Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Праздником Весны и Труда!

Автор Марго, мая 1, 2013, 06:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Кто-нибудь собирается сегодня трудиться? И как именно?  (Лично я рассматриваю свои окна. Может, помыть? Но чувствую, лень пересилит благой порыв.)

К празднику дарю всем (еще раз) детский стишок из Сети:

ЦитироватьФлаги вьются над землей,
Музыка играет.
Все ребята во дворе
Ноги поднимают.
Аня крикнет: - Посмотрите!
Оля встанет на дубок.
Первомай идет к вам, дети, -
Значит всем народам мир!

Юля 2 кл.

Ну, и для подъема настроения — ссылочка на этот сайт: http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Poems/masterpiece.htm

Лучшее оттуда я уже как-то выкладывала, так что ограничусь, к примеру, вот этим:

ЦитироватьЗима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Но бедному не с сосанною лапой
Никак уснуть.

Таня 6 кл.

Мать я люблю, как растенье,
Мать берегу, как себя.
Мать отдает всю заботу,
Чтоб воспитать мне меня.

Саша 3 кл.

Из стихотворения "Павел Корчагин"

И вот однажды ночью темной
Пришли к тебе два палача.
Убить тебя они хотели,
Увы, убили не тебя.

Оля 6 кл.

:)

С праздничком!

Алалах

УРА, ТОВАРИЩИ!


PS: только вот трудиться не хочется :donno:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Dēmē

Цитата: Алалах от мая  1, 2013, 08:35
PS: только вот трудиться не хочется :donno:
Это же нормально. Основная идея праздника в том, что трудящиеся собираются на всякие митинги, чтобы трудиться меньше.

serge-kazak

в пам'ять про нинішнє свято і людей, які до нього дійсно мають відношення:

царство небесне і добра пам'ять всім, хто з давніх давен захищав справжнє народовладдя, а також наші права і свободи. хай живуть справжні робоче-крестьянські козаки, вільні люди вільної праці!  ;up:



с праздником всех вас, рабочие люди с ЛФа!  :UU:

piton

Цитата: serge-kazak от мая  1, 2013, 11:18
с праздником всех вас, рабочие люди с ЛФа!
Эх, хорошо! В рубрике "Забытые мелодии" прозвучал...
Ну лучше бы на украинском, а то и на суржике .. мировом.
W

Angelica

 в праздничный день
работать всем лень :)

с праздничком, трудяги!
Добрый клон Ангелица-Анжелика.

piton

Цитата: Margot от мая  1, 2013, 06:19
Кто-нибудь собирается сегодня трудиться? И как именно?
Вечером в программе разбивка виноградника. Должно же оно быть, потепление климата.
W

Драгана

А для меня это не праздник. А прежде всего выходной!

Марго

Для меня-то вообще праздник — это не объявленный день, а именно день, когда хочется что-то праздновать. Может возникнуть совершенно неожиданно и уж никак не связан с выходным или, наоборот, рабочим днем. Состояние души, короче.  ::)


mnashe

Цитата: Margot от мая  1, 2013, 06:19
Кто-нибудь собирается сегодня трудиться? И как именно?
Тружусь, тружусь. Компьютеры подключаю, телефоны починяю...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Я уж про себя молчу



Вадимий

Расшифровал «A — may day to all workers of the world —». Что в пропусках — не знаю

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: alant от мая  1, 2013, 14:14
Я не понял, 8 марта же праздник весны.
8 Марта — Международный женский день, весна тут ни при чем. Просто иногда подчеркивают, что это первый  весенний праздник.

Цитата: Poirot от мая  1, 2013, 15:51
Мир, Труд, Май!
Ну так кто из россиян сегодня потрудился? ;)

Rwseg

Цитата: Вадимий от мая  1, 2013, 15:29
Расшифровал «A — may day to all workers of the world —». Что в пропусках — не знаю

A glorious may day to all. Workers of the world, unite!

alant

Цитата: Margot от мая  1, 2013, 15:52
Цитата: alant от мая  1, 2013, 14:14
Я не понял, 8 марта же праздник весны.
8 Марта — Международный женский день, весна тут ни при чем. Просто иногда подчеркивают, что это первый  весенний праздник.
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!

Весна творит в природе чудеса -
Она зажгла любовь в твоих глазах.
Весенний ветер в сердце заглянул
И доброте навстречу распахнул!
Ты - как весна, светла и хороша.
Все совершенство - тело и душа!
Ты мне дала сиянье дня и свет в ночи.
Позволь тебе любовь мою вручить!
Весна в поздравлениях с 8 марта звучит, гораздо чаще чем в поздравлениях с 1 мая :)
Я уж про себя молчу

Марго

Цитата: alant от мая  1, 2013, 16:06
Весна в поздравлениях с 8 марта звучит, гораздо чаще чем в поздравлениях с 1 мая
И что это доказывает? Мы же говорим об официальном названии праздника, а не о том, кто как его для себя называет.

Кстати, в Ваших стихах (сами сочинили?) праздник и не называется. Какая с ними связь?

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

alant

Цитата: Margot от мая  1, 2013, 16:18
Цитата: alant от мая  1, 2013, 16:06
Весна в поздравлениях с 8 марта звучит, гораздо чаще чем в поздравлениях с 1 мая
И что это доказывает? Мы же говорим об официальном названии праздника, а не о том, кто как его для себя называет.

Кстати, в Ваших стихах (сами сочинили?) праздник и не называется. Какая с ними связь?
Это случайные стихи из интернета.
Может сейчас в Росси его назвали Праздник Весны и Труда, а всегда он назывался День международной солидарности трудящихся.
Про 8 марте есть достаточно статей как он из дня борьбы женщин за свои справа превратился в день весны и красоты.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Conservator от мая  1, 2013, 16:26
Все с праздником! ИМХО, самым важным в году :)
И я поздровляю вас с самым важным для вас праздником. А вы посетили первомайскую демонстрацию?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от мая  1, 2013, 17:26
Может сейчас в Росси его назвали Праздник Весны и Труда, а всегда он назывался День международной солидарности трудящихся.
давно уже у нас переименовали
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: alant от мая  1, 2013, 17:26
Может сейчас в Росси его назвали Праздник Весны и Труда, а всегда он назывался День международной солидарности трудящихся.
Про 8 марте есть достаточно статей как он из дня борьбы женщин за свои справа превратился в день весны и красоты.

У кого превратился? И еще раз: мы говорили об официальных названиях государственных праздников. См., напр., здесь: http://www.gm-print.ru/info/calendar/ru-holidays.html

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр