Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра престолов (внутри спойлеры!!!)

Автор Nevik Xukxo, сентября 12, 2011, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker


Python

Цитата: Nevik Xukxo от января 28, 2019, 09:02
Прочитал на фанатском форуме про грядущий сезон:
ЦитироватьСогласно дистрибьютору HBO во Франции, длительность первых двух эпизодов будет по 60 минут, а остальные будут длиться по 80.
Более точные цифры будут известны начиная с марта т.к. вышеуказанные могли быть (и скорее всего были) округлены.
:what:
Это с 15-минутными титрами, наверно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo


Red Khan




VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Easyskanker

Spoiler: Осторожно, слегка бомбит. Не читайте до конца сезона, чтобы не портить себе впечатление ⇓⇓⇓

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Только что посмотрел третью серию. Вот эта серия конечно, давно я такого отличного кино не видел, под впечатлением.

Red Khan


Red Khan

В общем если подумать - с художественной точки зрения серия очень хороша, с точки зрения сюжета - всё очень плохо. Надеюсь хоть расскажут что Король Ночи хоть хотел и почему спирали постоянно рисовал.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от апреля 29, 2019, 21:02
Зато как красиво! Визуальная баллада.

Цитата: Red Khan от апреля 30, 2019, 00:36
Надеюсь хоть расскажут что Король Ночи хоть хотел и почему спирали постоянно рисовал.
В кино, как и в женщине, должна оставаться загадка :)

Easyskanker

Да, серия хороша, Мартином, конечно, и не пахнет (даже несмотря на поддерживающую традицию смерть парочки ключевых персонажей), но киношники выложились на полную.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от апреля 30, 2019, 10:47
Мартином, конечно, и не пахнет
А сколько фанаты теорий строили - что Джон убьёт КН, займёт его место и уведёт нежить обратно на север, что Бран это и есть КН, что Мелисандра пожертвует собой чтобы закалить пылающий мечь... А тут, блин, просто deus ex machina в виде Арьи и... всё. По крайней мере так кажется.

Цитата: Easyskanker от апреля 30, 2019, 10:47
даже несмотря на поддерживающую традицию смерть парочки ключевых персонажей)
Они не сильно ключевые, почти второй план.

Цитата: Easyskanker от апреля 30, 2019, 10:46
Зато как красиво! Визуальная баллада.
Ну да, пожертвовали логикой ради красивой картинки. Вся битва в тактическом плане такая - плюс экономия бюджета (нет, например, такой банальной вещи как горящая смола со стен).

Маркоман

Я просто поражен тактикой обороняющихся. То, что Король Ночи странный, то понятно, но, когда я увидел, что они вывели все войска в чистое поле, да еще и поставили катапульты посреди войска, а не позади, то обалдел. Я был уверен, что они будут рассуждать, исходя из того, как уничтожить максимум мертвецов при минимуме собственных потерь, а тут такое. И правильно говорит Ред Хан, вся битва такая, как будто у командования и вовсе головы нет.
Я думал, что они укроются за стенами Винтерфелла, будут поливать нежить огнем драконов, горящих стрел и смолы, а белых ходоков постараются поразить стрелами с обсидиановыми наконечниками.
И ведь они же прекрасно знали, что все погибшие в поле пополнят ряды врагов. Кстати, еще один момент: откуда так много безупречных? Их изначально было всего восемь тысяч, большую часть уже должны были потерять в разных сражениях. А дотракийцы вообще непонятно на что рассчитывали.
Тема Короля Ночи не раскрыта, непонятны пока его цели. И вообще, я не ожидал, что в одну ночь все закончится.
Короче, я разочарован.
Раб Кремляди и Первого канала

Easyskanker

В кино есть два пути: логично и скучно или абсурдно и зрелищно :)

Маркоман

Цитата: Easyskanker от мая  1, 2019, 10:11
В кино есть два пути: логично и скучно или абсурдно и зрелищно
Почему логично всегда скучно? Мне было бы гораздо интереснее смотреть за осмысленной битвой, где защитники Винтерфелла продумывали бы ходы, как победить врага. А здесь я просто отключился от сюжета, так как ему как бы невозможно дать оценку. Невозможно сказать: "Ну, вот они пытались то, но у них не вышло, тогда они предприняли это, но оказалось вот то".
Раб Кремляди и Первого канала

VagneR

Цитата: Маркоман от апреля 30, 2019, 23:30
Я просто поражен тактикой обороняющихся. То, что Король Ночи странный, то понятно, но, когда я увидел, что они вывели все войска в чистое поле, да еще и поставили катапульты посреди войска, а не позади, то обалдел. Я был уверен, что они будут рассуждать, исходя из того, как уничтожить максимум мертвецов при минимуме собственных потерь, а тут такое. И правильно говорит Ред Хан, вся битва такая, как будто у командования и вовсе головы нет.
Я думал, что они укроются за стенами Винтерфелла, будут поливать нежить огнем драконов, горящих стрел и смолы, а белых ходоков постараются поразить стрелами с обсидиановыми наконечниками.
И ведь они же прекрасно знали, что все погибшие в поле пополнят ряды врагов. Кстати, еще один момент: откуда так много безупречных? Их изначально было всего восемь тысяч, большую часть уже должны были потерять в разных сражениях. А дотракийцы вообще непонятно на что рассчитывали.
Тема Короля Ночи не раскрыта, непонятны пока его цели. И вообще, я не ожидал, что в одну ночь все закончится.
Короче, я разочарован.
+ очень много  :(
А самой умной и проницательной, видимо, оказалась Серсея. Пока по её всё вышло.
:donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Может в следующей серии будет "разбор полётов"? Нелогично же так запросто "слить" сюжет семи сезонов?  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

"Разбор полетов" Железным флотом, который накажет выживших :)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр