Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Автор Наманджигабо, мая 1, 2015, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Ну в футболе да,  например благодаря индивидуальным действиям Месси Барселона все решила по сути в первом матче с Баварией и вышла в финал,тот матч полностью вытянул Месси а не командные действия Барселоны
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

vityap

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 13:17
А вот тут год назад награждение сборной России, и видна на 5:38 примерно, что наши соперники стоят в полном составе на заднем плане, как я понимаю.
Нет, на 8:34 обе команды в полном составе слушают гимн

From_Odessa

SIVERION

Опять я с Вами поспорю :) Нет, Месси сыграл в том матче выдающуюся и решающую роль, нет вопросов. Но, во-первых, и класс партнеров позволил сделать ему ту передачу, с которой он забивал первый гол, и класс того Неймара и Суареса сказался в третьем мяче. Так что не только в Месси было дело. Однако можно сказать, что именно Лео стал тем фактором, который склонил чашу весов в пользу "Барсы" при в целом равном уровне команд (хотя "Бавария", конечно, была обескровленная).

From_Odessa

Цитата: vityap от мая 18, 2015, 13:23
Нет, на 8:34 обе команды в полном составе слушают гимн
До гимна я не досмотрел, смотрел, что было, когда вручали Кубок мира :) Я так понимаю, что в этот раз российские хоккеисты уехали еще до его вручения канадцам?

From_Odessa

Впрочем, у меня к этому вот какое отношение.

С одной стороны, я понимаю их эмоции. Они верили, что смогут победить, они знали, что представляют действующего чемпиона мира. А в итоге их просто изодрали в клочья. Эмоции очень тяжелые, и ребята этого не выдержали. Понять можно.

С другой, это не оправдание, и так поступать они не должны были. Нужно было остаться, повести себя нормально, суметь принять достойно поражение. И не забывать, что они так или иначе представляют целую страну. Потому это требует серьезного порицания.

С третьей, раздувать совсем уж эту историю я бы не стал. То есть, с одной стороны, осветить, жестко сказать и постараться сделать так, чтобы они сами осознали, что так нельзя делать. С другой, это не тот проступок, который заслуживает плясок вокруг себя до упора.

Наманджигабо

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2015, 12:56
Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 12:48
Конечно, если это так и было, как преподносят. Давайте расследования дождемся.
Как-то очень быстро всё это подхватили "Эхо Москвы", "Росбалт", латышская какая-то газетёнка... А в англоязычной прессе что-то не найду пока.
Роки сан, есть на "Русской службе новостей". Согласитесь, тханханши, ее никак нельзя отнести к "негативно настроенным". Факт признается. Пока факт. А дальше - посмотрим... Может быть облажались оргранизаторы, что допускает наш пресс-атташе. Может быть у игроков нервы не выдержали. Посмотрим. Крайне неприятная накладка. Если сами ушли - позорно это. Если кто-то из организаторов виноват в их уходе - козел нехороший человек он.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Ну вот, кажется разобрались... Как обычно разобрались. Ничче не понятно  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 13:07
Конечно же, индивидуальный класс - это лишь один из факторов. ...В разные моменты работают разные факторы. Вот...
Вот! :) И на этом можно точку ставить :) Овечкин играл хорошо! Малкин, Мозякин, Панарин - хорошо! Ковальчук, Тихонов, Тарасенко, Шипачев, Плотников - местами отлично! Бобровский - высший класс! Разве недостаточно индивидуального класса? Разве меньше, чем у кого-то еще? Куража не хватило. Травмы, усталость - дело второе. А за кураж и тактику тренер отвечает. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RockyRaccoon

Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 15:06
Роки сан
Да, я только что прочитал разные источники и сожалею. Думаю, что это действительно досадное недоразумение, типа не вовремя открытой дверцы (где-то такой вариант промелькнул).  Ну не могу поверить, что наша команда всех остальных вроде как уважает, а вот чемпионов мира внезапно не зауважала.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от мая 18, 2015, 15:18
Разве недостаточно индивидуального класса? Разве меньше, чем у кого-то еще?
Мне кажется, что меньше, чем у большинства канадцев в этой их сборной. Утверждать не буду, но думаю, что да. И, кстати, мне кажется, что Канада играла без сильного куража. На хорошем настрое, но кураж они не ловили. Хотя это уже очень умозрительно, чтобы понять, как оно было, надо общаться с игроками.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2015, 16:23
Ну не могу поверить, что наша команда всех остальных вроде как уважает, а вот чемпионов мира внезапно не зауважала.
Не думаю, что это как-то связано. Конкретно в этой ситуации с эмоциями не справились, вот и всё. Неуважение конкретно к канадцам тут вряд ли при чем.

From_Odessa

А, может, и правда дело в открывшейся дверце, без понятия.

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 16:26
А, может, и правда дело в открывшейся дверце, без понятия.
Наверху открылся люк...
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 16:25
Не думаю, что это как-то связано. Конкретно в этой ситуации с эмоциями не справились, вот и всё. Неуважение конкретно к канадцам тут вряд ли при чем.
Что не связано с чем? Если неуважение вряд ли при чём, то с какими эмоциями не справились?


From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2015, 16:31
Что связано с чем? Если неуважение вряд ли при чём, то с какими эмоциями не справились?
С эмоциями от поражения. Понятно, что команде, которая проигрывает решающий матч, очень тяжело смотреть на то, как награждают победителя, находиться в подавленном или вообще убитом состоянии рядом с праздником других. Я думаю, что в большинстве случаев такого рода демарши и все подобное связано именно с этим. Конкретно плохим отношением к сопернику это может быть вызвано, если игроки уверены, что противнику помогли судьи, что он оскорблял их команду и так далее. Но такое, полагаю, бывает реже. Вроде бы по ходу матча ничего такого не проявлялось, потому и думаю, что уход не был демаршем по отношению к Канаде.

Я не говорю, что в этом нет ничего страшного. Эти эмоции надо перебарывать. Я просто хочу сказать, что это более вероятная причина ухода, чем неуважение к канадцам (то есть, сам по себе уход - это проявление неуважения, но не оно было мотивом для того, чтобы уйти).

ivanovgoga

ЦитироватьМинистр спорта РФ Виталий Мутко осудил поступок ряда игроков сборной России, которые покинули лед во время гимна Канады после поражения (1:6) в финале чемпионата мира-2015. По мнению Мутко, руководство ФХР должны не должно были допускать подобного поступка. Отметим, что ФХР может быть наказана за поведение игроков. Кроме того, по словам некоторых хоккеистов, они не пытались проявить неуважение к сопернику, и, возможно, покинули площадку, не разобравшись в ситуации.
– В принципе, если ИИХФ рассматривает это как неуважение... Ну что поделать, накажут – значит правильно сделают, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Если есть такой регламент, если он доведен до участников, то все должны его соблюдать, здесь ничего не сделаешь. Есть спортивные правила, друг к другу надо уважительно относиться, но не думаю, что это какой-то демарш. Но в целом это нехорошо. Удар надо держать, но наши, насколько я знаю, поприветствовали, пожали руки канадцам, поздравили их с победой.
http://www.sport-express.ru/hockey/world/news/877150/
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Pinia

Цитировать
ЦитироватьС нервами не справились, как девочки

Почему "как девочки"?!  :stop: :stop: Как дети!
All people smile in the same language!

vityap

Цитата: From_Odessa от мая 18, 2015, 16:26
А, может, и правда дело в открывшейся дверце, без понятия.
Какая разница что и где открылось? Они все первый раз на чемпионатах выступают что ли?
Вот какой ещё оправдательный "перл" встретил в живом журнале:
ЦитироватьМного возмущаются тем, что наши ребята ушли с площадки до канадского гимна - некрасиво, не по-спортивному, слабовольно... Вроде бы всё верно, да. Но это в случае если мы говорим о простой игре. А тут оказалось, что русские хоккеисты, молодые ребята 20-30 лет, воспринимали это как бой, как войну. И не хотели сдаваться, не хотели принимать поражение как окончательное, готовы были убежать, увернуться, в конце концов, уйти "в партизаны", лишь бы не слушать гимн победителя.

Наманджигабо

Слушайте... не раздувайте пока ничего. Не было в российском хоккее ни разу ничего неуважительного. В канадском - было в 1972 году. Давайте подождем. Я сегодня списывался с одним канадским болельщиком за хоккей, он сказал, что не верит, что россияне нарочно выразили такое хамовитое отношение к победителям. Он тоже считает, что финал Канада - Россия - знак того, что чемпионат удался.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Я вообще не понимаю, зачем этому уделять так много внимания (в том числе и здесь - с тем же голосованием). Ясно ведь, что устраивать демонстрацию на таком уровне могут только законченные дебилы.

Ну ребята, будучи в прострации на почве нервного срыва, повели себя неадекватно (уверена, что чисто механически потянулись в открытую калитку, кто-то первым пошел и другие за ним), так что ж теперь на весь мир орать? Тем более что те, кому положено, этим вопросом занимаются и меры примут.

А если бы они хотели что-то там демонстрировать, то и руки пожимать канадцам после игры не стали бы.


Hellerick

Люди психанули, но голосовать "С нервами не справились, как девочки" я не могу, поскольку считаю, что никто из нас не дорос до того уровня, когда мог бы их осуждать.

Zhendoso

Хоккей был моим любимым видом спорта (все детство проторчал на катке с клюшкой, при том, что к футболу совершенно равнодушен), был болельщиком ЦСКА. Но  примерно с 1996 года не смотрю этот хоккей совсем - наши миллионеры на льду пока еще не достигли (и не скоро достигнут) уровня благородных советских аристократов-"любителей". Моральной устойчивости не хватает, и сабжевый чемпионат это ярко продемонстрировал. Но, тем не менее, поздравляю нашу команду и нашу страну с серебром  и желаю нам всем хотя бы в будущем снова наслаждаться старым добрым совковым хоккеем (весьма техничным, жестким, командным, агрессивным и бескомпромиссным). Эталоном для меня остается железобетонная богатырская пятерка Ларионова, и я верю, что когда-нибудь у нас появятся так же крепко спаянные звенья. Индивидуальный уровень наших нынешних игроков неплох, но командность пока еще хромает.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр