Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: Geoalex от января 14, 2020, 20:38
Посмотрим, что ответит журнал. В зависимости от ответа (или его отсутствия) подумаю, писать в "Диссернет" или нет.
Если что, то могу связаться с некоторыми диссернетовцами по фейсбуку. Например, с Алексеем Касьяном. Как раз он один из тех, кто занимался поиском недобросовестных авторов в журналах.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Помнится, Виоленсия упоминала, что студенческие работы в процессе сдачи проходят, среди прочего, проверку на плагиат (при помощи некой чудо-программы, из-за которой у всех студентов паника). С работами настоящих ученых все по-другому?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от января 14, 2020, 23:31
Помнится, Виоленсия упоминала, что студенческие работы в процессе сдачи проходят, среди прочего, проверку на плагиат (при помощи некой чудо-программы, из-за которой у всех студентов паника). С работами настоящих ученых все по-другому?
Обычно тоже проходят. Но, видимо, кому-то иногда бывает лень или не с руки по иным причинам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Их умеют обманывать. Не знаю, как но обманывают. Может быть туда добавляют каких-то невидимых символов? Но почему программу не научили их игнорить?
Хотя, так было раньше, может щас что-то изменилось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Валентин Н от января 15, 2020, 00:05
Их умеют обманывать. Не знаю, как но обманывают. Может быть туда добавляют каких-то невидимых символов? Но почему программу не научили их игнорить?
Хотя, так было раньше, может щас что-то изменилось.
Слышал старый приём - заменять кириллическую "с" на латинскую "c". Но вроде программы научили это определять.

Mass

Ну омоглифы "Антиплагиат" иногда пропускает, но тут совсем в другом вопрос.

Во-первых, имеющее вес заключение даёт эксперт, а не программа. Он, например, может сказать что плагиата нет даже тогда, когда программа говорит что плагиат есть. И ничего ему за это не будет.

Во-вторых... Целый год лицезрел менеджера на удалёнке в конторе, которая в сети сводит студентов и авторов курсовых, etc. Угадайте, кто пишет курсовые на заказ? Правильно, преподаватели которые их принимают. Преподаватели, которые в подавляющем большинстве проходят курсы и семинары по использованию той самой программы :green: За государственный счёт, кстати.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Geoalex

Цитата: Лукас от января 14, 2020, 23:00
Цитата: Geoalex от января 14, 2020, 20:38
Посмотрим, что ответит журнал. В зависимости от ответа (или его отсутствия) подумаю, писать в "Диссернет" или нет.
Если что, то могу связаться с некоторыми диссернетовцами по фейсбуку. Например, с Алексеем Касьяном. Как раз он один из тех, кто занимался поиском недобросовестных авторов в журналах.
В общем, журнал извинился, краденый фрагмент статьи с сайта удалил. Пишут, что тщательно проверяют все рукописи на плагиат, но типа иногда бываю сбои.

Лукас

Редакция журнала оказалась адекватной.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Lodur

Цитата: Geoalex от января 14, 2020, 20:26и лени журналистов проверять рукописи на плагиат.
"Журналистов" = "сотрудников журнала"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

Это они вместо Semantic Web? Прозреваю кучу ляпов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Особенно доставляет заявка на помощь в оценке АИ. Это ж будет такой рассадник псевды, представить страшно.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Hellerick

Nonvioleble robosensura. O mundo nova corajosa.

Непробиваемая робоцензура. О дивный новый мир.

bvs

ЦитироватьВ 1492 году флорентийский торговый дом Медичи посылает Америго Веспуччи, вместе с Донато Никколини, в резиденции Кадиса и Севильи. В декабре 1495 года в Севилье умирает итальянский торговец Джуаното Берарди, и Веспуччи вынужден заняться его делами.
Чрезмерный praesens historicum в википедии иногда бесит. Для английского это естественно, но в русском такая форма более ограниченно используется.

DarkMax2

А гугль-перекладач достатньо добре тепер працює. Переклав статтю з естонської.
(wiki/uk) Свята_і_страшна_пахощ
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валентин Н

Цитата: DarkMax2 от марта  2, 2020, 08:17
А гугль-перекладач достатньо добре тепер працює. Переклав статтю з естонської.
(wiki/uk) Свята_і_страшна_пахощ
Я уже где-то писал тут, что читал статью на сайте и далеко не сразу понял, что это автоперевод яндекса.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

DarkMax2

Цитата: DarkMax2 от сентября 19, 2019, 23:31
Я двозначністю перестрахувався. Маю підозру, що борг в українському виданні то помилка, як і відбір.
І схоже, що це не провина Васильєва, як я думав раніше. Нарешті знайшов ім'я перекладача - Є. Ковалевська.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Скажите, а что делать если я добавил некую информацию в статью, а другой участник её откатил? Написать ему на страницу обсуждения?

Bhudh

На её (страницы) страницу обсуждения.
Задать вопрос, что не так.
Заодно прочитать её (страницу обсуждения) полностью, может, этот вопрос уже поднимался.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Bhudh от апреля 14, 2020, 20:01
На её (страницы) страницу обсуждения.
Задать вопрос, что не так.
Заодно прочитать её (страницу обсуждения) полностью, может, этот вопрос уже поднимался.
В обсуждение статьи то есть. Хорошо, спасибо.
Страница обсуждения вообще не существует, да и сама статья малопопулярная.

Bhudh

Малопопулярная, но у кого-то всё-таки в списке наблюдения. Если откативший не патрульный или админ, конечно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

lovermann

Поскольку даже Вики я доверяю со скрипом, то читаю русский-английский-чешский-грузинский

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: DarkMax2 от мая 18, 2020, 12:41
(wiki/uk) Андрес_Аллан
(wiki/uk) Рауль_Курвіц
Зведені брати? Одне з прізвищ — псевдонім? Естонська система антропонімів принципово відрізняється від нашої?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр