Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Логика французского языка

Автор Notka, ноября 5, 2007, 14:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

 :) всем привет!
пож посоветуйте где можно почитать о логике, структуре мышления на французском языке, также о китайском и английском.
Спасибо
ася 270825094

Notka

поделитесь, если есть какие либо свои наработки по изучению иностранного языка(ов)
Заранее спасибо

Shanghainese

tak nikto i ne otvetil?


Здесь нельзя писать транслитом, читайте правила.

ginkgo

Не ответил на что? Если о "структуре мышления на французском языке" - дык непонятно, что имеется в виду. А если о наработках по изучению языков - так тут об этом если не пол-, так четверть форума :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Shanghainese

а мне бы интересно было узнать конкретно, на форуме если не пол-, так четверть все размазано.

Nekto

Да. Кстати. Кто не в курсе. Вверху справа есть форма Поиск.


ginkgo

Цитата: Shanghainese от июня 23, 2008, 06:37
а мне бы интересно было узнать конкретно, на форуме если не пол-, так четверть все размазано.
Тогда надо задавать конкретные вопросы. А "поделитесь наработками" - слишком размазанная постановка вопроса, чтобы можно было ответить что-то конкретное.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Shanghainese

О, Господи! Сколько я потерял с вами времени, почему русские постоянно придумывают себе какие-нибудь условия? До свиданья! П.С. Еще раз убедился, что все эти форумы для пустословия и показывания кто круче. Прощайте!

iopq

Так я даже и сам не понял о чем реч. Как можно ответить если я не понимаю что нужно?
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Shanghainese

Странно, каждый раз отвечают разные люди.:) Что интересно, продолжают мысль предыдущего?:)
Мне интересны методы ВАШЕГО изучения французского языка, как вы понимали, вникали во французский язык. Мне до сих пор не совсем понятна морфология, например. Где логика? "eau" произносятся как "o", множество букв вообще не произносятся.

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Karakurt

так напишите французам, пусть поменяют орфографию :) кстати есть неплохие платные методы, например rosettastone

Shanghainese

Я имел в виду орфографию! Простите я не русский.
Французам писать бессмысленно, да и не в этом дело, дело в том, что человек по-разному чувствует разные языки. Вот об этом мне бы хотелось выслушать ваше мнение.


Vertaler

ЦитироватьЯ имел в виду орфографию! Простите я не русский.
Ой, а можно подробнее? У вас уйгурский стиль.

С орфографией всё в порядке. Почти всегда ясно как слово читается, а что ещё надо? Что, хотите узнать, откуда она такая?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Karakurt

что значит чувствовать язык? например английская орфография проще французской для большинства(ИМХО). но слышал мнение что французский логичнее английского. имели в виду грамматику наверное

Shanghainese

Как можно сравнивать языки по сложности, скажите мне какой язык простой, за исключением английского, который все учат по десять лет. Как можно сравнивать китайский с башкирским?
Я понял, вы не можете понять меня, просто вы наверное руководствуютесь только теорией, вы никогда не задумывались, что у языка возможно есть душа и у каждого она своя. И наступает момент, когда ты начинаешь чувствовать это.
Наверное человек, который бы понял меня еще не прочитал это сообщение.

Сергей

Цитата: Karakurt от июня 26, 2008, 22:28
что значит чувствовать язык? например английская орфография проще французской для большинства(ИМХО). но слышал мнение что французский логичнее английского. имели в виду грамматику наверное
Вы сейчас сказали следующее: "Запоминать трансрипцию для каждого слова проще, чем запомнить правила, по которым они читаются".

Цитата: Karakurt от июня 26, 2008, 22:28
но слышал мнение что французский логичнее английского. имели в виду грамматику наверное
Вы удивитесь, но там тоже полно фразеологизмов, оборотов и тонкостей. Только учить его в разы легче по причине см. выше.

Karakurt

Цитата: "Сергей" от
Вы сейчас сказали следующее: "Запоминать трансрипцию для каждого слова проще, чем запомнить правила, по которым они читаются".
можно примеры? в английском нет правил?

rrr

Цитата: "Karakurt" от
можно примеры? в английском нет правил?
В английском языке "исключение - есть правило" (вроде поговорка такая). Например по какому правилу "ow" в слове slow читается как [ou], а в now как [au]? Почему sea пшется с "еа", а see с "ее"? И таких примеров несчесть. Написание слов как иероглифы надо запоминать

Karakurt

действительно. а во французском все по правилам?

Shanghainese

Мне тоже кажется, что французский в этом плане логичнее, до сих пор не могу говорить на хорошем английском. Помню как раньше было сложно запомнить иероглифы, а сейчас как-то поняв логику получается с первого раза. Наверное не стоит учить язык, нужно им жить, как это банально не звучит, питать его, любить, тогда есть смысл.

iopq

Цитата: Karakurt от июня 26, 2008, 22:28
что значит чувствовать язык? например английская орфография проще французской для большинства(ИМХО). но слышал мнение что французский логичнее английского. имели в виду грамматику наверное
Не правда, если настолько проста, как произносятся слова meme, epitome, acme, madame? Те кто даже носители языка могут не знать произношение всех слов кроме последнего.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Сергей

А вы никогда не задумывались, что надбуквенные акценты, которые вы так любезно опускаете, во французском языке есть не просто так?
Кстати, кликните кто-нибудь модераторов перенести эту тему в "Романские языки".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр