Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Урбанавтика

Автор Iskandar, декабря 8, 2019, 13:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Не знаю, я люблю МЦК ::)

(там, правда, тоже богато планктонщиков в Сити прётся, но я в противоположную сторону)

Валентин Н

В метро надо удлинить карманы станций и добавить вагонов. Неужели это прям такая проблема?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

А не резиновая Москва, нефиг туда переться. И так понаехало лимитчиков, дышать негде.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2019, 12:39
Цитата: Geoalex от декабря 10, 2019, 11:46
Как минимум они отнимают время. Да и с тяжестями по ним лазать мало удовольствия.
По сравнению со светофорами они ЭКОНОМЯТ время. В смысле тяжестей наземные переходы, конечно, удобнее всего, но и подземные переходы радикальных проблем обычно не создают у здорового человека.

Мне субъективно подземные переходы нравятся больше, т.к. там сначала спускаешься, а потом делать нечего, придётся подниматься. А с наземными сначала надо пахать, потом отдыхать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

У меня понаехали из Ульяновска и Харькова, как минимум

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2019, 10:06
изощренных новогодних празднеств (я уже не говорю про бесконечные перекладывания злосчастной плитки и бордюров)

... рисование разметки - это же просто клад для городского бюджета.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

По сравнению с тем как в Питере в те времена регулярно перестраивали дворцы и Исаакий - Собянин просто младенец :eat:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от декабря 10, 2019, 20:04
В метро надо удлинить карманы станций и добавить вагонов. Неужели это прям такая проблема?
Это, конечно, всегда рассматривалось (ещё с советских времён), и да - это очень большая проблема.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Iskandar от декабря 10, 2019, 19:43
Не знаю, я люблю МЦК
Я тоже люблю МЦК, что не отменяет того факта, что это, пожалуй, самая бесполезная из действующих веток метро.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Ты офигел, штоли, Лёша.
Я сегодня полмосквы объездил, ни разу в метро не спустился...

Awwal12

Цитата: Iskandar от декабря 10, 2019, 20:24
Ты офигел, штоли, Лёша.
Я сегодня полмосквы объездил, ни разу в метро не спустился...
Вам очень повезло, видимо. Ну или вы принципиально забивали на время.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Это вы, похоже, не пользуетесь МЦКой, что не видите подтверждения факта, что МЦК весьма популярна, популярнее даже, чем рассчитывали.

piton

Сумлевающимся рекомендую посетить пл. Северянин Ярославской ж/д, чтобы убедиться, насколько МЦК бесполезно.
W

Awwal12

Цитата: Iskandar от декабря 10, 2019, 20:41
Это вы, похоже, не пользуетесь МЦКой, что не видите подтверждения факта, что МЦК весьма популярна, популярнее даже, чем рассчитывали.
Популярна = полезна?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Пошла философия. :)
"В нем мало проку вижу я".
W

Awwal12

Цитата: piton от декабря 10, 2019, 20:56
Пошла философия. :)
"В нем мало проку вижу я".
Вы можете кататься на МЦК хоть весь день кругами, но это не делает её полезнее в транспортном смысле.
В моей половине Москвы единственный существенный толк от неё - это возможность оперативно добраться с оранжевой ветки на голубую (без особого выигрыша по времени, но с комфортом) и в Деловой центр. Пересадка в Лужниках дает ещё возможность ускоренно переместиться с оранжевой ветки на пару-тройку станций красной. В остальном МЦК только открывает доступ к окрестностям своих станций, но это совсем не то, что требуется от кольцевой ветки.

Конечно, на севере ситуация несколько иная, в секторе от Окружной до Шоссе Энтузиастов МЦК является важным пересадочным контуром. Но это ведь совершенно несоизмеримо с её общей длиной!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2019, 21:06
В моей половине Москвы единственный существенный толк от неё - это возможность оперативно добраться с оранжевой ветки на голубую (без особого выигрыша по времени, но с комфортом)
...Надо ради справедливости добавить, что это ещё и способ далее переместиться на конец синей ветки (начиная от Кунцевской). Это в среднем на 5 минут дольше, чем стандартный маршрут через Кольцевую линию, но несколько более комфортно, поэтому Бог с ним, я этот вариант тоже использую.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Валентин Н от декабря 10, 2019, 20:04В метро надо удлинить карманы станций и добавить вагонов. Неужели это прям такая проблема?
А Вы думаете, на станции кроме платформы и путей ничего нет, что ли?
Там больше половины станции (закрытой для посетителей) — служебные помещения, и располагаются они часто там, куда Вы хотите удлинить.
А ещё есть такое, что после станции поезд может нырять вниз, как на спуск платформу продолжать?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от декабря 11, 2019, 13:17
служебные помещения, и располагаются они часто там, куда Вы хотите удлинить.
Ну значит это верх идиотизма было так строить изначально, без возможности продления.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2019, 20:53
Цитата: Iskandar от декабря 10, 2019, 20:41
Это вы, похоже, не пользуетесь МЦКой, что не видите подтверждения факта, что МЦК весьма популярна, популярнее даже, чем рассчитывали.
Популярна = полезна?..
В данном случае да.

Валентин Н

С тз пересаживания, от МЦК толку почти ноль, да там и переходов всего несколько. Я лично только 3 знаю: на Кутузовскую, Деловой центр и Владыкино. На участке Лужники-Владыкино других переходов в реале нет!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Вроде ж уже обсасывали вопрос. Интегрированные пересадки есть на "Площади Гагарина", "Кутузовской", "Деловом Центре", "Владыкино" и "Локомотиве". Относительно короткие (и, разумеется, бесплатные) наземные пересадки - на "Ботаническом саде", "Лужниках", "Окружной" (в перспективе там интегрированная пересадка), несколько длиннее - на "Шоссе Энтузиастов", "Измайлове".

Вообще Питон верно заметил, что пересадки на ж/д не стоит списывать со счетов, они несколько разгружают радиальные ветки (так, и "Фрезер", и "Карачарово" всё ещё находятся в крайней тарифной зоне).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Валентин Н от декабря 11, 2019, 13:35
С тз пересаживания, от МЦК толку почти ноль, да там и переходов всего несколько. Я лично только 3 знаю: на Кутузовскую, Деловой центр и Владыкино.
Ботсад, Черкизовская, Ленинский...

Iskandar

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2019, 19:40
Он явно переоценивает роль этого фактора. Он вообще в метро в час пик пытался ездить? Я прекрасно понимаю людей, предпочитающих стояние в пробках стоянию в набитых вагонах, даже если отбросить вопрос понтов.
Ну стройте "хорды", добавляйте полос и гибните дальше   :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр