Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ελληνικά

Автор andrewsiak, июня 15, 2004, 18:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrewsiak

Очень прикольный онлайновый учебник новогреческого с видео-файлами, показывающими, как писать буквы, с начиткой всех диалогов итд. (Интерфейс - инглиш).
http://www.xanthi.ilsp.gr/filog/uk_menu.htm
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

ИванЪ Рабинович

Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Katarina Magna

Цитата: ИванЪ РабиновичьА он разве индо-европейский ?
Ну не семитский - это точно.  :D   :lol:
А если серьёзно, то, конечно же, индо-европейский.
Шулуун замаар мєлхєж яваа хvн зам гажсан гvйгчийг гvйцдэг.

andrewsiak

Цитата: ИванЪ РабиновичьА он разве индо-европейский ?
:shock: греческий - не индоевропейский??? Может вы еще скажете, что он родственен папуасскому? Рабинович, вы хоть бы не позорились тут до такой степени, ту ведь лингвистический форум!
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Твид

Да, хороший сайт, но не самый лучший. Могу это утверждать в полной мере, так как скачал целиком все учебные сайты по греческому, что имеются в англоязычной Сети (и не только). Но вообще, выбор слабенький.
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

ИванЪ Рабинович

Видимо термин "греко-романские" меня ввел в заблуждение  :oops:
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Евгений

Цитата: Katarina MagnaА если серьёзно, то, конечно же, индо-европейский.
Ну а если ещё точнее, то он индоевропейский. ;)
PAXVOBISCVM

andrewsiak

Цитата: ИванЪ РабиновичьВидимо термин "греко-романские" меня ввел в заблуждение  :oops:
"греко-романские"?? А где вы такой термин откопали? #-o Вы, наверное, имели ввиду "греко-римскую борьбу"? Так это немного из другой оперы...
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

ИванЪ Рабинович

:_3_20

Да, действительно двухкратно запорол.
פעם שלישית גלידה
--------------------------------
* (на) третий раз мороженое
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Kveeker

блин, да разберитесь вы!

мой эстонский отправили в кучу к искусственным и чукотским, а тут в индоевропейских иврит - еврейский язык висит. чо за бардак. неужели тогда эстонский не европейский (это меня ваще прибило!), а иврит, знчит, европейский. или вы слова европейский и еврейский спутали.


аааааа :cry: стормозил. там про идиш.
но всё равно, у меня к вам форшляга.

сделайте для особо недоразвитых, и себе в удовольствие в правилах форума типа таблицы небольшой, какие языки индоевропейские (понятное дело, не все перечислять). или что то типа такого. а то греческий тут, логлан там и фиг разберешь.

(скоро меня модер забанит)
Koike head! =)))


andrewsiak

Цитата: Kveekerсделайте для особо недоразвитых, и себе в удовольствие в правилах форума типа таблицы небольшой, какие языки индоевропейские (понятное дело, не все перечислять). или что то типа такого. а то греческий тут, логлан там и фиг разберешь
Такие таблицы есть на любом лингвистическом сайте. А проще говоря - в современной Европе (все языки - индо-европейские кроме финского, эстонского, карельского, венгерского, саамского, турецкого (с азербайджанским), баскского и картвельско-кавказских.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Kveeker

2Евгений

о! спасибо! устроило! теперь не буду ничего путать (это не обещание)

ЦитироватьТакие таблицы есть на любом лингвистическом сайте. А проще говоря - в современной Европе (все языки - индо-европейские кроме финского, эстонского, карельского, турецкого (с азербайджанским), баскского и картвельско-кавказских.
и на этом?
Koike head! =)))

Станислав Секирин

Цитата: Kveekerнеужели тогда эстонский не европейский
Евреопейский, но это географически. А лингвисты его ближе к финскому содют. Уральский он.

Цитироватьсделайте для особо недоразвитых, и себе в удовольствие в правилах форума типа таблицы небольшой, какие языки индоевропейские
Это уже есть на немалом количестве сайтов. Например, на
http://homepages.tversu.ru/~ips/Indoeuropean.htm

Цитироватьили что то типа такого. а то греческий тут, логлан там и фиг разберешь.
Логлан! Индоевропейский! :) :D Хотя можно бы и подумать... Гармонии гласных нет, эргатива нет, прочих неиндоевропейских штучек вроде тоже нет, комбинационные формы "словечек" (fur, nor не, rer большинство и прочие ) сойдут за префиксы. И многие слова похожи, например, tu - ты, mu - мы (я и ты вместе).
Надо только найти в логлане чередование  :roll:
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

ИванЪ Рабинович

Цитата: andrewsiakТакие таблицы есть на любом лингвистическом сайте. А проще говоря - в современной Европе (все языки - индо-европейские кроме финского, эстонского, карельского, турецкого (с азербайджанским), баскского и картвельско-кавказских.

венгерского
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Евгений

Цитата: ИванЪ Рабиновичь
Цитата: andrewsiakТакие таблицы есть на любом лингвистическом сайте. А проще говоря - в современной Европе (все языки - индо-европейские кроме финского, эстонского, карельского, турецкого (с азербайджанским), баскского и картвельско-кавказских.

венгерского
саамского! :D
PAXVOBISCVM

gasyoun

http://groups.google.com/group/Nagari/ & http://nagari.southindia.ru
Словари санскрита, прописи дэванагари, материалы по авестийскому, хинди

andrewsiak

Цитата: gasyounА новогреческий? Казандзакис?
что новогреческий? вам же сказали; он - индоевропейский, даже если в нем последними веками появилось много турецких слов...
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Leo

Цитата: andrewsiakА проще говоря - в современной Европе (все языки - индо-европейские кроме финского, эстонского, карельского, венгерского, саамского, турецкого (с азербайджанским), баскского и картвельско-кавказских.
...кроме... :ижорского, водского, ливского, ненецкого, коми-пермяцкого, коми-зырянского, татарского, башкирского, удмуртского, чувашского, мокшанского, эрзянского, горно-марийского, марийского-восточно-лугового, калмыцкого, караимского, крымчакского, крымскотатарского, кумыкского, ногайского, карачаево-балкарского, гагаузского, мальтийского  :)

(ну и ещё пара совсем мелких и малоописанных, типа урумского)

Anonymous


Leo

Цитата: AnonymousА мы считаем Россию за Европу? ;)
Во всех европейских документах (напр. страховых договорах) Европой обозначается пространство от Атлантики до Урала :)

Станислав Секирин

Цитата: LeoВо всех европейских документах (напр. страховых договорах) Европой обозначается пространство от Атлантики до Урала :)
Так то в документах, а реально очень многие близки к тому, чтобы путать Европу с западной окраиной этой самой Европы.
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

ИванЪ Рабинович

Цитата: Станислав СекиринТак то в документах, а реально очень многие близки к тому, чтобы путать Европу с западной окраиной этой самой Европы.
Исландия больше походит на западную окраину :)
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Leo

Цитата: ИванЪ РабиновичьИсландия больше походит на западную окраину
А Гренландия ? :)

Ахьшь

как по-гречески будет "библиотека"?
желательно древний и современный варианты.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр