Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши любимые страны

Автор Мечтатель, июля 18, 2019, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

1. Сербия, Хорватия
2. Швеция
3. Англия, США
4. Германия
5. Испания
6. Венгрия
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

В Полинезии теперь везде толпы туристов, поэтому дорого и скучно. На Таити и Бора-Бора особенно. Может быть, Маркизы ещё не так засижены (во всяком случае, на видео они смотрятся достаточно диковато). 
Но в целом романтические времена миновали, теперь везде коммерция и строгий контроль.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Цитатель от января 14, 2020, 13:32
вот же нашел себе человек работу по душе  :)

Красивым девушкам это легче.

;)


Реальная история из жизни: муж с женой продали квартиру в Новосибирске, переехали жить на Маэ. Жена довольно быстро нашла работу русскоязычным гидом (неофициально, задёшево), а муж слонялся без дела, пытался найти какую-то работу.  Через два года деньги кончились, семья развалилась, все вернулись в Россию.
Конец истории.


Flos

Цитата: Мечтатель от января 14, 2020, 13:43
В Полинезии теперь везде толпы туристов, поэтому дорого и скучно. На Таити и Бора-Бора особенно.

:+1:

Знающие люди для дауншифтинга Алтай рекомендуют, а не острова.

Leo

Цитата: Flos от января 14, 2020, 13:56
Цитата: Мечтатель от января 14, 2020, 13:43
В Полинезии теперь везде толпы туристов, поэтому дорого и скучно. На Таити и Бора-Бора особенно.

:+1:

Знающие люди для дауншифтинга Алтай рекомендуют, а не острова.

там зимовать тяжко

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo


Мечтатель

Медведей обычно нет, но холодно и не хватает света. Что делать в это время в горах, тем более непонятно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker


RockyRaccoon

А в Полинезии акулы, паразитов всяких полно и проказа.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2020, 15:17
А в Полинезии акулы, паразитов всяких полно и проказа.
а СПИД есть?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от января 14, 2020, 13:39
1. Сербия, Хорватия
2. Швеция
3. Англия, США
4. Германия
5. Испания
6. Венгрия
а почему БиГ и ЧГ нет?

RockyRaccoon

Не знаю, понравится ли вот это Мечтателю:
ЦитироватьБрачная групповуха

В Полинезии невеста проводит брачную ночь не только со своим супругом, но и со всеми гостями. Согласно их мифологии, кровь девственницы пропитана демонами и для освобождения девушки от нечистой силы с ней должны заняться сексом все присутствующие на свадьбе мужчины — от самого старого до самого молодого.
Что до супруга, то он занимается сексом со своей женой последним, когда она уже очищена. Интересно еще и то, что во время ритуала женщины племени громко поют и танцуют вокруг ложа.
Не возвышенно как-то.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2020, 15:26
Не знаю, понравится ли вот это Мечтателю:
ЦитироватьБрачная групповуха

В Полинезии невеста проводит брачную ночь не только со своим супругом, но и со всеми гостями. Согласно их мифологии, кровь девственницы пропитана демонами и для освобождения девушки от нечистой силы с ней должны заняться сексом все присутствующие на свадьбе мужчины — от самого старого до самого молодого.
Что до супруга, то он занимается сексом со своей женой последним, когда она уже очищена. Интересно еще и то, что во время ритуала женщины племени громко поют и танцуют вокруг ложа.
Не возвышенно как-то.
а в какой момент кричат горько?

RockyRaccoon


Poirot

Цитата: huaxia от декабря  1, 2019, 08:33
Китай - прожил более двух лет, причем не в самой лучшей её провинции - дальше оставаться нет желания. Напрочь пропал интерес к китайскому языку и культуре. И даже к людям. Нет желания заводить знакомства с этническими китайцами - только если человек реально чем-нибудь не выделяется (например, общие интересы или паспорт другой страны).
Шо не так с Китаем?
Цитата: Наманджигабо от декабря  1, 2019, 09:27
Бельгия. Для меня самое вкусное пиво - бельгийское.
Для меня - немецкое. Бельгийское крепкое и с каким-то странным привкусом.
Цитата: Flos от декабря  3, 2019, 08:44
Но жить для меня лучше всего в России.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: злой от декабря  3, 2019, 09:36
Что интересно - да. Нигерия интересна, одна из наиболее перспективных стран в Африке.
Вспомнилась книга "А чем Россия не Нигерия?"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Leo от января 14, 2020, 15:20
Цитата: Poirot от января 14, 2020, 13:39
1. Сербия, Хорватия
2. Швеция
3. Англия, США
4. Германия
5. Испания
6. Венгрия
а почему БиГ и ЧГ нет?
Не был там.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от января 14, 2020, 15:29
Цитата: Flos от Но жить для меня лучше всего в России.
+1
Жаль, что Россия в своё время не присоединила Гавайи. А ведь был шанс. Была бы сейчас у нас  своя российская Полинезия.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2020, 15:26
Не знаю, понравится ли вот это Мечтателю:
ЦитироватьБрачная групповуха

В Полинезии невеста проводит брачную ночь не только со своим супругом, но и со всеми гостями. Согласно их мифологии, кровь девственницы пропитана демонами и для освобождения девушки от нечистой силы с ней должны заняться сексом все присутствующие на свадьбе мужчины — от самого старого до самого молодого.
Что до супруга, то он занимается сексом со своей женой последним, когда она уже очищена. Интересно еще и то, что во время ритуала женщины племени громко поют и танцуют вокруг ложа.
Не возвышенно как-то.

Не встречал в литературе описание такого обычая. Но вполне возможно.

В целом в Полинезии очень легко относятся к внебрачным связям.
Там другая трудность (уже в нескольких книгах об этом читал): многие европейцы, жившие с туземными женщинами, жалуются, что с полинезийками невозможна душевная близость. Они легко сходятся с белыми, но легко и изменяют. У них другая мораль, в которой понятие о супружеской верности далеко не на первом месте.

Впрочем, таким рассказам уже полвека или около того. Может быть, к нашему времени нравы изменились.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Полинезия моя мечта - мечтаю туда сгонять как-нибудь. Но далековато.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января 14, 2020, 16:01
У них другая мораль, в которой понятие о супружеской верности далеко не на первом месте.
Нечто похожее на Карибах присутствует.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Вот эта Джойс с Мауке (Острова Кука, на Мауке живут всего человек триста) так полюбилась, что на ФБ её нашёл. Теперь она на Раротонге живёт.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Цитатель

Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2020, 15:34
Жаль, что Россия в своё время не присоединила Гавайи. А ведь был шанс. Была бы сейчас у нас  своя российская Полинезия.

да не только Гавайи. там все бесхозное было.

могли бы при желании захватить и Таити и Маркизские острова и остров Пасхи (неоднократно посещались русскими кругосветными экспедициями).

но

Цитировать— А ведь это было когда-то все наше!
— Когда же?
— Да уж там когда бы то ни было, хоть при царе Горохе, а всё наше было. И это, и дальше всё. Отцы наши тут жили, мощи наших угодников почивали...
— Да неужто это правда?
— Верно говорю, все наше было. Сам покойный Михайло Петрович мне сказывал: поедешь, говорит, за границу, не забудь Королевцу поклониться: наш, братец, был! И Данциг был наш — Гданском назывался, и Лейпциг — Липовец, и Дрезден — Дрозды, все наше! И Поморье всё было наше, а теперь немцы Померанией называют...
Вот она где, наша Русь православная, была!
— Странно! как же это мы так ... оплошали!
— Об том-то я и говорю, что сротозейничали

:green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр