Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зачем Равонам вырезает сообщения?

Автор Wolliger Mensch, сентября 19, 2010, 21:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

а вообще, происходящее в России (или СССР) всегда воспринимается не так, как у всех. Скажем, в США: масса фильмов, где непременно фигурирует  президент. С моей, заокеанской точки зрения самая культовая фигура страны. Но никому в голову не придет обвинять американцев в культе личности.

Или другой пример, почему я в скобках и указал СССР. Когда пришел Горбачев и взялся повсюду таскать за собой Раису Максимовну, вся страна бурлила на сей счет. И ничего, что в остальном мире это вполне устоявшаяся практика, когда жена сопровождает главу государства. Но у нас ахи и охи.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Vesle Anne

Цитата: mnashe от сентября 20, 2010, 12:32
А я вот был бы рад, если б пару тем из блога ali можно было бы восстановить (скажем, мне в блог :)). Хорошие дискуссии там были, много интересных сообщений (в частности, от Vesle Anne).
Специально для вас я могу по памяти восстановить, конспективно. Откройте тему и напомните, что именно вас интересует  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2010, 14:34
Специально для вас я могу по памяти восстановить, конспективно. Откройте тему и напомните, что именно вас интересует
Спасибо! (И заодно за интересные ответы в блоге Ngati спасибо!)
Конспективно я вроде помню... просто люблю, когда полезная информация легкодоступна. И сам ход дискуссии бывает интересен.
К тому же, та дискуссия не единственная. Скорее всего, что-то из того, что я когда-то писал и позже хотел дать на это ссылку в других темах, тоже исчезло с блогом ali.
На днях RawonaM пожалел, что ali ушёл, так теперь и я присоединяюсь к сожалению :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: mnashe от сентября 20, 2010, 14:59
На днях RawonaM пожалел, что ali ушёл, так теперь и я присоединяюсь к сожалению :)
а я не присоединяюсь  :)
Все будут наказаны.

Евгений

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2010, 07:30
А про вшивого и тыкание? Может в блоге я буду сам решать все-таки? На то это и блог.
Пословицу про вшивого я не считаю оскорбительной, если бы так сказали про меня, я бы не обиделся.
Разумеется, ты (ничего, что тыкаю?) вправе сам управлять своим блогом. Точно так же другие люди вправе выражать к этому своё отношение, например, в своих блогах. Что и происходит.

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2010, 07:30
Более того, некорректно восстанавливать сообщение из моего блога, которое я удалил. Я бы такого никогда не сделал.
Извини.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений от сентября 20, 2010, 16:05
Пословицу про вшивого я не считаю оскорбительной, если бы так сказали про меня, я бы не обиделся.
Контекст важен, контекст. И тон. Как про пословицу, так и про тыкание.
В какой-то теме высказались, что это неприятно, когда вдруг во время ссоры начинают тыкать. Так вот сделал мнаше со мной однажды (потом сказал "а что, я же по-дружески!!"), а тут ВМ вот так же поступил. Потом выходит, что Равонам нехороший и неприемлет тыкания, ай-ай-ай.
Так вот, в своем блоге я не хочу видеть таких "сердитых" сообщений. Выражайте свое мнение нормально и никаких проблем не будет. Думаю тема исчерпана.

RawonaM

Кстати да, в идеале я нигде на форуме не хочу видеть таких сообщений... Но к сожалению, желания не всегда совпадают с реальностью, а ходить с палкой как-то не охота.

myst

Цитата: Алалах от сентября 20, 2010, 14:22
Цитата: myst от сентября 20, 2010, 14:12
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2010, 13:23
Еще помнится визит Медведева в Мэрий Эл, где-то на форуме мы это упоминали.
А чё там было?
да мужики с бабами принарядились (точнее сказать их "принарядило" ФСБ или кто там занимается) и пустили их на поклон к господину Президенту. Некоторые точно так же усмотрели проявление культа (Равонам, не вас имею ввиду).
Так это же традиция давняя декоративная, со времён Рюрика, поди.

RawonaM

Да, кстати, а зачем ФСБ их принарядило и т.п.? И по телеку рассказывали свои ощущения тоже с бумажки ФСБ?

myst

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2010, 17:33
Да, кстати, а зачем ФСБ их принарядило и т.п.?
Для красоты же.

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2010, 17:33
И по телеку рассказывали свои ощущения тоже с бумажки ФСБ?
:???

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

RawonaM

Цитата: myst от сентября 20, 2010, 17:37
ЦитироватьИ по телеку рассказывали свои ощущения тоже с бумажки ФСБ?
:???
По-моему было в теме про "диалекты вымерли".

jvarg

Вообще к WM отношусь c уважением, но данный пост со стороны действительно грубовато выглядит. Не настолько грубым, что бы банхаммером по башке бить, но достаточно грубым, что бы убрать из личного блога.

ИМХО, конечно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: Triton от сентября 20, 2010, 17:42
ЦитироватьДа, кстати, а зачем ФСБ их принарядило и т.п.?
Менталитет-с...
Так я о нем и говорю. А мне говорят "оснований нет"...


Евгений

Ну, не знаю. Меня WM уже и матом крыл. Может, глаз замылился просто.
PAXVOBISCVM

Triton

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2010, 17:45
Цитата: Triton от сентября 20, 2010, 17:42
ЦитироватьДа, кстати, а зачем ФСБ их принарядило и т.п.?
Менталитет-с...
Так я о нем и говорю. А мне говорят "оснований нет"...
Оснований для культа личности? Я полагаю, таки нет. Вся эта показуха — возня свиты, нечто вроде обязательных почестей для короля в каком-нибудь средневековом государстве. Эта страна катится в чертов феодализм.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

jvarg

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2010, 17:33
Да, кстати, а зачем ФСБ их принарядило

У нас в крае этим занимаются тетки из культмассовых отделов районных администраций. С трудом представляю штатные должности в ФСБ, которым бы поручили подобную лабуду. Что за мода искать во всем кровавую руку ФСБ?

Зачем занимаются? Глупый вопрос - им за это деньги платят, хоть и не большие.  Это их профессия.

Есть мероприятие - его надо обставить чем-то фольклорным и забавным. Так принято. Что в этом плохого?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


myst

Амерский президент тоже разгуливает по заводам и фермам, обнимается с тщательно подобранными фоннатами. И это никого не удивляет почему-то, никто не видит в этом культа личности и другие нехорошие вещи. :donno:

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

myst

Цитата: jvarg от сентября 20, 2010, 17:54
Есть мероприятие - его надо обставить чем-то фольклорным и забавным. Так принято. Что в этом плохого?
Вот и я про то же.

Wolliger Mensch

Цитата: Чайник777 от сентября 20, 2010, 14:22
Цитата: I. G. от сентября 20, 2010, 13:01
Так откройте.
+1. Пора уже открывать!

А зачем? По-моему, политические темы в дневниках вполне справляются с канализированием нечистот.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Triton от сентября 20, 2010, 17:52
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа, кстати, а зачем ФСБ их принарядило и т.п.?
Менталитет-с...
Так я о нем и говорю. А мне говорят "оснований нет"...
Оснований для культа личности? Я полагаю, таки нет.
Оснований для обсуждения менталитета. Это все-таки элементы культа личности. Причем, это неважно кого культить, главное, чтобы был кумир. А это Путин, Медведев или Якубович, значения не имеет. Просто особенность менталитета такая.
И эти переодевания ее одновременно следствие и причина какбе, вроде как она удовлетворяет такую нужду, с другой она подпитывает существование такой нужды. Как-то так.

Цитата: jvarg от сентября 20, 2010, 17:54
У нас в крае этим занимаются тетки из культмассовых отделов районных администраций. С трудом представляю штатные должности в ФСБ, которым бы поручили подобную лабуду. Что за мода искать во всем кровавую руку ФСБ?
Ну это вы у Алалаха спросите:
Цитата: Алалах от сентября 20, 2010, 14:22
да мужики с бабами принарядились (точнее сказать их "принарядило" ФСБ или кто там занимается)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр