Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ассимиляция национальных меньшинств - 2

Автор Сяргей Леанідавіч, марта 1, 2017, 20:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

 Чуваши где, гунны где. Гунны сгинули где-то на венгерских равнинах. А чуваши - это те, кто остался дома сторожить овец :P

true

Цитата: SWR от января 14, 2018, 14:56
Это всего лишь традиционное уважение к своим предкам.  :yes:
Я так и знал, что таки нечем гордиться. Даже монголы, пилившие народ похлеще гуннов, оставили нам как минимум почтовое сообщение.

SWR

Цитата: true от января 14, 2018, 15:20
Чуваши где, гунны где. Гунны сгинули где-то на венгерских равнинах. А чуваши - это те, кто остался дома сторожить овец :P
Вы туркмен или все таки казах? Хотелось бы уточнить с кем имею дело.  ;)

SWR

Цитата: true от января 14, 2018, 15:24
Цитата: SWR от января 14, 2018, 14:56
Это всего лишь традиционное уважение к своим предкам.  :yes:
Я так и знал, что таки нечем гордиться. Даже монголы, пилившие народ похлеще гуннов, оставили нам как минимум почтовое сообщение.
Монголы как раз и умели что "пилить народы".  Вышли на арену на тысячу лет позже гуннов и на полторы позже хуннов. Слава гуннов-хуннов, видимо, не давала покоя.

Тут к месту вспомнить, чьими руками "пилили" монголы, кто были "первые ученики"...  :no:



Nevik Xukxo

Чингисхановы монголы, может, выпилились? Всякие ойраты да халхасцы не поздние ли экспансии? :what:

SWR


Nevik Xukxo


SWR

Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2018, 15:42
Игроделы просто фрикуют немножко. ;)
Вовсе нет. Они вполне осознанно и на основе уже устоявшихся мировых научных данных подбирают языки для своих героев.  :yes:
Аттила говорит на чувашском языке.  ;up:

Начало:

"Эсе хале Аттила уменче"... "Ты сейчас с Аттилой рядом"...   :yes:

true

Цитата: SWR от января 14, 2018, 15:32
Вы туркмен или все таки казах? Хотелось бы уточнить с кем имею дело.  ;)
Какая разница. Я как раз прекрасно знаю, чем "славились" мои предки. Просто у вас зацикленность на теме гунны=чуваши. Не понятно, что они такого великого создали, кроме войны и разрушений. Был тут один "арий", вот у него такая же болезнь, только иного происхождения.

Цитатель

Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2018, 15:41
Чингисхановы монголы, может, выпилились? Всякие ойраты да халхасцы не поздние ли экспансии? :what:

В имперское время конечно все перемешались, прямой преемственности с доимперскими племенами взяться неоткуда. Но во всяком случае нынешние монголы потомки тех, кто жил в Монголии (включая Внутреннюю Монголию) при Чингисхане. ну не китайцы же...

но выяснить были ли халхасцы в основном потомками монголов Трехречья или там кераитов или боже упаси татар теперь уже нельзя  :smoke:

Easyskanker

Цитата: true от января 14, 2018, 15:20
Чуваши где, гунны где. Гунны сгинули где-то на венгерских равнинах. А чуваши - это те, кто остался дома сторожить овец :P
Или не сгинули. Это по-русски венгры "венгры", а так они "унгары".

Nevik Xukxo


Agabazar

Цитата: SWR от января 14, 2018, 15:47
"Эсе хале Аттила уменче"... "Ты сейчас с Аттилой рядом"...   :yes:

Ты сейчас перед Аттилой. (Для "рядом" должно было бы быть "çумĕнче", а не "умĕнче").

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2018, 16:27
Цитата: Easyskanker от января 14, 2018, 16:23
Это по-русски венгры "венгры", а так они "унгары".
А вообще они мадьяры. ;)
Да, это самоназвание, но то ли они о нем никому не сообщили, то ли что, но все вокруг называли их унгарами. "Венгр" собственно это тоже искаженное "унгар", или "унгр".

