Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

певцы и певицы линговофорума

Автор smith371, апреля 23, 2019, 00:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

А я вот не обращал внимание как на заставке в этом сериале Пуаро пишется и если бы не учил французский в школе, наверное и не знал бы как Poirot прочитать.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Wolliger Mensch

Цитата: Poirot от апреля 24, 2019, 20:59
По-хранцузски читать мы не умеем вестимо. :fp:

Не читать не умеем, а у вас память, как оказывается, плохая. :P

https://cse.google.ru/cse?cx=partner-pub-7210145623980675:0056983661&ie=UTF-8&q=пойрот&ref=

Цитата: -Dreamer- от апреля  3, 2013, 14:37
Цитата: Margot от апреля  3, 2013, 11:48
Цитата: mnashe от апреля  3, 2013, 11:39
прочитав Маржесино сообщение.
Продолжаем хамить? К лицу ли это модератору?  :???
Хватит уже, ё-моё! Мне, например, наср... как мой ник прочтут. Дреаме, Дрими, Дрим, etc. Poirot вон тоже разрешает читать свой ник как "Пойрот". Это всё условности. Грызть глотку за прочтение буквы "т" - это глупость. Регистрировались бы как Маргарита, не было бы никаких проблем. А от Мнаше хамства не бывает, не надо тут.

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Iwvvd

Цитата: Poirot от апреля 24, 2019, 20:59
По-хранцузски читать мы не умеем вестимо. :fp:
Стал бы я держать дома книги, изданные 150 лет назад в Париже, если б не умел их читать :)

Драгана

Цитата: SIVERION от апреля 24, 2019, 21:17
А я вот не обращал внимание как на заставке в этом сериале Пуаро пишется и если бы не учил французский в школе, наверное и не знал бы как Poirot прочитать.
Французский в школе не учила. Но "Войну и мир"-то в школе проходят! А это настолько нудная нудятина, что со скуки сидела и сопоставляла фразы и длиннотексты на французском с русскими переводами, причем порой в названиях и именах было явно понятно, что и как читается. Ну и опять же всякие рекламы по тв с теми же названиями, которые опять же мимо не прошли, можно не учить языка - но знать написание и прочтение. Всякие там Летуали и иже с ними.

Vesle Anne

ЦитироватьА это настолько нудная нудятина, что со скуки сидела и сопоставляла фразы и длиннотексты на французском с русскими переводами
вот делать вам нечего было. Я лягушачий пролистывала
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Цитата: Vesle Anne от апреля 24, 2019, 22:39
вот делать вам нечего было
Именно так - делать нечего! ;D Развлечение того же уровня, что заштриховывать клеточки на другом конце тетради или читать слова задом наперед и откровенно страдать со скуки.

RockyRaccoon

Цитата: Python от апреля 24, 2019, 18:05
Цитата: VagneR от
Цитата: Python от
Цитата: VagneR от Петь люблю.  :)
Петям приятно знать, что их любят ::)
Python, так вы Петя?  :)
Ага.
Петро, значит.
Не Олексiйович хоть?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 24, 2019, 22:46
Цитата: Python от апреля 24, 2019, 18:05
Цитата: VagneR от
Цитата: Python от
Цитата: VagneR от Петь люблю.  :)
Петям приятно знать, что их любят ::)
Python, так вы Петя?  :)
Ага.
Петро, значит.
Не Олексiйович хоть?
мало ли в Бразилии на Неньке Пéтров

Leo

Цитата: Iwvvd от апреля 24, 2019, 21:40
Цитата: Poirot от апреля 24, 2019, 20:59
По-хранцузски читать мы не умеем вестимо. :fp:
Стал бы я держать дома книги, изданные 150 лет назад в Париже, если б не умел их читать :)
толкнули б по спекулятивной цене? :)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon



Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Leo от апреля 24, 2019, 23:11
Цитата: RockyRaccoon от апреля 24, 2019, 23:07
А дикие обезьяны на Неньке есть?
одичавшие :)
Цитировать"Превосходная страна. Превосходная страна! Там столько одичавших обезьян!"

alant

Цитата: RockyRaccoon от апреля 24, 2019, 23:07
Цитата: Leo от апреля 24, 2019, 22:53
мало ли в Бразилии на Неньке Пéтров
А дикие обезьяны на Неньке есть?
И Доны есть и розы есть. В Неньке всё есть  :)
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр