Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Хусан

Цитата: irinairina от сентября 26, 2012, 21:29
To'yg'u диган суз бораканда брат?

шуде

TUYG'U XAM TOYG'U XAM DIGAN SO"ZNI SO'RADIM

ааа секрет бу укам 
               
Хм ака уже эшитдим кимнидур кушигида

TO'YG'U SO'ZI XATO DIB YURARDIM ADASHIBMAN
- To'yg'u деган сўз бораканда, брат?                             - Оказываетя что, есть слово называемое "To'yg'u", брат?

- Шу де.                                                                           - Так, что ли.

- TUYG'U XAM TOYG'U XAM DIGAN SO"ZNI SO'RADIM     - Я спросил слова называемые "TUYG'U XAM", "TOYG'U XAM".

- Ааа, секрет бу, укам.                                                      - Ааа, это секрет, братишка.
               
- Хм ака уже эшитдим кимнидур кушигида.                    - Хм, брат уже слышал у кого-то песне.

- TO'YG'U SO'ZI XATO DIB YURARDIM, ADASHIBMAN.         - Слово "TO'YG'U" думал что - неправильно, оказывается, я ошибся.

Во всяком случае, обсуждение идет о правильным произношении слово "TUYG'U" (чувство, ощущение, осязание).
Odami ersang demagil odami,
onikim yoʻq xalq gʻamidin gʻami.

Alisher Navoiy. "Hayrat ul-abror".

хочу знать

пожалуйста переведите текст, "телефон килинг сурайдиган гапим бор дадам олиб келиши керак" и ещё пожалуйста "ха. ки4ш керак"  очень буду благодарна.

хочу знать

если не трудно вот ещё текстик переведите пожалуйста "свет мантаж килсинми газни уйга олиб кир к.к шамолда овкат кил булмаяп". очень-очень буду благодарна)

Удеге

Цитата: хочу знать от сентября 27, 2012, 21:49
пожалуйста переведите текст, "телефон килинг сурайдиган гапим бор дадам олиб келиши керак" и ещё пожалуйста "ха. ки4ш керак"  очень буду благодарна.
Цитата: хочу знать от сентября 27, 2012, 22:18
если не трудно вот ещё текстик переведите пожалуйста "свет мантаж килсинми газни уйга олиб кир к.к шамолда овкат кил булмаяп". очень-очень буду благодарна)
Сообщения адресованы получившему их человеку. Забавно, что Вы внезапно забыли язык...

Удеге

Цитата: Musulmankaia от сентября 25, 2012, 11:29
Adawiz kelsa nima bopti kelgan kunidan ber..-переведите пожалуйста
*Раз приехал/пришел ваш тёзка и что случилось с того дня как он приехал/пришел...* Знаков  препинания нетути...

Удеге

Цитата: alexpsp от сентября 25, 2012, 20:40
  Слово — серебро.
*Сўз - кумуш*
Молчание - золото. Тут на девушек с жизн.важными сообщениями нет времени, а Вы с целым талмудом... Не обратиться ли вам в спец.сайты?

Удеге

Цитата: Musulmankaia от сентября 25, 2012, 13:38
yahwi jonisi borligi esizdekan.переведите пожалуйста
*Яхши, жониси борлиги эсингизда экан.*
*Хорошо, (что) помните, оказывается, что у него (неё) есть его(её) жаным.*
Сдвоенный аффикс принадлежности (-и)+(си) говорит об иронии.
На русском, графически - [его(моя джаным)] = "жоними". Но тут меньше иронии. А в варианте "жониси" - больше. [Его(джан его)]. Родов нет в узб. Как бы вы сами не находились под таким же следствием, какое затеяли. ;).
..(Это из разговорной речи, конечно)

Удеге

Цитата: Versuchung7 от сентября 25, 2012, 17:35
Хайрли кун гуза ллим ачигинг чмасин мен фак ат сени чин юракдн севама н пешонамизга езилгани учун тагдир бизни учраштирди сен факат якаю ягона гузал гулим булиб коласан асалим барча ширинли клардан хам ширинсан

*Добрый день, гузалим! Не злись, я только тебя от всей души люблю. Судьба свела нас, потому что на роду нам это было написано. Только ты остаёшься моим одним единственным прекрасным цветком. Асалим, ты слаще всех сладостей.*
   


irinairina


Удеге

Цитата: Хусан от сентября 26, 2012, 21:59
- TUYG'U XAM TOYG'U XAM DIGAN SO"ZNI SO'RADIM
Видимо, кто-то образовал и употребил в песне слово "тўйғу" (типа насыщение итд.)от тўймоқ, по аналогии с "туйғу" (ощущение, чувство) от туймоқ...

Удеге

Цитата: irinairina от сентября 28, 2012, 22:24
Sensiz keragim yolg'iz yuragim..
Идите в "песни и тексты к ним, узб. язык". Тема такая. Эта песня Рухшоны переведена.

irinairina


irinairina


Булдими давоми кани?

davomi keyin )

Качон кейин

Keyin etaman )

Удеге

Цитата: irinairina от сентября 29, 2012, 11:28
Булдими, давоми кани?
davomi keyin )
Качон кейин
Keyin etaman )
*Закончено ли, (все? достаточно? итд.) продолжение где?
Продолжение потом.
Когда потом?
Потом скажу.*
Цитата: irinairina от сентября 29, 2012, 11:28
Булдими давоми, кани?
Было продолжение (чего-то)? где?

Машушик

Помогите, пожалуйчта, первести!
qaniydi sani yigitin bumasdan oldin sevishimi aytganimda xammasi boshqacha bularmidi. man sani sog'lig'ini surab quyaman va kechipayt xayrli tun tileman boshqa nimayam diyman yigitin boru. agar yigitin bumagan da man san bilan har kuni aylanib yurardim. uzim bilmiman qande sani sevib qoganman

хочу знать

Цитата: Удеге от сентября 28, 2012, 21:53
Цитата: хочу знать от сентября 27, 2012, 21:49
пожалуйста переведите текст, "телефон килинг сурайдиган гапим бор дадам олиб келиши керак" и ещё пожалуйста "ха. ки4ш керак"  очень буду благодарна.
Цитата: хочу знать от сентября 27, 2012, 22:18
если не трудно вот ещё текстик переведите пожалуйста "свет мантаж килсинми газни уйга олиб кир к.к шамолда овкат кил булмаяп". очень-очень буду благодарна)
Сообщения адресованы получившему их человеку. Забавно, что Вы внезапно забыли язык...
очень очень прошу переведите, пожалуйста он то понимает мой язык,а я его нет, он понимает мои сообщения а я его нет, хочу просто понять что он за человек,он говорит мне что ему пишут а я хочу знать точно, правду ли он мне говорит, пожалуйста переведите.

Удеге

Цитата: Машушик от сентября 29, 2012, 22:32
qaniydi sani yigitin bumasdan oldin sevishimi aytganimda xammasi boshqacha bularmidi. man sani sog'lig'ini surab quyaman va kechipayt xayrli tun tileman boshqa nimayam diyman yigitin boru. agar yigitin bumagan da man san bilan har kuni aylanib yurardim. uzim bilmiman qande sani sevib qoganman
*Қани энди сенинг йигитинг бўлмасдан олдин севишимни айтганимда... Ҳаммаси бошқача бўлармиди.. Мен сенинг соғлигингни сўраб қўяман ва кечки пайт хайрли тун тилайман. Бошқа нима ҳам дейман? Йигитинг бор-(к)у! Агар йигитинг бўлмаганда мен сен билан ҳар куни айланиб юрардим. Ўзим билмайман, қандай сени севиб қолганман.*

*Вот если бы я сказал тебе, что люблю тебя, ещё до того, как у тебя появился парень.. Может быть, всё было бы по-другому. (Ну) спрошу я о твоем здоровье и пожелаю вечером доброй ночи, что же ещё скажу.. Если бы у тебя не было парня, я бы гулял с тобой каждый день. Сам не знаю, как я влюбился в тебя.*

Удеге

Цитата: хочу знать от сентября 29, 2012, 23:52
он то понимает мой язык,а я его нет, он понимает мои сообщения а я его нет, хочу просто понять что он за человек,он говорит мне что ему пишут а я хочу знать точно, правду ли он мне говорит
Там, откуда сообщения, строят дом и с ним советуются, сообщают, что кто привезет, о монтаже электропроводки, о том, что газ надо провести в дом, а то готовить на ветру неудобно итд.
Ничего критического...

Алишка21

Уделе,переведите пожалуйста:Хайирли тун|-)жонгинам яхши-яхши тушлар коргин жоним борлигим тушингда маникоргин спакойны ноч милая

heckfy

Цитата: Алишка21 от сентября 30, 2012, 21:07
Уделе,переведите пожалуйста:Хайирли тун|-)жонгинам яхши-яхши тушлар коргин жоним борлигим тушингда маникоргин спакойны ноч милая
Доброй ночи, душенька моя, увидь хорошие сны, милая моя, моё богатство, моё существование, во сне своем увидь меня, спокойной ночи, милая.

Удеге

Цитата: Удеге от сентября 30, 2012, 07:57
что же ещё скажу.. Если
Цитата: Удеге от сентября 30, 2012, 07:57
Бошқа нима ҳам дейман? Йигитинг бор-(к)у! Агар..
Пропустил: *...скажу. Парень есть же у тебя! Если..*

хочу знать


kate6332

Прошу Вас переведите пожалуйста!

Хоть мы и расстались уже очень давно,я думаю о тебе всегда...
В сердце у меня только ты...и когда осенний дождь стучит по моему стеклу...я думаю где ты...и как ты...

Удеге

Цитата: kate6332 от октября  1, 2012, 18:35
Хоть мы и расстались уже очень давно,я думаю о тебе всегда...
В сердце у меня только ты...и когда осенний дождь стучит по моему стеклу.в мое окно..я думаю где ты...и как ты...
**Ажралишганимиздан бери энди кўп вақт ўтган бўлса ҳам, мен доим сени ўйлайман...
Юрагимда фақат сенсан... яна шу куз ёмғирлари деразамни чертиб турган чоғлар... мен ўйга ботяпман.. сен қаердасан... қалайсан...**

kate6332

Удеге спасибо большое..вот еще вопросик :

Темными ночами,без тебя мне одиноко...Но теперь я знаю,что ты счастлив..Пусть без меня...