Nevik Xukxo

Гунны тоже венгры. И авары.
И до гуннов в Венгрию приходили венгры.
Ещё якобы киммерийская культура Мезёчат на деле венгерская, ведь у мезёчатца самого начала 1 тыс. до н. э. где-то  нашли гаплогруппу N.
И потом - праугорский распался ещё во 2 тыс. до н. э. по глоттохронологии.
Вот венгры пару тысяч лет и шастали волнами в Венгрию. Конец 9 века н. э. - это последняя волна, а не первая. :=

Цитатель

Сарматы, скифы и киммерийцы тоже венгры.

А первая волна венгров это ямники  :UU:


piton

Цитата: Сяргей Леанідавіч от января 14, 2018, 14:01
Цитата: piton от . Но вот факт: давеча Алессандро писал, что у тех крымских татар, кому за 70, крымскотатарский - единственный родной язык..
Ну а все остальные языка нормально не знают как раз из-за среднеазиатских ссылок и активного пользования языком дружбы народов на чужбине.
Ну да, сохранили бы спецпоселение..
W

SWR

Цитата: Agabazar от января 14, 2018, 16:36
Цитата: SWR от января 14, 2018, 15:47
"Эсе хале Аттила уменче"... "Ты сейчас с Аттилой рядом"...   :yes:

Ты сейчас перед Аттилой. (Для "рядом" должно было бы быть "çумĕнче", а не "умĕнче").
Мерси, коллега!  :yes:

SWR

Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2018, 16:27
Цитата: Easyskanker от января 14, 2018, 16:23
Это по-русски венгры "венгры", а так они "унгары".
А вообще они мадьяры. ;)
Это современное звучание. Древнее - Могор. Тоже культурное гуннское заимствование.  :yes:

SWR

Цитата: true от января 14, 2018, 16:02
Цитата: SWR от января 14, 2018, 15:32
Вы туркмен или все таки казах? Хотелось бы уточнить с кем имею дело.  ;)
Какая разница. Я как раз прекрасно знаю, чем "славились" мои предки. Просто у вас зацикленность на теме гунны=чуваши. Не понятно, что они такого великого создали, кроме войны и разрушений. Был тут один "арий", вот у него такая же болезнь, только иного происхождения.
Вот такой "толерантный" историк пытается разобраться в деяниях великих древних...  :fp:
Вам с современными инструментами и взглядами там нечего делать...  :yes:

Это не зацикленность - это уважение к СВОИМ ПРЕДКАМ! Понимает, не к чужим, а своим родненьким! Чего тут непонятного?  :no:

Вы не знаете кто такие хунны-гунны и что они создали?  :donno:
Вы когда смотрите на Великую Китайскую Стену, о чем думаете?  :negozhe:
Вашим предкам кто нибудь поставил такой памятник?  ;)

Так идите и почитайте... Написаны горы работ!  ::)

SWR

Цитата: Easyskanker от января 14, 2018, 17:11
Цитата: Nevik Xukxo от января 14, 2018, 16:27
Цитата: Easyskanker от января 14, 2018, 16:23
Это по-русски венгры "венгры", а так они "унгары".
А вообще они мадьяры. ;)
Да, это самоназвание, но то ли они о нем никому не сообщили, то ли что, но все вокруг называли их унгарами. "Венгр" собственно это тоже искаженное "унгар", или "унгр".
Венгры постоянно подчеркивали и подчеркивают свое родство с легендарным Аттилой (в определенной степени это действительно так и есть: через племена хазарских кавар и выходцев из волжской Болгарии в о второй половине 10 века, построивших город Пешт), поэтому соседи их ассоциировали с гуннами - Унгарами.

SWR

Цитата: true от января 14, 2018, 16:02
Цитата: SWR от января 14, 2018, 15:32
Вы туркмен или все таки казах? Хотелось бы уточнить с кем имею дело.  ;)
Какая разница. Я как раз прекрасно знаю, чем "славились" мои предки. Просто у вас зацикленность на теме гунны=чуваши. Не понятно, что они такого великого создали, кроме войны и разрушений. Был тут один "арий", вот у него такая же болезнь, только иного происхождения.
Специально для Вас.  ;)
Памятник хуннам:  :yes:




Solowhoff

Кстати, совершенно непонятно. Может, ко временам Аттилы и тем более Одоакра, гунны стали германоязычными ( имя Аттила - батюшка по-готски, намекает). Потому и в северных сагах они свои, в отличие от римлян, греков и прочих скрелингов.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр