Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

кошачья фонетика

Автор Ömer, сентября 1, 2006, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Драгана

Если это правда,то выдумали придурки больные на голову!

sknente

Цитата: piton от октября 25, 2007, 23:15
Да, еще видел схему кошачьего будильника.
Хвост - груз - песочные часы
Это я один такой? :'( Никак не пойму, как песочные часы могут заставить груз внезапно упасть чтобы дернулся кошачий хвост... Единственное что мне приходит на ум, это что песок сыплется на чашку весов, в то время как другая чашка постепенно поднимается, пока не задевает рычажок который опрокидывает груз. Но весы и рычажок в задаче не упоминались...
:3

Ноэль

Цитата: sknente от октября 26, 2007, 14:51
Никак не пойму, как песочные часы могут заставить груз внезапно упасть чтобы дернулся кошачий хвост... Единственное что мне приходит на ум...

Ну да, ну да, мар Sknentе... Вы уже задумались, КАК это можеть работать...8-)

piton

Цитата: "Noëlle Daath" от
Садюги. Ну, я понимаю - стоя на балконе, капать со второго этажа настойку валерьяночки на асфальт, пока не соберется штук 10 котов, и все асфальт лижут... Ну там, написать зеленкой на спинке белому котенку домашний адрес, напр, "Ленина, 8".

Рассказывают, что эстонские националисты так глумились над  В. И. Лениным, поливая подножие памятника. А коты сходились со всей округи, поклонялись и исполняли свои фонетические гимны вождю мирового пролетариата.

Цитата: "sknente" от
Никак не пойму, как песочные часы могут заставить груз внезапно упасть чтобы дернулся кошачий хвост... Единственное что мне приходит на ум, это что песок сыплется на чашку весов, в то время как другая чашка постепенно поднимается, пока не задевает рычажок который опрокидывает груз. Но весы и рычажок в задаче не упоминались...

Хороший будильник сначала будит нежно, усиливая сигнал с течением времени. В данном случае амплитуда и тон звука определяются степенью деформации растяжения одного рудиментарного органа.
Короче, сначала изготавливается макетный образец, потом - опытный...

W

Драгана

Кошачий будильник действует так же,как и собачий.Надо только приучить любимца проситься в определенное время-и он не даст вам спать дольше положенного!Всего оближет,оботрет,а может и нежным голоском!Или не очень нежным..

Xico

Цитата: Noëlle Daath от октября 26, 2007, 12:27
ДА УЖ!   :o Вот так и познаются тайные мысли... От кошачьей фонетики к кошачьему пианино.
Садюги. Ну, я понимаю - стоя на балконе, капать со второго этажа настойку валерьяночки на асфальт, пока не соберется штук 10 котов, и все асфальт лижут... Ну там, написать зеленкой на спинке белому котенку домашний адрес, напр, "Ленина, 8".
Ну, там, катать хомячка вместо беличьего колеса на проигрывателе, на голом диске от пластинок, чтобы хорошо побегал...
Но пианино и часики...  ::)

ДА УЖ!   :o Вот так и познаются тайные мысли...
За всю свою жизнь капал валерьянку исключительно себе в кружку, зелёнкой мазал свои порезы, а на проигрывателе терзал пластинки с песнями Высоцкого и Битлз. Из живых существ я беспощаден преимущественно к комарам, тараканам, болезнетворным микробам и бактериям.
Если серьёзно, то я действительно очень мрачно гляжу на мир, и если я узнаю какой-либо факт, подтверждающий моё отношение к миру, к жизни, то он надолго остаётся у меня в памяти. Случай с кошачьим пианино подчёркивает жестокость человеческой природы, её иррациональность.
Veni, legi, exii.

Драгана

Мало ли садистов!Один псих(иначе не назовешь) кошкой в футбол сыграл.Со всей дури.Все-таки нужно судить за жестокое обращение с животными.

Ноэль

Цитата: Xico от октября 26, 2007, 20:26
ДА УЖ!   :o Вот так и познаются тайные мысли...
За всю свою жизнь капал валерьянку исключительно себе в кружку, зелёнкой мазал свои порезы, а на проигрывателе терзал пластинки с песнями Высоцкого и Битлз. Из живых существ я беспощаден преимущественно к комарам, тараканам, болезнетворным микробам и бактериям.

"...И все засмеялись, а Ваня заплакал."

                           Л. Толстой "Косточка"  :)

Что тому котику сделается, если ему на спинке домашний адрес написать?  :) Но уж точно не потеряется и не украдут (в нашей местности считается, что лучше всех ловит мышей именно краденый кот).
А хомячок, между прочим, ЛЮБИЛ бегать на пластинке, хомячки же родственники с белками! Через недельку уже сам залезал на крышку проигрывателя, становился на задние лапки и делал жалобную морду, чтобы покатали...

Крама

Жил-был котёнок по имени Аська...
Ась букву "a" вымяукивать мог.
«Холодно?» «Мя-а-а...» «Прыгай! залазь-ка!»
Ляжет комочком тихонько у ног...
Рыбка на завтрак однажды лежала
Целую ночь. Он на стол – ни ногой.
Сон досмотреть бы, да что-то мешало, –
Аська на нос надавил... «Дорогой,
Я ж и во сне, хоть немножко, но умный»...
Нос из-под шерсти с трудом, но сбежал.
Аська скандалить не стал, он культурный, –
Лапками мне на глазёнки нажал...
Тапочки – в ноги, а он: «С добрым утром!
Вы не могли бы мне рыбку отдать?»
«Мя-яу, не понял, – я в царстве премудром?..
Ешь, Аська...»
                        «Ась? Век мышей не видать!»...

Vesle Anne

Слушайте, чего это вы все на страшилки-то перешли?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Вот сейчас лежу в постели,щелкаю телефоном,а мелкий собак лежит в ногах и издает звуки:чмок,чмок,мня..облизывается,поел только что.Немного оффтоп-нет у меня кошки..

Xico

Цитата: Драгана от октября 28, 2007, 21:04
Вот сейчас лежу в постели,щелкаю телефоном,а мелкий собак лежит в ногах и издает звуки:чмок,чмок,мня..облизывается,поел только что.Немного оффтоп-нет у меня кошки..
Не беда. Откройте тему "собачья фонетика"  ;).
Veni, legi, exii.

Драгана

Лучше просто обобщить тему-фонетика животных!

Xico

Цитата: Драгана от октября 28, 2007, 21:33
Лучше просто обобщить тему-фонетика животных!

Когда живущие в кишечнике микроорганизмы хотят кушать, они говорят...
Veni, legi, exii.

Драгана

Говорят:"Ваша еда для нас пустое место!"(из рекламы).
А слышно:буль-буль..;-)"Еды!Еды!"

Maighdean Mhara

"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр