Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иисус Христос - миф или реальность?

Автор Лукас, мая 27, 2009, 22:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gruja

Предлагаю всем показать какую-то картинку или видео каким бы Вы хотели видеть И.Х. в человеческом виде... (Думаю будет очень интересно)

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Aleksey

Верьте мне, я пророк новой религии, я вам помогу достичь перфекции духовной! Следуйте за мной!

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

gruja

Цитата: Aleksey от мая  9, 2010, 22:25
Верьте мне, я пророк новой религии, я вам помогу достичь перфекции духовной! Следуйте за мной!

Aleksey

starrats

Цитата: Wulfila от мая  4, 2010, 16:42
Цитата: Солохин от мая  4, 2010, 16:34
Личная ненависть ко Христу - это тяжелое и болезненное состояние духа, обнаруживающее одержимость нечистым духом.

Любое отношение к нему
состояние духа
и только-то..
был ли он
не было ли его
науке это неизвестно..

   Сомневаюсь что у кого-то есть личная ненависть к Христу, а вот к религии, присвоившей его имя..... впрочем и здесь приходится говрить вовсе не о ненависти и,даже, не о эмоциональном непритии, а просто о научном сомнении.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Солохин

Цитата: starrats от августа 18, 2010, 08:56
приходится говрить вовсе не о ненависти и,даже, не о эмоциональном непритии, а просто о научном сомнении.

"Сомнение" в данном случае подразумевает допущение возможности - просто возможности - что учение Церкви является истинным. Ну, а вдруг?

Такая позиция очень здрава и по-настоящему научна.

Если же даже теоретически  такая возможность вообще не допускается - речь идет именно и ненависти (ну, в лучшем случае, об эмоциональном неприятии).
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Lugat

Цитата: Солохин от сентября  1, 2010, 16:12
"Сомнение" в данном случае подразумевает допущение возможности - просто возможности - что учение Церкви является истинным. Ну, а вдруг?
Церкви тоже разными бывают. Роман Макса Эрлиха «Секта» читали? И тоже человек подходит к такой «церкви» с позиции «а вдруг?». А потом «коготок увяз - всей птичке пропасть».

Offtop
Кстати, с возвращением Вас!  :=

starrats

     Тут надо проверять себя "гнилым вопросом" для чего мне эта религия? Если только для того чтобы жить вечно, то стоит ли оно того?
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Alone Coder

Если хотите жить вечно, то рассмотрите вопрос с точки зрения других религий. Если вы ошибётесь в выборе истинной церкви, то рискуете сгореть в каком-нибудь зороастрийском аду :)

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Alone Coder

Нельзя же умудриться выполнить предписания всех религий одновременно. А несоблюдение какого-то - риск полететь в соответствующую преисподнюю.

Bhudh

Цитата: Alone CoderНельзя же умудриться выполнить предписания всех религий одновременно.
Просто будьте хорошим человеком. Зачтётся ото всех.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Цитата: Lugat от мая  4, 2010, 10:18
Да, в самом деле. Значит, будет у меня с кем поговорить об астрофизике.  :=
Поговорить с астрофизиком о другом астрофизике, посплетничать, можно сказать, да? :eat: :P

Вадимий

Цитата: starrats от августа 18, 2010, 08:56
Сомневаюсь что у кого-то есть личная ненависть к Христу
У моего деда, Царствие Небесное, было что-то подобное.
Винил Бога в том, что его отец не вернулся с войны.
Соотвественно — неприязнь ко всем аспектам христианства.
«Твой Бог — как наше правительство! Говорят правильно, а поступают неправильно!»...
Вот...

starrats

Цитата: Alone Coder от сентября  2, 2010, 18:02
Если хотите жить вечно, то рассмотрите вопрос с точки зрения других религий. Если вы ошибётесь в выборе истинной церкви, то рискуете сгореть в каком-нибудь зороастрийском аду :)

   Под выржением  "вечная жизнь"  наверное понимается лишь некоторое увеличение её продолжительности, потому как трудно представить зачем она вообще нужна.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru


Алексей Гринь

Цитата: starrats от сентября  7, 2010, 16:28
Под выржением  "вечная жизнь"  наверное понимается лишь некоторое увеличение её продолжительности, потому как трудно представить зачем она вообще нужна.
Цитата: starrats от сентября  7, 2010, 16:28
Это вам трудно представить.
Надо поиграть в ММО РПГ какое-нить, чтобы понять. Вечная жизнь это типа бесконечное наращивание левела такое :)
肏! Τίς πέπορδε;


Солохин

Цитата: Alone Coder от сентября  3, 2010, 15:44Нельзя же умудриться выполнить предписания всех религий одновременно. А несоблюдение какого-то - риск полететь в соответствующую преисподнюю.
Конечно. Надо  определить, какая из них истинная, так как все они одновременно не могут быть истинными.
Цитата: Lugat от сентября  1, 2010, 16:35Церкви тоже разными бывают. Роман Макса Эрлиха «Секта» читали? И тоже человек подходит к такой «церкви» с позиции «а вдруг?». А потом «коготок увяз - всей птичке пропасть».
Вот именно.
Цитата: Вадимий от сентября  3, 2010, 16:28У моего деда, Царствие Небесное, было что-то подобное.
Винил Бога в том, что его отец не вернулся с войны.
Да! Это самое главное. Это главная причина, почему люди отрицают Бога. Потому что если Всемогущий есть, то выходит, что Он совсем не такой, каким им хотелось бы Его видеть.


Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Вадимий

Цитата: Солохин от октября 20, 2010, 22:46
Да! Это самое главное. Это главная причина, почему люди отрицают Бога. Потому что если Всемогущий есть, то выходит, что Он совсем не такой, каким им хотелось бы Его видеть.
Я всех уже задолбал, наверное, цитатами Льюиса, но он пишет, что именно это и было причиной его атеизма, и рассказывает, как это опроверг:

ЯН

что сказать  для угнетенного народа  заветной мечтой было пришествие спасителя  опираясь на это  религиозные деятели  сочинили расказ о неком спасителе который отдал свою жизнь за спасение душ всего человечества  это получилось  темный и порабощенный нард в это поверил   в дальнейшем  это стало таким институтом власти над народом   сейчас здраво мыслящий человек понимает что это библейский миф как геракл и многие другие мифические герои   церковь про это никогда не скажет народу что это так  так как это громаднейший бизнес  моральный  духовный  властный так как речь идет о самом дорогом для человека это его жизнь     придет время и этот миф о исусе распадется  надо будет искусно сочинять другую легенду для прозревшего народа  чтобы подчинить его

ЯН

РЕЛИГИЯ ЭТО УТЕШЕНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТАК КАК ДОХОДЯТ ДО ЧЕРТЫ  ДАЛЬШЕ ЧТОБЫ НИ ЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ ПРИДУМАЛИ ВЕРУ ЭТО НИ ПАХАТЬ И НИ КОПАТЬ  В ГОЛОВЕ ТОРМОЖЕНИЕ СМОТРИ НА НЕБО И ПРИДУМЫВАЙ ЛЮБОГО БОГА


Штудент

Кстати, почему такой тенденциоз в опросе? Я не проголосовал, не могу выбрать своего ответа.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр