-то в институте), я говорю в целом. Материя не будет функционировать без участия Параматмана. Вообще. Какой смысл тогда говорить о нарушении чего бы-то ни было, если вы не знаете точно, как оно работает?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от мая 23, 2019, 14:05
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 13:51Так возникает материальный сигнал на нервах из ничего или нет?
Какой сигнал?
Какой заяц? Какой орёл? Какая блоха?
То ли вы не читаете, что вам отвечают, то ли не пытаетесь осознать.
Вы чрезвычайно мало знаете (как и я, как и любой человек) о том, как здесь что устроено. Вы же сами написали, что даже устройство такой машины, как бактерия, чрезвычайно трудно для изучения экспериментальными методами, а что уж говорить об устройствах посложнее, к которым относится человек.
Я не пытаюсь лезть в эти дебри (хоть и учил их когда-то в институте), я говорю в целом. Материя не будет функционировать без участия Параматмана. Вообще. Какой смысл тогда говорить о нарушении чего бы-то ни было, если вы не знаете точно, как оно работает?
Вам дать статьи и книжки почитать, как мышцы работают?
Лодур, вы же культурный и образованный человек, пытаться столь примитивно выставить собеседника идиотом - вот совсем не ваше.

Цитата: Lodur от мая 23, 2019, 14:05Материя не будет функционировать без участия Параматмана.
Оно конечно, и камень на землю только божьей милостью падает.

Lodur

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 14:15Лодур, вы же культурный и образованный человек, пытаться столь примитивно выставить собеседника идиотом - вот совсем не ваше.
Я не пытаюсь никого никем выставить. Просто уже несколько страниц ощущение, что каждый пишет о своём. Я вам отвечаю, а вы вопрос задаёте так, как-будто я вообще не отвечал. Но я не буду "играть на вашем поле", сколько бы вы меня ни пытались заставить. :donno:

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 14:15
Цитата: Lodur от мая 23, 2019, 14:05Материя не будет функционировать без участия Параматмана.
Оно конечно, и камень на землю только божьей милостью падает.
Да что там падает... Он и существует-то каждую последующую секунду только потому, что Богу так угодно. Собственно, и сама "следующая" секунда существует по той же "причине" - Богу так угодно.
Знаете, плохо играть в покер с шулером. Но его хоть за руку поймать, если повезёт, можно. Но с тем, кому сам приходит флеш-рояль, без каких-либо дополнительных телодвижений, играть вообще невозможно. Потому что вы выиграете только если он захочет, чтобы флеш-рояль пришёл вам, а не ему.
И как, извините, вы будете такого "за руку ловить" (как будете обнаруживать "нарушение законов")? :wall:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 13:51
Цитата: Lodur от мая 23, 2019, 13:49
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 13:33...поэтому чтобы оно "шевельнуло рукой" согласно воле атмана, параматмана или еще чего, нужен материальный сигнал по материальному нерву, исходящий из материального мозга.
Да бросьте. Для начала нужно существование пространства-времени. Затем - закон причины и следствия. И только потом можно говорить, что "нужен материальный сигнал по материальному телу", и всё такое. Поскольку пространство-время существуют в Параматмане, а закон причины и следствия установлен Им же, то без Его участия ничего из этого ("материальный сигнал", "идущий", и так далее) просто невозможно. Оно не случится.
Так возникает материальный сигнал на нервах из ничего или нет?

Законам физики это, по крайней мере, не противоречит. Только там не совсем "из ничего", а из каких-то виртуальных частиц, энергий вакуума и прочего. Главное, чтобы соблюдались определённые закономерности на конкретных масштабах.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: злой от мая 23, 2019, 11:35
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 10:50
Цитата: злой от мая 23, 2019, 10:29
Если руководствоваться тем, что свобода воли есть, то персонаж - это сито определённой формы, через которое игрок пропускает все доступные ему варианты.
Что вы называете свободой воли?

Чуть выше есть ссылка на статью из Википедии, довольно обстоятельную по этому вопросу. Ни в учёном, ни в философском мире нет консенсуса по поводу того, полностью ли человеческое поведение детерминировано, или может содержать акты собственно волеизъявления.
Волеизъявление - это детерминированность волей, разве нет?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: злой от мая 23, 2019, 13:19
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 12:43
Воля определяется как свойство субъекта, а субъект как носитель воли.

Субъект может, например, воспринимать и осознавать, но воли он может быть лишён.
Это типа он лежит такой, всё осознаёт, но ничё не хочет, у него уже всё ок. Бог, наверное :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр