Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хочу выучить итальянский. Нужен совет.

Автор Rada, декабря 18, 2018, 23:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rada

Привет всем! Я очень хочу научиться разговаривать на итальянском. Знаю английский, понимаю что он практичнее, но итальянский так красиво звучит.  Что посоветуете? Как освоить разговорный итальянский, то есть какой метод лучше и эффективнее? По книжкам как-то не очень идет... :what:

cetsalcoatle

Rada, если по книжкам не идёт, то езжайте в Италию и общайтесь с итальянцами. :yes:

Fox123

Аудиоуроки. По книгам разговорный язык не выучить.
Для освоения первоначального уровня вот хороший сайт:
http://www.goethe-verlag.com/book2/RU/  (Возможны некоторые неточности между итальянскими фразами и их русским переводом, так как в качестве оригинала там немецкий)
Я в свое время вот этот сайт использовала (англоязычный), там есть аудиоуроки по грамматике и пр.:
http://iltavoloitaliano.com/
Еще были прикольные видеоуроки итальянского, тоже англоязычные, вроде на BBC, но сейчас не могу точно вспомнить... Может, кто вспомнит, там еще женщина и ее бывший муж фигурировали   :) Она искала спрятанное сокровище, он ей мешал.

piton

Если человек смог выучить английский (я вот не смог), то зачем спрашивать, как другой изучить?
Разве есть принципиальная разница?
W

Мечтатель

Цитата: piton от декабря 22, 2018, 17:42
Если человек смог выучить английский (я вот не смог), то зачем спрашивать, как другой изучить?

Особенно итальянский.

Я до сих пор по-английски даже пару фраз с большим трудом связываю и кое-как произношу (несмотря на то, знаком с этим языком более четверти века). Но был участником на итальянском форуме (немного изучив язык по книгам), где на вопрос "у меня, наверное, много ошибок в писанине?" админ ответил: "Ты пишешь по-итальянски так, как даже не все итальянцы могут". Только не проверяйте у меня, теперь я многое уже позабыл, годы прошли с тех пор.
Так что смелее, найдите итальянский форум, или ещё что-нибудь в таком роде, и общайтесь на языке.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nicola

Rada, с развитием технологий стало актуально онлайн-обучение.
Сервисов, предлагающих такой формат обучения - море.

Мне в виду служебной необходимости нужно было получить базовые знания итальянского.
Я для себя открыл http://italiano-land.ru/programmy-obucheniya.
И мне он помог, хотя отмечу, что до этого я относился скептически к формату удаленного обучения, был сторонник олее консервативного подхода.

cetsalcoatle


RockyRaccoon

Интересно так. Люди разговаривают с Радой, дают ей умные советы, а Рада 19 февраля (в день открытия данной темы) заскочила на ЛФ по-быстренькому, зарегистрировалась в 00.26, пропела, пританцовывая, 6 сообщений, да и упорхнула в тот же день в 11.44, чтобы больше не появляться.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2019, 20:30
Интересно так. Люди разговаривают с Радой, дают ей умные советы, а Рада 19 февраля (в день открытия данной темы) заскочила на ЛФ по-быстренькому, зарегистрировалась в 00.26, пропела, пританцовывая, 6 сообщений, да и упорхнула в тот же день в 11.44, чтобы больше не появляться.

Что с того? Зайдут другие люди, интересующиеся итальянским, найдут полезные для себя ссылки и советы.


Mona

Если еще не пробовали, поищите в сети (или купите) аудио-уроки по методу Пимслера (Pimsleur). Если по полчаса в день слушать, месяц на один уровень уйдет. Для итальянского, кажется, есть три уровня. Сможете сносно говорить, не заморачиваясь на орфографию и грамматику. Курс, правда, рассчитан на англоговорящих (точнее - англопонимающих). Я перед поездками в разные страны так не один язык "выучил", включая арабский, иврит, суахили, греческий. Забывается тоже очень быстро, так что рекомендуется потом сразу переходить на стандартные методы изучения. Плюс в том, что делать ничего не надо, просто слушать и выполнять инструкции диктора.

htmlbot

советую фильмы, музыку и чтение
запоминать надо не слова, а фразы

unlight

Хочу почитать по-итальянски несколько книжек по гуманитарным наукам (история, философия), недоступных на английском. Разговаривать не надо.

Что посоветуете для овладевания языком с такими целями? Могу просто вооружиться справочником по грамматике, и, помолясь, пытаться читать со словарем, но скучный процесс какой-то получается.
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр