Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что нужно для счастливой жизни современному человеку?

Автор Devorator linguarum, апреля 26, 2019, 22:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от апреля 26, 2019, 22:32
Вот если взять, например, лапотного крестьянина XIX века и раньше, то ему понятно что нужно: чтобы урожай всегда был хороший и чтобы с него всякие подати и повинности драть перестали, а с остальным он и сам справится. Что характерно, не такие уж невыполнимые желания на самом деле.

А современному городскому человеку для счастливой жизни что нужно? :???
ЦитироватьНе хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Devorator linguarum от апреля 26, 2019, 22:32
и чтобы с него всякие подати и повинности драть перестали, а с остальным он и сам справится.
Как говорят американцы, неизбежны лишь смерть и налоги.
W

Easyskanker

Лично мне для счастья достаточно безлимитного интернета и исправного санузла. Но если интернета не будет, тряхну стариной и вновь, как в юности, обрету счастье с книгами.

Валер

Цитата: alant от апреля 27, 2019, 00:42
Цитата: Валер от апреля 27, 2019, 00:15
А вообще человек так устроен, что всегда будет смотреть на соседа. И хватает тебе всего, но если сосед ездит на Канары, и у него крутая иномарка, то как же я без иномарки? Мне нужна она.
Во-во, есть потребность выбирать соседей. По уровню дохода, можно такой фильтр поставить?  :)
Попробуйте. Мне бы вот непьющего и более путёвого, но живу с кто есть. Хоть бы не спалил или не затопил однажды.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: Валер от апреля 27, 2019, 21:03
Цитата: alant от апреля 27, 2019, 00:42
Цитата: Валер от апреля 27, 2019, 00:15
А вообще человек так устроен, что всегда будет смотреть на соседа. И хватает тебе всего, но если сосед ездит на Канары, и у него крутая иномарка, то как же я без иномарки? Мне нужна она.
Во-во, есть потребность выбирать соседей. По уровню дохода, можно такой фильтр поставить?  :)
Попробуйте. Мне бы вот непьющего и более путёвого, но живу с кто есть. Хоть бы не спалил или не затопил однажды.
Знакомо. Затапливал не раз. Соседи на него жаловались, моя бывшая его даже побила. Бестолку. Дождался его смерти.
Я уж про себя молчу

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля 26, 2019, 22:32
современному городскому человеку для счастливой жизни что нужно?
Что имеется в виду под счастьем?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Devorator linguarum


Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля 28, 2019, 00:48
Наверное, субъективное довольство жизнью.
Для этого многим (если не большинству) нужно избавиться в своём сознании от психологии потребителя, больше обращать внимание на то, что есть, и что я могу дать другому.
А пока моё внимание сконцентрировано на том, что ещё я могу получить, довольства жизнью достичь весьма проблематично.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Бенни

Попытки давать что-либо тоже могут вызывать неудовлетворенность собой, ситуацией и самими адресатами благодеяний, особенно когда ресурсов на всех желающих/нуждающихся не хватает.

"В добре ищут то счастия, то наслаждения, между тем как в добре следует искать только добра" (Белинский, по памяти).


Авишаг

Цитата: Бенни от апреля 28, 2019, 09:49
"В добре ищут то счастия, то наслаждения, между тем как в добре следует искать только добра"
Именно так.
Цитата: Бенни от апреля 28, 2019, 09:49
неудовлетворенность собой, ситуацией и самими адресатами
возникает тогда, когда через давание другому хочешь получить для себя — признание, ощущение собственной нужности/важности, подтверждение своей хорошести в глазах собственных или других люлей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Каждому нужно своё. Думаю, не стоит обсуждать запросы обобщённого человека.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Per es felis un umana nesesa un monton de canaba. Ma me no atende supraestima la obliga de es felis.
Для счастья человеку нужно много марихуаны. Но я не склонен переоценивать необходимость счастья.

Easyskanker

Ощущения от нее не такие приятные, как показывают в киношках. Еще и сосуды в глазах лопаются.

злой

Цитата: Easyskanker от апреля 28, 2019, 10:28
Ощущения от нее не такие приятные, как показывают в киношках. Еще и сосуды в глазах лопаются.

А вас от неё "точит", или вы тупо ржёте?

Я один раз в жизни курил. Говорят, многих "берёт" не с первого раза. Меня взяло с первого, поэтому я решил, что не следует идти по этому пути. Да и запах из булика какой-то тошнотворный. У "косяка" почему-то он не настолько выражен, хотя тоже не айс. Дурь, одним словом, что с неё взять. Вот водка - другое дело.

В общем, меня, несмотря на то, что я довольно смешливый в жизни, "заточило".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: злой от апреля 28, 2019, 10:39
А вас от неё "точит", или вы тупо ржёте?
Чтобы ржать, надо о чем-то смешном заговорить или что-то смешное увидеть, тут фишка не в появлении ржача, а в том, что ржач трудно остановить. Так-то всех точит, хотя, конечно, многое и от качества продукта зависит, например с простой "соломы" даже кумара не будет.

From_Odessa

Насколько я знаю, ощущения от марихуаны сильно зависят от её сорта или чего-то вроде того. Сам я её не пробовал, но очень опытный в этом деле человек рассказывал мне, что от того, какая это "трава", вид и сила ощущений подчас зависят значительно. Одна может приводить к состоянию, когда человек смеётся от чего угодно, другая подталкивает к псевдофилософским размышлениям, третья вызывает ощущение покоя и так далее. Я сам предполагаю, что, конечно, тут и от физиологических и психических особенностей курящего/вдыхающего зависит.

Bhudh

Для текстильных целей выводят сорта, практически не содержащие дури.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от апреля 28, 2019, 11:38
Насколько я знаю, ощущения от марихуаны сильно зависят от её сорта или чего-то вроде того. Сам я её не пробовал, но очень опытный в этом деле человек рассказывал мне, что от того, какая это "трава", вид и сила ощущений подчас зависят значительно. Одна может приводить к состоянию, когда человек смеётся от чего угодно, другая подталкивает к псевдофилософским размышлениям, третья вызывает ощущение покоя и так далее. Я сам предполагаю, что, конечно, тут и от физиологических и психических особенностей курящего/вдыхающего зависит.
Человек в общем прав, но можно фокнуть один раз, а эти состояния испытать все три. Главное различие, что от одной можно трезвым остаться, а от другой аж чуть ли не отъехать (да, она не такая безопасная, как принято считать). Ну это я взял минимум и максимум.

Бенни

Цитата: Авишаг от апреля 28, 2019, 09:56
Цитата: Бенни от апреля 28, 2019, 09:49
неудовлетворенность собой, ситуацией и самими адресатами
возникает тогда, когда через давание другому хочешь получить для себя — признание, ощущение собственной нужности/важности, подтверждение своей хорошести в глазах собственных или других люлей.

Собой - по-моему, необязательно из-за этого. Да и что плохого в недовольстве собой, если оно - стимул к развитию, а не к опусканию рук? С адресатами сложнее, но считаю, что тоже нет необходимости одобрять любую их реакцию (неблагодарность, сверхтребовательность и т.д.)

Авишаг

Цитата: Бенни от апреля 28, 2019, 12:39
Да и что плохого в недовольстве собой, если оно - стимул к развитию, а не к опусканию рук?
Может, и ничего плохого (надо ещё разбираться в характере этого чувства).
Цитата: Бенни от апреля 28, 2019, 12:39
нет необходимости одобрять любую их реакцию (неблагодарность, сверхтребовательность и т.д.)
Речь шла не о реакции на реакцию (извините за тавтологию), а о чувстве счастья в собственной жизни.
Вот если чужое недовольство делает меня несчастной, это серьёзная проблема.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр