Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

приколы google translate

Автор Flos, сентября 18, 2009, 08:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Я фигею, дорогие лингвофорумчане. Перевод с польского через Гугл:
Исходная фраза:
"Tyle Ukraincow, co teraz jeszcze w Polsce nie  widzialem. "
Перевод
"Поэтому многим нашим соотечественникам, которые в настоящее время в Польше еще не  я видел."

:o


Andrei N

Цитата: Flos от сентября 18, 2009, 08:44
"Поэтому многим нашим соотечественникам, которые в настоящее время в Польше еще не  я видел."
А у меня:
Поэтому многим нашим соотечественникам, которые сейчас еще в Польше я не видела.
[здесь должно что-то быть]

huaxia

Меня прикололо как гугл перевёл следующую фразу: 我跟像你这样的骚屄不说话了!
("С такими блядями как ты я не разговариваю") в
"Мне нравится показывать пизду, как вы не говорите!"

xD

какие ещё забавные оплошности бывают у гугла-переводчика?

Vertaler

Слон — это очень крупное животное с двумя бивнями и хоботом.

>>>>

Елефантул есте ун анимал фоарте маре ку дой колць ши портбагаж.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

autolyk

Haista home > Пошел на хуй дома! :) (IRL «фига с маслом»).
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

mnashe

Не уверен, что это именно GT, но явно компьютерный перевод...

Только что получил по почте:
Цитата: Здравствуйте! Пересылаю Вам новое предупреждение о коварном вирусе=распространите его для всех своих друзей

ОЧЕНЬ СРОЧНОЕ......... ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ И ПОШЛИТЕ КАЖДОМУ, Кого ВЫ ЗНАЕТЕ->, ПОЖАЛУЙСТА РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТО УВЕДОМЛЕНИЕ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ, СЕМЬЕ, КОНТАКТЫ!
В будущем, Вы должны знать...и.. Не открывайте никакого сообщения с названным приложением: FACEBOOK Приглашения, независимо от того, кто послал это. Это - вирус, который открывает Олимпийский факел, который жжет целый твердый диск C вашего компьютера.

Этот вирус будет получен от кого - то,кого Вы имели в вашей записной книжке. Именно поэтому Вы должны послать это сообщение всем вашим контактам. Лучше получить предупреждение 25 раз этой электронной почты,  чем получить вирус и открыть это.
Если Вы получаете электронную почту, или звонки по КП-то: Приглашение FACEBOOK, хотя послано другом, не открывайте и удаляйте это немедленно. Это - наихудший  вирус, о котором объявляет Си-Эн-Эн.
Новый вирус был обнаружен недавно, который был классифицирован Microsoft как самый разрушительный вирус когда-либо.
Это - троянская Лошадь, которая просит, чтобы Вы установили наносно-глинистое программное расширение и вспышки. Как только Вы устанавливаете это, то  все кончено. И нет никакого ремонта  для этого вида вируса. Этот вирус просто разрушает Нулевой Сектор Твердого Диска, где жизненная информация об их функции отложена.

SNOPES ГОВОРИТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК
(выделено мной)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Хорошо, что есть ссылка на оригинал.
«Наносно-глинистое программное расширение и вспышки» — это adobe flash plug-in.
И это не GT — GT переводит более адекватно:
Цитата: Новый вирус был обнаружен недавно был классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный вирус всех времен. Это троянский конь, который просит установить Adobe Flash плагина. После того как вы установите ее, все кончено. И нет никакого ремонта еще на этот вид вируса. Этот вирус просто разрушает нулевой сектор на жестком диске, где жизненно важную информацию из своих функций сохраняется.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от августа 11, 2012, 20:55которая просит, чтобы Вы установили наносно-глинистое программное расширение и вспышки.
Целых три минуты думал, что же имелось в виду под «наносно-глинистым программным обеспечением и вспышками». :scl: Когда дошло - уполз под стол от смеха. :E:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

«Вспышки» я таки догадался, что это flash.
А «наносно-глинистое» — никак.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от августа 11, 2012, 21:36«Вспышки» я таки догадался, что это flash.
А «наносно-глинистое» — никак.
Я сначала тоже про «вспышки» догадался. Потом просто вспомнил, что Flash Player принадлежит «саманной» компании Adobe. Дальше уже всё ясно было. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Я когда-то смотрел в словаре значение слова adobe, но благополучно забыл его, так что догадаться не смог.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Штучки статистического анализа. В ЛЛШ в том году были ещё какие-то примеры, но я забыл.

ostapenkovr

Цитата:
Этот вирус будет получен от кого - то, кого Вы имели в вашей записной книжке.
;up:

ostapenkovr

Предлагаю выкладывать интересные случаи.

Например:
Исходная фраза :
Какой товар предлагался: хорошие оковы или колодки?
На английском:
What product are offered: good shackles or pads?
С английского - на немецкий:
Welches Produkt angeboten werden: gute Fesseln oder Pads?
С немецкого - на русский:
Какой продукт предлагают: хорошие связи или прокладки?

ostapenkovr

Исходная фраза:
Вот лекарство, действие которого желающие могут проверить при несении караульной службы, когда нет возможности  отдохнуть.
На нем.:
Hier ist Arzneimittelwirkung interessiert ist kann mit der Wache zu überprüfen, wenn Sie sich nicht ausruhen.
На рус.:
Вот действие :препарата заинтересована можно проверить с полицией станции, если вы не отдыхать.


jvarg

Цитата: Bhudh от августа 12, 2012, 11:52
В русском же есть адоба!

Ну, наверное, около 1% русских это слово знает. А вообще, там где
эта хрень используется, все её называют "саман". А там, где не используется (скажем, у нас, в Сибири) и самана не знают.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

-Dreamer-


Lodur

Оригинал:
Цитата: huaxia от февраля 14, 2013, 19:38まさか三田村さんとHellerickさんは日本に行ったこともありません? <o_O>
Перевод:
ЦитироватьMr. and Mrs. Hellerick Mitamura is not never even been to Japan? <o_O>
:fp:
Мы-то думали, что Карла Маркса и Фридриха Энгельса - муж и жена, а оказывается, это четыре совершенно разных человека, однако...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ostapenkovr

Я пошёл по сслылке. Было не очень-то смешно. Перекладыч - как перекладыч.
Потом я нажал на перевод с украинского - на английский.

"я вдома, в Кривому Розі"     =>  "I'm home, in Odessa"

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр