Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Солнце просыпается

Автор 0383, мая 2, 2009, 19:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: RawonaM от августа 16, 2009, 06:25
Цитата: ali от августа 16, 2009, 05:44
Кстати девушек стоит провериться может у нее аллергия на солнечный свет?
Такое бывает. Я жутко не терплю солнце, как вампир, но никогда бы не подумал, что бывает аллергия и нужно что-то проверять.

А как насчет чеснока? А также насчет серебра и осиновых кольев?  :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ali

jvarg не серьезно такое бывает. :) Хоть и звучит это как старая трансильванская сказка:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

arseniiv

Если я перезагораю, я при обгорании могу покрыться чем-то вроде сыпи чуть-чуть. А однажды вообще всё с чего-то начало чесаться, казалось, что не выживу - но нет, прошло. В общем, опасная штука - УФ, при том, что для вырабатывания D₃ нужно всего ничего, около 15 минут даже лицу и рукам в день. Так что загорать и не нужно, тем более, что это сопряжено с опасностью

Aleksey

загорать после 4 часов - безопасно, но опять же в умереннюх дозах..

Лукас

Цитата: ali от августа 16, 2009, 06:50
jvarg не серьезно такое бывает. :) Хоть и звучит это как старая трансильванская сказка:)
Существует такая болезнь http://ru.wikipedia.org/wiki/Порфирия
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Тася

Цитата: 0383 от мая  2, 2009, 19:13
Судя по прогнозам астрофизиков и разворачивающимся в мире событиям, начинается новый период солнечной активности.

   Я слышала, что каждые 11 лет примерно начинатся новый период... Но не утверждаю,  ибо точно не знаю, как там на самом деле  :donno:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Beermonger от августа 15, 2009, 19:58
Цитата: Aleksey от августа 15, 2009, 19:17
Лето жаркое очень.. я не выживу если так будет продолжатся лет 4-5 :(

Это где? В Москве - наоборот, дурацкое лето, холодное и дождливое.

  М-да, и где же это золотая серединка-то?!  :donno:  ::) Чтобы и не шибко жарко, и не сильно промозгло. А то кому дождливо, а где-то, вон, по Южному Уралу, например, сельскохозяйственный угодьяпосохли и урожая с них почти 0 процентов поэтому. Про Самарскую область слышала ещё в июне. А вчера вот ещё и про Челябинскую то же сказали. Причём там людям за проворность в посевных работах весной премию выдали... Да только посеянному не суждено было принести свои плоды...  :( Жалко. Теперь ещё за взятую в лизинг технику надо как-то рассчитываться. Ладно ещё государство помогает.   8)
* Где единение, там и победа. Публий.

jvarg

У нас в этом году лета вообще толком не было, одни дожди. А у кого-то - засуха...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

arseniiv

Цитата: Тася от августа 16, 2009, 14:42
Я слышала, что каждые 11 лет примерно начинается новый период... Но не утверждаю,  ибо точно не знаю, как там на самом деле  :donno:
Всё верно. Период ≈ 11 лет. Но он не очень точный, вот немного запоздала активность, как уже говорили.

RawonaM

Цитата: jvarg от августа 16, 2009, 14:53
У нас в этом году лета вообще толком не было, одни дожди. А у кого-то - засуха...
К вам наша зима на лето сматывается. Скоро уже это дурацкое лето закончится, слава Аллаху. Еще месяца два.

Тася

Цитата: jvarg от августа 16, 2009, 14:53
У нас в этом году лета вообще толком не было, одни дожди. А у кого-то - засуха...

Вот я и говорю... Досталось кому что.  8)
* Где единение, там и победа. Публий.

Чугуний

Все будут наказаны.

ali

Цитата: Лукас от августа 16, 2009, 14:34
Цитата: ali от августа 16, 2009, 06:50
jvarg не серьезно такое бывает. :) Хоть и звучит это как старая трансильванская сказка:)
Существует такая болезнь http://ru.wikipedia.org/wiki/Порфирия
НУ я же говорил.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Чугуний

Все будут наказаны.

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Чугуний

Все будут наказаны.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

В наступившем году Солнце покажет нам свой нрав.
Все будут наказаны.

piton

Цитата: 0383 от мая  2, 2009, 19:13
Судя по прогнозам астрофизиков и разворачивающимся в мире событиям, начинается новый период солнечной активности. Очередная бойня, теперь в Баку. Большее безумие ещё впереди, похоже.
Примитивный материализм. Люди несколько более продвинутые, скажут, что тут перепутаны причина и следствие.
W

Чугуний

Цитата: Чугуний от января  1, 2010, 11:37
В наступившем году Солнце покажет нам свой нрав.
уже начинается:
Цитировать
На темной стороне Солнца сформировалось нечто такое, что светится уже из-за края
9 июля 2010 | 09:44

// ФОБОС



Судя по динамике солнечных выбросов, складывается впечатление, что земляне живут на пороховой бочке. Вроде бы – минимум активности, и в тоже время каждый месяц, а то и чаще, на Солнце происходят события, нехарактерные для состояния покоя. Такое впечатление, что Солнце накапливает энергию, и как только она достигает критической массы, срабатывает спусковой механизм. Происходит разрядка, после чего начинается новый виток. Минувшие выходные для геофизиков выдались очень тревожными. Солнце «отсалютовало» пятью вспышками, выбросив миллионы тонн плазмы. Если бы этот поток был направлен в сторону Земли, то магнитные штормы заметили бы не только чувствительные приборы. Однако на этот раз Земле повезло: выброс ушел в другом направлении. И вот спустя неделю – новое обострение. На этот раз речь идет о крупнейшей группе пятен в новом солнечном цикле. Пока она находится на обратной стороне Солнца. Тем не менее, уже сейчас геофизики наблюдают выступающие из-за края Солнца мощные всполохи. В выходные, 10-11 июля, пятна выйдут на видимую сторону Солнца, и тогда ученые вынесут свой вердикт относительно эволюции этой области. А пока обстановку нагнетают показания приборов, фиксирующие рост жесткого излучения, который достиг уровня вспышек С-класса. По предварительным оценкам, высокая вспышечная активность Солнца может продлиться около 2-х недель.
Все будут наказаны.

Чугуний

Все будут наказаны.


RawonaM

Жду с нетерпением. Журналюги как всегда панику наводят. В марте буря была гораздо сильнее, кто про нее слышал? Сегодня ничего так, но я пока еще северного сияния не видел. Но ночью  вроде было видно аж а Нью Йорке.

Python

Цитата: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137231Многие спутники во время магнитных бурь просто падают.
Где можно полюбоваться спутниковым дождем?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр