Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Белый расизм"- как чуждое России идеалогическое мышление.

Автор Ysrdpihzk, августа 11, 2020, 22:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 10:40
ровно то, что сказала. + 1
при этом нередко бывает так, что раздражают местных одни, а под раздачу народного гнева попадают другие.

Сев кавказ часть россии.
Армяне и азербайджанцы вообще не кавказцы и отнесение их к кавказцам глупость в следствии проявления того же бытого рассизма .
Само по себе утверждение,что кавказцы(северные) где то в  россии не местные подподает в россии под несколько институциональных уголовных статей
Но бытовым рассистам плевать .

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 10:48
Армяне и азербайджанцы вообще не кавказцы и отнесение их к кавказцам глупость в следствии проявления того же бытого рассизма .
нет, просто банального незнания. Вон чилийцы считают, что Польша находится на границе с Россией, а почему? Да потому что далеко и неактуально. Но вы можете выискивать расизм там, где вам хочется.
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 10:48
что кавказцы(северны) для россии не местные подподает в россии под несколько институциональных уголовных статей
ваша логика прям таки фантастична.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 10:52
нет, просто банального незнания. Вон чилийцы считают, что Польша находится на границе с Россией, а почему? Да потому что далеко и неактуально. Но вы можете выискивать расизм там, где вам хочется. ваша логика прям таки фантастична.

Логика у бытовых расистов никогда не водилась.
Интересно насколько раздражют белых "местных " ивановцев набежавшии туда белые "не местные  " волгоградцы.

Jumis

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 10:48
Сев кавказ часть россии.

Административно-политически? Я вот это не особо ощущаю. Пусть для начала НДС "научатся" платить и прочие фед.законы соблюдать. А то дворцы строят там, а НДС плачу я. Мне не завидно, просто "когда ты в Риме, поступай как римляне".


Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 10:48
Само по себе представление ,что кавказцы(северны) для россии не местные подподает в россии под несколько институциональных уголовных татей.

Дадад... еще б "а судьи кто?" / был у нас тут один прокурор из Дагестана, насмотрелись... а на Сев.Кавказе русские на административных должностях вообще бывают? Нет? Ну и кто расист?  :smoke:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ice Cube

Цитата: Jumis от августа 14, 2020, 10:58
Административно-политически? Я вот это не особо ощущаю. Пусть для начала НДС "научатся" платить и прочие фед.законы соблюдать. А то дворцы строят там, а НДС плачу я. Мне не завидно, просто "когда ты в Риме, поступай как римляне".


Дадад... еще б "а судьи кто?" / был у нас тут один прокурор из Дагестана, насмотрелись... а на Сев.Кавказе русские на административных должностях вообще бывают? Нет? Ну и кто расист?  :smoke:

Ваши рассисткие ощущения никому не интересны.
Был уже слоган "хватит кормить кавказ"
Слоган для "белых "идиотов напрвленный против самой же россии

Jumis

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 10:56
Интересно насколько раздражютместных белых "местных " ивановцев набежавшии туда белые "не местные  " волгоградцы.

А вот это, кстати, опять больше про разделение "север/юг", а не Волгоград/Иваново. Еще раз: ивановским с татарами или башкирами будет сильно комфортнее, чем с оралманами или каракалпаками. Волгоградцы при этом могут оказаться где-то посередине ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 11:01
Ваши рассисткие ощущения никому не интересны.

Пишите сразу три "с" — выглядит гораздо аргументированней  ;up:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 11:01
Был уже слоган "хватит кормить кавказ"

Почему же "был"? Вот только как экономическая несостоятельность СКФО пристегивается к расизму?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Agabazar

Цитата: Ysrdpihzk от августа 13, 2020, 21:24
Цитата: Agabazar от августа 13, 2020, 21:14
А что там было перечислено? Не лучше ли сразу признать, что тут есть передёргивания, подмена понятий и иные изъяны? Тем более, что это абсолютно ничего не стоит?  Можно это сделать и совершенно не наступая на горло собственной песне.
Хорошо. Извольте, продемонстрируйте как это сделать и где конкретно я неправ.
Частично я уже «продемонстрировал». Например, вот здесь:
Цитата: Agabazar от августа 13, 2020, 17:51
Что значит «отсутствие письменности»?
Если, скажем, крепостной крестьянин с утра и ночи работает на  барина (барщиной вроде это называлось), платит ему оброк, выполняет другие безусловные повинности, то сильно ли ему помогает умение читать и писать? Да   и того они не умели в основном.  После отмены крепостного права тоже мало что изменилось, честно говоря.  Ведь многие  наши уважаемвые  форумчане, как можно догадываться, являются, в конечном итоге, потомками именно таких крепостных и других обычных крестьян.
Какой смысл тогда говорить  о «примитивности», «мало-мальском прогрессе», «образе жизни» чьих-то великих и не очень великих предков?
;)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Poirot от августа 14, 2020, 11:28
В Третьем Риме?

В пословице. Она же — про устав и монастырь, если угодно. Или живешь по общефедеральным законам, или не строишь из себя субъект РФ. Будь ты хоть шпицбергенский альбинос...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ice Cube

Цитата: Jumis от августа 14, 2020, 11:08
Почему же "был"? Вот только как экономическая несостоятельность СКФО пристегивается к расизму?

Где же слоган  "хватит кормить дальый восток"?

Бытовые рассисты с их бытовым рассизмом и отсуствием логики больше вызывают у меня смех.
Интересно было бы пообсуждать идеологический рассизм и его  псевдооснования,потому что логические конструкции там все же пытаются строить ,хотя все они конечно построены на песке  и рушатся  как карточный домик.

Jumis

Товарищ майор, перелогиньтесь?.. Если серьезно, то зевоту нагоняете уже.

Дальний Восток одного таможенного НДСа собирает = иным и не снилось. А теперь дворцы их покажите-ка...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ice Cube

Цитата: Jumis от августа 14, 2020, 11:44
Товарищ майор, перелогиньтесь?.. Если серьезно, то зевоту нагоняете уже.

Дальний Восток одного таможенного НДСа собирает = иным и не снилось. А теперь дворцы их покажите-ка...

Вам карту дотационных регионов россии показать?
Хватит кормить камчатку и якутию
https://rosinfostat.ru/dotatsionnye-regiony/

KW

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 10:52
чилийцы считают, что Польша находится на границе с Россией
Чилийцы в этом вполне правы.

Jumis

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 11:47
Вам карту дотационных регионов россии показать?

Вам намекнуть, кто восточнее Урала самый богатый будет при околонулевом населении, если все собранные налоги в регионе оставить?

Толку в общероссийском масштабе от ДВ на порядок больше, чем от залипших на лезгинке "рАССАлогии", государственник Вы наш...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Ice Cube


Jumis

Достраивайте фазенду своим фазендейрам, пока им денег Аллах дает: не отвлекайтесь на никчемные буковки в клавиатуре.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 11:42
Бытовые рассисты с их бытовым рассизмом и отсуствием логики больше вызывают у меня смех.
кто бы говорил про логику. Собственно, в чем цель ваших передергиваний и прямого обмана? Плюнуть ядом в окружающих, прицепив ярлык "расистов"? Ну плюнули, ну прицепили. Чувствуете себя лучше после этого?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: KW от августа 14, 2020, 11:47
Чилийцы в этом вполне правы.
В Калининградской области? Не, такие тонкости оттуда вообще не видно.
Равно как и наоборот - многие россияне, когда были беспорядки в Венесуэле, воспринимали весь регион как "неспокойный", хотя там целый континент.Издалека все кажется мельче
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 12:01
Чувствуете себя лучше после этого?

Всех румяней и белее: и якутов, и камчадалов... :yes:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Wolliger Mensch

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 12:07
В Калининградской области? Не, такие тонкости оттуда вообще не видно.

Граничит же. :P

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 12:07
...когда были беспорядки в Венесуэле, воспринимали весь регион как "неспокойный", хотя там целый континент.Издалека все кажется мельче

Тот случай, когда это действительно так: целый континент, активный этногенез — бесконечные войны, революции, на «худой» конец — гражданские движухи.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Vesle Anne

Цитата: Wolliger Mensch от августа 14, 2020, 12:14
Граничит же. :P

имелась ввиду общая граница с большой Россией, наличие стран между вызвало удивление.

Цитата: Wolliger Mensch от августа 14, 2020, 12:14
Тот случай, когда это действительно так: целый континент, активный этногенез — бесконечные войны, революции, на «худой» конец — гражданские движухи.

в тот момент, когда были беспорядки в Венесуэле, на юге континента было спокойно. А имелось ввиду именно это - "куда ты едешь, там же беспорядки" "где там?" "ну в Венесуэле". А там расстояние как от Москвы до Саудовской Аравии...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от августа 14, 2020, 12:01
кто бы говорил про логику. Собственно, в чем цель ваших передергиваний и прямого обмана? Плюнуть ядом в окружающих, прицепив ярлык "расистов"? Ну плюнули, ну прицепили. Чувствуете себя лучше после этого?

Покажте этот мой "прямой обман ".
Где он вами указан в вашем же посту?Весто этого я вижу что и культурные люди в вашем лице вполне могут проявлять в некоторой степени бытовой рассизм.
А логических навыков вам всегда не достовала,я это помню и по другим темам.
Но именно то что вы считаете себя культрным и вызывает у вас негодовнаиеа,мол как это меня считают разделяюшим рассисткие взгляды.
Вон  Jumis- у вообще плевать .,ему собственные осущения  вполне хватают.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 13:40
Покажте этот мой "прямой обман ".
вот тут:
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 13:40
я вижу что и культурные люди в вашем лице вполне могут проявлять в некоторой степени бытовой рассизм.
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 13:40
А логических навыков вам всегда не достовала,я это помню и по другим темам.
еще раз: кто бы говорил.
Цитата: Ice Cube от августа 14, 2020, 13:40
Но именно то что вы считаете себя культрным и вызывает у вас негодовнаиеа,мол как это меня считают разделяюшим рассисткие взгляды.
где негодование-то? ткните пальчиком, будьте любезны. Мне точно также как и Юмису пофиг, что вы обо мне считаете. Я просто пыталась до вас донести простую и логичную мысль, что если задаться целью, то можно найти расизм именно там, где хочется, только смысла в этом нет. Но вы сели на идеологического коня и с антирасистской шашкой наголо начали клеймить всех вокруг. Полегчало хоть? Не, серьезно, если полегчало - так и хорошо, я рада.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль