Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Ну тогда какие могут быть протоколы вообще? Он, поди, и data:-протокол не распознает.
Надо, чтобы адрес помещался полностью.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от декабря 18, 2018, 12:49
Ну тогда какие могут быть протоколы вообще? Он, поди, и data:-протокол не распознает.
Надо, чтобы адрес помещался полностью.
К сожалению, ничего не могу сказать по этому поводу, ибо очень слабо разбираюсь. Я только благодаря Вам сейчас и обратил внимание, что в этом браузере нет http://, задумался о том, что где-то оно есть, где-то скрыто. Раньше не обращал внимания и не знал, что такой момент вообще есть.

Bhudh

Наверняка откроется "адрес" chrome://flags.
Там можно будет поискать по подстроке url нужный параметр.

Впрочем, вот туториал: https://www.iguides.ru/main/os/chrome_stal_pryatat_chast_adresa_kak_vernut_vsye_obratno.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от декабря 18, 2018, 16:32
Цитата: Lodur от декабря 18, 2018, 09:02
не заметил
Не ты один :-[ :)
Я и говорю: один Python у нас внимательный. :)
Я-таки сдала сегодня один отчёт и более-менее спокойно отдыхаю. А завтра предстоит возня с остальными. Ладно, не будем о грустном...

Виоленсия

Кто-нибудь может откопать перевод на русский язык песни "Коми ань" ("Женщина коми")? Буду очень благодарна. :)

From_Odessa

Виоленсия, все-таки, у Вас классная подпись под аватаром, учитывая ее контекстную связь :green:

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2018, 04:16
Виоленсия, все-таки, у Вас классная подпись под аватаром, учитывая ее контекстную связь :green:
Спасибо.  ;D
Есть забавный клип группы "Буготак" с таким названием...

Виоленсия

За четверг и пятницу, похоже, песец вконец измотается... Нужно найти человека, который будет согласен за оплату обнимашками кормить меня и мотивировать вовремя заниматься делами. Хотя кандидат на эту почётную должность уже есть...

Awwal12

Цитата: Виоленсия от декабря 20, 2018, 12:12
За четверг и пятницу, похоже, песец вконец измотается...
"Аналогично!" (с) ;D
Хотя самый смак был вчера, конечно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Виоленсия от декабря 20, 2018, 12:12За четверг и пятницу, похоже, песец вконец измотается...
Собственно сессия (в смысле: экзамены) в новом году начнётся? (А то в разных ВУЗах по-разному, как я понимаю).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря 20, 2018, 12:18
обственно сессия (в смысле: экзамены) в новом году начнётся? (А то в разных ВУЗах по-разному, как я понимаю).
По ходу дела замечу, что зимнюю сессию у нас я всегда любил больше, чем летнюю, так как она отделялась от семестра праздниками и стояла особняком. Это было как-то комфортно: семестр закончился, впереди недели полторы выходных, в течение которых можно готовиться (если не все автоматом). А летняя практически сразу за семестром была.

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2018, 12:20По ходу дела замечу, что зимнюю сессию у нас я всегда любил больше, чем летнюю, так как она отделялась от семестра праздниками и стояла особняком. Это было как-то комфортно: семестр закончился, впереди недели полторы выходных, в течение которых можно готовиться (если не все автоматом). А летняя практически сразу за семестром была.
Когда учился в медицинском, у нас зимняя сессия аккурат перед новогодними праздниками начиналась. Первый экзамен - где-то 28-29-30 декабря. 31-го декабря и 1-2-го января обычно экзаменов не было, а с 3-го - "и вот опять". Разумеется, мало кому это нравилось. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря 20, 2018, 12:26
Разумеется, мало кому это нравилось.
Еще бы! Мне такое бы точно не понравилось. Как по мне, лучше так не организовывать.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2018, 12:20
Цитата: Lodur от декабря 20, 2018, 12:18
обственно сессия (в смысле: экзамены) в новом году начнётся? (А то в разных ВУЗах по-разному, как я понимаю).
По ходу дела замечу, что зимнюю сессию у нас я всегда любил больше, чем летнюю, так как она отделялась от семестра праздниками и стояла особняком. Это было как-то комфортно: семестр закончился, впереди недели полторы выходных, в течение которых можно готовиться (если не все автоматом). А летняя практически сразу за семестром была.
Вот у нас аналогично. Первый экзамен чуть ли не 14 января в этом году...

_Swetlana

Студентам (и магистрам) дали удвоенную стипендию. Пока стояла в очереди к банкомату, слышала комментарии студентов (- за что? - за красивые глаза  ;D )
Преподавателям как обычно ничего не дали. Хорошо быть студентом  ::) у них глаза красивые
🐇

Виоленсия

Песец хочет в норку.
Песец свободен.
Но нельзя, так как ещё будет пара. :(

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря 20, 2018, 14:46
Студентам (и магистрам) дали удвоенную стипендию. Пока стояла в очереди к банкомату, слышала комментарии студентов (- за что? - за красивые глаза  ;D )
Преподавателям как обычно ничего не дали. Хорошо быть студентом  ::) у них глаза красивые
Нам ещё ничего не дали, рановато.

_Swetlana

Разумно.
Я сёдни получила одновременно стипендию и пензию  ;D
Стипендию уже потратила по дороге домой.
🐇

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря 20, 2018, 14:56
Разумно.
Я сёдни получила одновременно стипендию и пензию  ;D
Стипендию уже потратила по дороге домой.
Дадут через 3 дня, очень разумно.  :green:

From_Odessa

Виоленсия, вспоминая Ваши рассказы о бытовых неурядицах типа разбитой посуды, решил показать, что мы с Вами в этом деле собратья :green: Минут десять назад, выходя из комнаты, умудрился так поскользнуться на проводе от Интернета, что упал и содрала на руке кожу (ничего серьезного, вообще). А как начинается утро пятницы у вас? :green:

Мечтатель

Ну, я вообще не спал. Выяснял отношения в переписке.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря 21, 2018, 04:57
Виоленсия, вспоминая Ваши рассказы о бытовых неурядицах типа разбитой посуды, решил показать, что мы с Вами в этом деле собратья :green: Минут десять назад, выходя из комнаты, умудрился так поскользнуться на проводе от Интернета, что упал и содрала на руке кожу (ничего серьезного, вообще). А как начинается утро пятницы у вас? :green:
Лечите ранку. :)
Утро пятницы начинается с вкусного завтрака. Но утро субботы всё равно будет лучше.  ;D

Виоленсия

(Потому что оно не начнётся так рано.)

Poirot

Цитата: Мечтатель от декабря 21, 2018, 05:35
Ну, я вообще не спал. Выяснял отношения в переписке.
Сурово.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."