Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте хорошую библиотеку с отсканированными книгами.

Автор AlexIgni, ноября 6, 2019, 18:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexIgni

Может кто знает, есть ли библиотека (где хотя бы только худлит на русском языке) с отсканированными книгами?Большая часть книг в fb2 и epub настолько плохо перепечатана, что просто не хочется продираться через все опечатки.Где скачиваете качественные электронные книги?
Всё об иностранных языках:
https://clck.ru/35nMTv

Mass

Да уж, вопросик риторический, при нынешнем списке блокировки в РФ почти в 300.000 сайтов...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

AlexIgni

Цитата: Mass от ноября  6, 2019, 19:03
Да уж, вопросик риторический, при нынешнем списке блокировки в РФ почти в 300.000 сайтов...
Когда блокировка останавливала юзеров?Кажется, это вообще не проблема.Проблема в выборе.
Всё об иностранных языках:
https://clck.ru/35nMTv



Лукас

Цитата: Basil от ноября  6, 2019, 23:04
https://www.twirpx.com/
Как и на РуТрекер, нужно теперь через ВПН и другие возможности проходить. Так как Роскомнадзор заблокировал доступ для жителей России.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Цитата: AlexIgni от ноября  6, 2019, 18:36
Большая часть книг в fb2 и epub настолько плохо перепечатана
Вот делать людям нечего, перепечатывать...
Ошибки электронного распознавания это.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Лукас от ноября  7, 2019, 11:06
Цитата: Basil от ноября  6, 2019, 23:04
https://www.twirpx.com/
Как и на РуТрекер, нужно теперь через ВПН и другие возможности проходить. Так как Роскомнадзор заблокировал доступ для жителей России.
В отличие от РуТрекера, Твирпкс не бесплатный. Не советую.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: Lodur от ноября  7, 2019, 13:19
В отличие от РуТрекера, Твирпкс не бесплатный. Не советую.
Что-то можно попросить здесь на форуме из Твирпикса.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Lodur

Цитата: Bhudh от ноября  7, 2019, 16:26На Твирпксе никто с ножом к горлу денег не требует.
Ну обсуждали же же уже не меньше двух раз в разных темах. С ножом к горлу не требует, просто если человеку нужно "здесь и сейчас" много книг, единственный способ скачать их там - заплатить. Чтобы не платить, надо или что-то туда выкладывать, или заводить 18 тысяч аккаунтов, с каждого качать столько, сколько дают, потом переходить на новый. Муторно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

Не знаю, как сейчас, раньше с нескольких выложенных книг столько баллов наваливалось (притом, что скачивали не бог весть как), что девать некуда. Там был очень щадящий режим в этом отношении. Просто чуть усердия проявить. Ну а если и это лень, зачем тогда вообще книги? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Krasimir

Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Lodur

Всё хорошо, когда есть, чем поделиться. А вот когда нету, а книги нужны, что делать? Торрент-трекеры, даже закрытые, в этом плане демократичнее. Есть чем поделиться - делаешь свою раздачу, нечем - поддерживаешь чужие раздачи. Скачать за деньги с торрент-трекера обычно невозможно в принципе. По крайней мере, я за 15, или сколько там, лет пользования, ни разу на такой не натыкался.
Рассказывать мне, что всегда есть, чем поделиться, не надо. Не всегда. Не у всех есть большие домашние библиотеки, а если и есть - вероятность, что там будет какая-то редкая книга, которую уже не выложили раз 15 другие люди, стремится к нулю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Basil

Цитата: Лукас от ноября  7, 2019, 11:06
Цитата: Basil от ноября  6, 2019, 23:04
https://www.twirpx.com/
Как и на РуТрекер, нужно теперь через ВПН и другие возможности проходить. Так как Роскомнадзор заблокировал доступ для жителей России.
Извиняйте, я не в РФ, я не в курсе.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Bhudh

Цитата: Lodur от ноября  7, 2019, 18:44
Всё хорошо, когда есть, чем поделиться. А вот когда нету, а книги нужны, что делать? Торрент-трекеры, даже закрытые, в этом плане демократичнее.
Ну вот и решение. Скачиваете с торрента какую-нибудь Вам не нужную, но на Твирпксе отсутствующую книжку, закачиваете на Твирпкс (есть возможность: как-то улучшить её при этом, хотя бы оглавление в PDF сделать) и ждёте баллов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: Bhudh от ноября 10, 2019, 14:23
Цитата: Lodur от ноября  7, 2019, 18:44
Всё хорошо, когда есть, чем поделиться. А вот когда нету, а книги нужны, что делать? Торрент-трекеры, даже закрытые, в этом плане демократичнее.
Ну вот и решение. Скачиваете с торрента какую-нибудь Вам не нужную, но на Твирпксе отсутствующую книжку, закачиваете на Твирпкс (есть возможность: как-то улучшить её при этом, хотя бы оглавление в PDF сделать) и ждёте баллов.
Можно переделать в другой формат, который отсутствует в Твирпиксе. Так многие делают.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Bhudh

Для этого нужно владеть технологией.
Если отсканированная страницу > в отсканированную страницу, с чего там будет уменьшение?
С уменьшения dpi? Кто мешает с уменьшенным dpi PDF сделать? Результат-то тот же: ухудшение качества текста.
DjVu хорош для изначального сшивания отсканированных документов, а не для конвертирования в него.
Взгляните на веб-архив, там лежат файлы сразу в PDF и DjVu.
Вторые — тяжелее!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

Ога, а первые без текстового слоя или с кривым окром они "отуенно" читают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр