Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие положительные тенденции в современном обществе вы наблюдаете?

Автор Devorator linguarum, октября 16, 2020, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mona

Принуждение к ношению масок под страхом крупных штрафов, когда польза от такого ношения научно не доказана, и даже существуют серьезные опасения за здоровье масочников и окружающих их людей, принуждение к приобретению этих ИСЗ - это ли не одна из самых извращенных форм насилия? 1. Антинаучна. 2. Насильственна. 3. Антитрадиционна. 4. Авторитарна. 5. Алчна. 6. Экстремально эгоистична. 7. ... И это в рамках цивилизации, которая себя мнит светочем всего мира, что еще более усугубляет неприглядность происходящего.

Awwal12

Цитата: Mona от октября 22, 2020, 21:56
Принуждение к ношению масок под страхом крупных штрафов, когда польза от такого ношения научно не доказана
Вы это сейчас серьезно? :what:
Человек в маске значительно безопаснее для окружающих. Естественно, по своей воле большинство маски не наденет (что им за дело до окружающих? Авось все будет нормально и т.д.), поэтому принуждение совершенно необходимо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от октября 22, 2020, 21:58
Цитата: Mona от октября 22, 2020, 21:56
Принуждение к ношению масок под страхом крупных штрафов, когда польза от такого ношения научно не доказана
Вы это сейчас серьезно? :what:
Человек в маске значительно безопаснее для окружающих. Естественно, по своей воле большинство маски не наденет, поэтому принуждение совершенно необходимо.
Наденут сами скорее те кому страшнее, т.е. пожилые, они и послушнее. А большинство заразных - скорее другие люди.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Валер от октября 22, 2020, 21:56
) Рановато Вам ещё зарекаться. Хотя ещё годков пять...
Поздно уже. Женится надо рано , когда ещё молод и глуп. А с возрастом начинаешь думать зачем мне этот геморрой.

_Swetlana

Что наблюдаю сейчас. Люди просто брошены на произвол судьбы - кто выживет, тот выживет.
И это все понимают - и те, кто брошены, и их родственники, и молодые негодяи циники.
Собственно, почему они негодяи, это уже общее место. Ну я всё местный паблик читаю, что мои дорогие земляки пишут, просто не могу оторваться. 
Вот одна женщина пишет: Что делать, мама заболела, участковый не идёт, и т.д. Первый вопрос: А сколько маме лет? - 69. - Нуу...
Как быстро это одичание произошло, практически за 2 месяца (сентябрь и октябрь). Если собачку найдут бездомную или кошечку, то защитники обязательно найдутся, а если женщина 69 лет - нуу.
Но поскольку у этих 69-летних есть родственники, и, скорее всего, это всё будет продолжаться и копиться несколько лет, то рано или поздно у людей сорвёт крышу.
🐇

Python

Цитата: Петр Хрюшин от октября 22, 2020, 16:25
Обрезание девочки равно сжиганию вдовы?
Изощренные пытки ребенка vs. изощренное убийство взрослой женщины (конечно, если вдова совершеннолетняя)?.. Вот даже и не знаю. По идее, калечить гуманнее, чем убивать, но что из этого нормально?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 22, 2020, 21:33
Так подопечные, даже у нас не самостоятельны. И никто не считает это насилием. Если ты от меня зависишь , то значит мне и решать на ком тебе жениться, или за кого выходить замуж.
но это не всегда равно насильственной выдаче замуж/женитьбе.
Насильственно - это именно против воли. Если, например, девушка хочет не замуж, а учиться на врача, а её выдают замуж - вот это насильственно. Или если этот конкретный мужик ей противен.
А если молодые не против, то чё тут насильственного даже если по решению старших?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от октября 22, 2020, 22:58
Цитата: forest от октября 22, 2020, 21:33
Так подопечные, даже у нас не самостоятельны. И никто не считает это насилием. Если ты от меня зависишь , то значит мне и решать на ком тебе жениться, или за кого выходить замуж.
но это не всегда равно насильственной выдаче замуж/женитьбе.
Насильственно - это именно против воли. Если, например, девушка хочет не замуж, а учиться на врача, а её выдают замуж - вот это насильственно. Или если этот конкретный мужик ей противен.
А если молодые не против, то чё тут насильственного даже если по решению старших?
Если тех, кто против, можно избить до полусмерти, то большинство из них против не будет, конечно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от октября 22, 2020, 23:00
Если тех, кто против, можно избить до полусмерти, то большинство из них против не будет, конечно.
нет, я не об этом, конечно. и не о запугиваниях, типа "прокляну", "ты мне больше не дочь/сын", "или свадьба или вон из моего дома".
Просто вот в той же Индии, насколько я поняла, браки по сговору родителей по-прежнему обычное дело. И, насколько я понимаю, жених с невестой могут отказаться или ставить некоторые условия, например закончить образование. Возможно я ошибаюсь.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 22, 2020, 22:58
Цитата: forest от октября 22, 2020, 21:33
Так подопечные, даже у нас не самостоятельны. И никто не считает это насилием. Если ты от меня зависишь , то значит мне и решать на ком тебе жениться, или за кого выходить замуж.
но это не всегда равно насильственной выдаче замуж/женитьбе.
Насильственно - это именно против воли. Если, например, девушка хочет не замуж, а учиться на врача, а её выдают замуж - вот это насильственно. Или если этот конкретный мужик ей противен.
А если молодые не против, то чё тут насильственного даже если по решению старших?
Врач хорошая профессия , в семье не помешает если будет домашний врач. Мало ли что тебе Вася противен , а Ваня люб . Вася солидный мужик, а Ваня голодранец.  С лица воду не пить. Стерпится слюбится .С точки зрения старших.

forest

Цитата: Python от октября 22, 2020, 23:00
Цитата: Vesle Anne от октября 22, 2020, 22:58
Цитата: forest от октября 22, 2020, 21:33
Так подопечные, даже у нас не самостоятельны. И никто не считает это насилием. Если ты от меня зависишь , то значит мне и решать на ком тебе жениться, или за кого выходить замуж.
но это не всегда равно насильственной выдаче замуж/женитьбе.
Насильственно - это именно против воли. Если, например, девушка хочет не замуж, а учиться на врача, а её выдают замуж - вот это насильственно. Или если этот конкретный мужик ей противен.
А если молодые не против, то чё тут насильственного даже если по решению старших?
Если тех, кто против, можно избить до полусмерти, то большинство из них против не будет, конечно.
Не знаю прям чтоб избивали ни разу не слышал.

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Врач хорошая профессия , в семье не помешает если будет домашний врач.
ну вот, а если ей - нефиг учиться, твое дело борщи варить да детей рожать, ишь чего удумала, бабе мозг не нужен - и выдают насильно замуж.
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Мало ли что тебе Вася противен , а Ваня люб . Вася солидный мужик, а Ваня голодранец.
дело не в конкретном Васе или Ване. Допустим, родители против Вани. Это одно дело. Но ведь вместо Васи, от которого воротит, можно же поискать и найти какого-нибудь Петю, который и приличный человек да и девице не отвратителен. Да, может он не столь солиден как Вася, но зато дочка не повесится через пару лет. То есть даже в рамках этой модели есть разные опции поведения, необязательно прям насильничать.
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
С лица воду не пить. Стерпится слюбится .
вот это, кстати, большая ошибка. Если прям противен, то это не стерпится никогда.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Vesle Anne от октября 22, 2020, 23:25
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Врач хорошая профессия , в семье не помешает если будет домашний врач.
ну вот, а если ей - нефиг учиться, твое дело борщи варить да детей рожать, ишь чего удумала, бабе мозг не нужен - и выдают насильно замуж.
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Мало ли что тебе Вася противен , а Ваня люб . Вася солидный мужик, а Ваня голодранец.
дело не в конкретном Васе или Ване.
Какой такой Ваня-шманя. Махмуд!
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 22, 2020, 23:25
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Врач хорошая профессия , в семье не помешает если будет домашний врач.
ну вот, а если ей - нефиг учиться, твое дело борщи варить да детей рожать, ишь чего удумала, бабе мозг не нужен - и выдают насильно замуж.
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Мало ли что тебе Вася противен , а Ваня люб . Вася солидный мужик, а Ваня голодранец.
дело не в конкретном Васе или Ване. Допустим, родители против Вани. Это одно дело. Но ведь вместо Васи, от которого воротит, можно же поискать и найти какого-нибудь Петю, который и приличный человек да и девице не отвратителен. Да, может он не столь солиден как Вася, но зато дочка не повесится через пару лет. То есть даже в рамках этой модели есть разные опции поведения, необязательно прям насильничать.
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
С лица воду не пить. Стерпится слюбится .
вот это, кстати, большая ошибка. Если прям противен, то это не стерпится никогда.
Ну в основном да, родители всё таки не звери, и прям уж так если совсем отвратителен наврядли выдадут насильно . Хотя и такое тоже встречается к сожалению .

