Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Geoalex от сентября 24, 2018, 09:29
А мы мучились...
О, а я любил сочинения. У меня всегда 5-ка была за содержание и 4-ка за правописание :dayatakoy:

Poirot

Цитата: true от сентября 24, 2018, 20:06
Цитата: Geoalex от сентября 24, 2018, 09:29
А мы мучились...
О, а я любил сочинения. У меня всегда 5-ка была за содержание и 4-ка за правописание :dayatakoy:
А я не любил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от сентября 24, 2018, 20:10
Цитата: true от сентября 24, 2018, 20:06
Цитата: Geoalex от сентября 24, 2018, 09:29
А мы мучились...
О, а я любил сочинения. У меня всегда 5-ка была за содержание и 4-ка за правописание :dayatakoy:
А я не любил.
Любила сочинения до того, как мы стали готовиться ко всяким там ГЭ. После этого возненавидела. Не так давно в группе обсуждали - только теперь понятно, насколько там всё шаблонное...

Jumis

Цитата: Виоленсия от сентября 24, 2018, 20:12
Не так давно в группе обсуждали - только теперь понятно, насколько там всё шаблонное...

Причем щас шаблонов сильно больше, чем во второй половине 80хх. Помнится, года 2-3 назад практически родили за старшего годное сочинение, так ему трояк впаяли за неканоничность. Ну, в эпоху, когда половина мальчиков из выпускного класса пошла в ментовские училища, сие даже в плюс... ибо своей бестолковкой щас думать негоже.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Jumis от сентября 25, 2018, 07:11
в эпоху, когда половина мальчиков из выпускного класса пошла в ментовские училища
Это значительно лучше, чем когда половина мальчиков из выпускного класса идёт в бандиты, как местами в светлые 90-е... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

удивляет древность плагиатчиков
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Виоленсия

Цитата: Jumis от сентября 25, 2018, 07:11
Цитата: Виоленсия от сентября 24, 2018, 20:12
Не так давно в группе обсуждали - только теперь понятно, насколько там всё шаблонное...
Причем щас шаблонов сильно больше, чем во второй половине 80хх. Помнится, года 2-3 назад практически родили за старшего годное сочинение, так ему трояк впаяли за неканоничность.
О, помню, меня тоже за похожее ругали при подготовке к ЕГЭ. Приходилось писать шаблонно. А на самом ЕГЭ я, видимо, сорвалась и написала сочинение по проблеме собственного изобретения (которой не было в классификаторе) и получила по русскому баллов меньше, чем могла бы.

Abdylmejit

Цитата: Виоленсия от сентября 25, 2018, 08:45
Цитата: Jumis от сентября 25, 2018, 07:11
Цитата: Виоленсия от сентября 24, 2018, 20:12
Не так давно в группе обсуждали - только теперь понятно, насколько там всё шаблонное...
Причем щас шаблонов сильно больше, чем во второй половине 80хх. Помнится, года 2-3 назад практически родили за старшего годное сочинение, так ему трояк впаяли за неканоничность.
О, помню, меня тоже за похожее ругали при подготовке к ЕГЭ. Приходилось писать шаблонно. А на самом ЕГЭ я, видимо, сорвалась и написала сочинение по проблеме собственного изобретения (которой не было в классификаторе) и получила по русскому баллов меньше, чем могла бы.
...не должно сметь свое суждение иметь.

Lodur

Цитата: Abdylmejit от сентября 25, 2018, 10:33
Цитата: Виоленсия от сентября 25, 2018, 08:45
Цитата: Jumis от сентября 25, 2018, 07:11
Цитата: Виоленсия от сентября 24, 2018, 20:12
Не так давно в группе обсуждали - только теперь понятно, насколько там всё шаблонное...
Причем щас шаблонов сильно больше, чем во второй половине 80хх. Помнится, года 2-3 назад практически родили за старшего годное сочинение, так ему трояк впаяли за неканоничность.
О, помню, меня тоже за похожее ругали при подготовке к ЕГЭ. Приходилось писать шаблонно. А на самом ЕГЭ я, видимо, сорвалась и написала сочинение по проблеме собственного изобретения (которой не было в классификаторе) и получила по русскому баллов меньше, чем могла бы.
...не должно сметь свое суждение иметь.
Даже удивительно. Получается, в конце советского времени было свободнее с этим?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от сентября 25, 2018, 11:28
Получается, в конце советского времени было свободнее с этим?
У нас в школе всегда была свободная тема на сочинениях. Но мало кто получал хорошие оценки за них.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от сентября 25, 2018, 11:36
Цитата: Lodur от сентября 25, 2018, 11:28
Получается, в конце советского времени было свободнее с этим?
У нас в школе всегда была свободная тема на сочинениях. Но мало кто получал хорошие оценки за них.
У нас в конце 1990-х тоже была, но "свободная" не значило, что совсем свободная: в свободной теме предлагался набор тем, где можно было самому выбрать авторов и произведения, например "образ Москвы в русской поэзии" или "противопоставление личности и общества в прозаическом произведении по выбору".

Jumis

Цитата: Lodur от сентября 25, 2018, 11:28
Даже удивительно. Получается, в конце советского времени было свободнее с этим?
По стране несется тройка: мишка-райка-перестройка. Думать нас точно учили лучше. Даже на чертовой литературе, со всеми этими герценами, белинскими и прочей либеральной (!) лабуденью.

Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2018, 07:21
Это значительно лучше, чем когда половина мальчиков из выпускного класса идёт в бандиты, как местами в светлые 90-е...
:negozhe: Доо... Вы много бандитов видели, коим я выход на пенсию в 40 лет оплачивать стану? Ирл, у них палаты каменные из черного мрамора к этому возрасту у всех.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Цитата: Lodur от сентября 25, 2018, 11:28
Даже удивительно. Получается, в конце советского времени было свободнее с этим?
Перемен требовали сердца. Сейчас-то в моде консерватизм, стабільнасць.

Hellerick

Тут абстрактные размышления ни к чему. Надо на конкретный текст смотреть.
А лучше — не смотреть. Потому что хороших сочинений не бывает.
И положительная оценка за него в любом случае лукавство.

Easyskanker

Цитата: Jumis от сентября 25, 2018, 11:56
Цитата: Awwal12 от сентября 25, 2018, 07:21
Это значительно лучше, чем когда половина мальчиков из выпускного класса идёт в бандиты, как местами в светлые 90-е...
:negozhe: Доо... Вы много бандитов видели, коим я выход на пенсию в 40 лет оплачивать стану? Ирл, у них палаты каменные из черного мрамора к этому возрасту у всех.
В нашей области не у всех. Одни имеют фабрики и коммерческие точки, другие стали обычными работягами, третьи продолжают свою деятельность, большинство уехали в страны получше. Погибло их совсем мало. Правда наши ОПГ и не были агрессивными, расстрелянных и/или сгоревших машин посреди улицы, как в Москве, у нас не находили.

Hellerick

У моего отца бывший начальник в России нелегально жил — скрывался от казахстанских ОПГ.

Easyskanker

У нас тут один бизнесмен с интересной фамилией Мудрый скрывается от украинской полиции за нелегальный способ накопления начального капитала :)

Lodur

Цитата: Poirot от сентября 25, 2018, 11:36У нас в школе всегда была свободная тема на сочинениях. Но мало кто получал хорошие оценки за них.
Я на выпускном в 1983 писал на свободную тему (что-то о поэтах серебряного века, если память не подводит, писал), получил пятёрку. В том же году на вступительных писал по Шолохову, бо свободная тема мне не понравилась, получил четвёрку. В 1987, поступая второй раз, писал свободную тему, да к тому же напихал туда всю русскую и советскую фантастику и фэнтези, включая "Огненного ангела", "Мастера и Маргариту" и "Альтиста Данилова". Получил пятёрку. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Цитата: Easyskanker от сентября 25, 2018, 12:03
Перемен требовали сердца. Сейчас-то в моде консерватизм, стабільнасць.
Неее-аааа. Вторая половина класса аккурат отличается нон-конформизмом и этим самым - live fast, die young... и с Тсоем они заколебали в свое время. Тем, что от черного альбома в глубину его знают лишь года на 3 (т.е. как раз перестроешные).

Цитата: Hellerick от сентября 25, 2018, 12:05
Потому что хороших сочинений не бывает.
Вот чего Л.Н.Толстой-то не знал, сцуууко...

Цитата: Lodur от сентября 25, 2018, 12:32
Я на выпускном в 1983 писал на свободную тему (что-то о поэтах серебряного века, если память не подводит, писал), получил пятёрку.
То же самое свободное один-в-один в 1992-ом, 5/5, зачетом в вузик отвез в школьном конверте запечатанном.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick


Python

Цитата: Hellerick от сентября 25, 2018, 15:46
Да всё он знал.
И поэтому брал количеством?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Цитата: Python от сентября 25, 2018, 15:49
Цитата: Hellerick от сентября 25, 2018, 15:46
Да всё он знал.
И поэтому брал количеством?
Детей, прижитых с Софочкой и не только  :E:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Цитата: Jumis от сентября 25, 2018, 15:45
Цитата: Easyskanker от сентября 25, 2018, 12:03
Перемен требовали сердца. Сейчас-то в моде консерватизм, стабільнасць.
Неее-аааа. Вторая половина класса аккурат отличается нон-конформизмом и этим самым - live fast, die young... и с Тсоем они заколебали в свое время. Тем, что от черного альбома в глубину его знают лишь года на 3 (т.е. как раз перестроешные).
Да в классе-то перманентное стремление к бунду. Мы же об отношении учителей говорили.

Jumis

Цитата: Easyskanker от сентября 25, 2018, 15:49
Мы же об отношении учителей говорили.
Ааа, тех гнилых куриц, которые в избиркомах всяких избиркомят... у них нет морального права сношать современным детям моск ваапче. Я своим не говорю, канеш, "шлите их нахер", но если что, краснеть не стану.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

Этот странный ГОСТ, в котором Е после согласных передается латинской E, а Ё после согласных -- латинскими YE, действительно соблюдается.