forest

Цитата: Валер от октября 22, 2020, 23:27
Цитата: Vesle Anne от октября 22, 2020, 23:25
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Врач хорошая профессия , в семье не помешает если будет домашний врач.
ну вот, а если ей - нефиг учиться, твое дело борщи варить да детей рожать, ишь чего удумала, бабе мозг не нужен - и выдают насильно замуж.
Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:16
Мало ли что тебе Вася противен , а Ваня люб . Вася солидный мужик, а Ваня голодранец.
дело не в конкретном Васе или Ване.
Какой такой Ваня-шманя. Махмуд!
Мы на русскоязычном форуме . Махмуды на другом форуме  ;D :green:

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 22, 2020, 23:33
Ну в основном да, родители всё таки не звери, и прям уж так если совсем отвратителен наврядли выдадут насильно . Хотя и такое тоже встречается к сожалению .
ну вот я бы здесь проводила черту между насильственной выдачей замуж/женитьбой и нет.
А если молодым как-то пофиг, то и ладно, не вижу ничего плохого в том, что за них решили.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Петр Хрюшин

Цитата: Python от октября 22, 2020, 22:50
Цитата: Петр Хрюшин от октября 22, 2020, 16:25
Обрезание девочки равно сжиганию вдовы?
Изощренные пытки ребенка vs. изощренное убийство взрослой женщины (конечно, если вдова совершеннолетняя)?.. Вот даже и не знаю. По идее, калечить гуманнее, чем убивать, но что из этого нормально?
Я не знал, что женское обрезание так ужсано.

Awwal12

Женское обрезание - оно разное. От простой резекции клиторального капюшона до инфибуляции.
С позиций ислама, женское обрезание - сунна, но при этом оно не должно иметь калечащего характера.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Tys Pats

Цитата: _Swetlana от октября 22, 2020, 22:30
Что наблюдаю сейчас. Люди просто брошены на произвол судьбы - кто выживет, тот выживет.
И это все понимают - и те, кто брошены, и их родственники, и молодые негодяи циники.
Собственно, почему они негодяи, это уже общее место. Ну я всё местный паблик читаю, что мои дорогие земляки пишут, просто не могу оторваться. 
Вот одна женщина пишет: Что делать, мама заболела, участковый не идёт, и т.д. Первый вопрос: А сколько маме лет? - 69. - Нуу...
Как быстро это одичание произошло, практически за 2 месяца (сентябрь и октябрь). Если собачку найдут бездомную или кошечку, то защитники обязательно найдутся, а если женщина 69 лет - нуу.
Но поскольку у этих 69-летних есть родственники, и, скорее всего, это всё будет продолжаться и копиться несколько лет, то рано или поздно у людей сорвёт крышу.
-> "как-то так"

_Swetlana

Но собачек и кошек уже жалеют все поголовно! И готовы ехать на другой конец города, подбирать, везти в ветклинику, искать новых хозяев.
Это меня очень радует  :)
Да и к старикам вот так цинично относятся единицы, думаю, дети из неблагополучных семей.
Люди перестали ждать помощи от гос-ва, стали друг другу помогать: например, у кого остались лекарства, отвозят их тем, кто не может купить.
Но вот массовое прозрение, что чиновники врут как дышат, похоже, наступило.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от октября 24, 2020, 23:05
Но собачек и кошек уже жалеют все поголовно!
Мопса, привалившись ко мне тушкой, подняла на меня выразительные печальные глаза, и молча согласилась, что собачек мало жалеют. За ушком мало чешут, бархатистую шкурку не все время массируют и, главное, мяса тигру мопсу не докладывают!   ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Алалах

на днях тут иду в магазин, рядом шумят и веселятся девчонки, 12-14 лет. Содержание веселья: хватают друг у дружки телефон и орут хриплыми голосами: "Сосать! Сосать! Сосать!" и сразу же тыча на что-то в телефоне: "Член! Член! Член!"
Очень положительная тенденция, да. :smoke:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Петр Хрюшин


Mona

Каждые полгода хочется переспросить: а теперь какие положительные тенденции вы наблюдаете?

Mona


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр