Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Не хочу писать сочинение

Автор Вадимий, февраля 22, 2013, 16:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 19:26
Если ты видишь границу между гуманитарным и негуманитарным знанием, которая должна, к тому же, как-то соотноситься со способностью головы человека чему-то учиться (чтобы одно выходило, а другое никак не выходило) — покажи её.
Попляшите от самого слова. Что не про человека - то негуманитарное
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

arseniiv

Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 19:38
Попляшите от самого слова. Что не про человека - то негуманитарное
Вот только такого сорта демагогии в этой теме для музейности не хватало.

У терминов есть определения, и они не обязаны как-то соотноситься с впечатлениями, которое их словесная форма производит на кого-то.

Валер

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 19:40
Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 19:38
Попляшите от самого слова. Что не про человека - то негуманитарное
Вот только такого сорта демагогии в этой теме для музейности не хватало.

У терминов есть определения, и они не обязаны как-то соотноситься с впечатлениями, которое их словесная форма производит на кого-то.
Я Вас поздравляю, Вы ещё раз уподобились негуманитарию для меня
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Вадимий

ОК, попробую прояснить свою позицию.*0+
Когнитивный аппарат-то может и связан с индивидуальными позициями (у нас нет доказательств, что исключительно, но рассмотрим вариант, когда всё-таки формально человеку ничего не препятствует), только вот всякий вправе сам решать, что ему нужно, а что нет, и явно не он виноват в том, какие негативные ассоциации у него вызваны с данным предметом. Естественно, что социум привык давать такому объяснение «Он может а он нет», и он хорошо ложится на субъективное восприятие индивида, подкреплённое имбецилами преподавателями в заявлениями типа «Я преподаю как хочу, а если ты не понимаешь, то ты идиот», поэтому люди и говорят «у меня к ней нет способностей». Заявление типа «они все врут сами себе и поэтому такие плохие» только поддерживают у народа картину мира «они должны лезть в то, что связано у них с неприятными ощущениями, только потому что какой-то авторитет так сказал», не говоря уже о том, насколько этично считать себя лучше потому, что на тебя когда-то меньше орали или что-то в этом духе.
А заявление про курсовую связано напрямую — когда у тебя что-то было связано с неприятными ощущениями, то умные рассуждения «Да ты просто субъективен, пересиль себя, и всё» что-то не помогли.
Кроме того, ни в коем случае нельзя считать влияние субъективных факторов чем-то незначащим или чем-то всегда убираемым за один момент. Кто так считает, тот просто плохо способен на интроспекцию. Рассуждщение мира всё равно предполагает субъекта, который осуществляет это рассуждение, так что субъективизм уничтожить невозможно и очень вредно пытаться это делать

Вадимий

Цитата: Вадимий от февраля 24, 2013, 19:47
Когнитивный аппарат-то может и связан с индивидуальными позициями (у нас нет доказательств, что исключительно
У нас есть опровержения. дошло.

arseniiv

Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 19:42
Я Вас поздравляю, Вы ещё раз уподобились негуманитарию для меня
И как я должен на это отреагировать?

Цитата: Вадимий от февраля 24, 2013, 19:47
не говоря уже о том, насколько этично считать себя лучше потому, что на тебя когда-то меньше орали или что-то в этом духе
Приведи место, где я себя таким считаю.

Цитата: Вадимий от февраля 24, 2013, 19:47
Кроме того, ни в коем случае нельзя считать влияние субъективных факторов чем-то незначащим или чем-то всегда убираемым за один момент.
Из моих слов не следует, что нельзя.

Цитата: Вадимий от февраля 24, 2013, 19:47
А заявление про курсовую связано напрямую — когда у тебя что-то было связано с неприятными ощущениями, то умные рассуждения «Да ты просто субъективен, пересиль себя, и всё» что-то не помогли.
Это не напрямую, это по аналогии. Я говорил о конкретной отговорке «я гуманитарий и поэтому, это ведь очевидно, не понимаю %s» — мой случай сюда даже за уши не притягивается.

Остальное вообще не в кассу. Ты возражаешь не против того, что я написал, а против того, что ты там увидел. Если хочешь, перечитай.

Я говорю: «люди говорят %s, но они не правы» и привожу соображения, по которым это должно быть так, а ты потом пишешь, что это им не поможет, что они не виноваты и пр.. Да я о том вообще не заикался! Виновность меня не касается, всякое бывает, могут и сами быть виноваты, могут и не сами. Диахронию я не трогал и не собирался, она иррелевантна.

Валер

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 19:57
Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 19:42
Я Вас поздравляю, Вы ещё раз уподобились негуманитарию для меня
И как я должен на это отреагировать?
На этот вопрос я обязательно ответил бы, если бы был негуманитарием
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

arseniiv

Понятно. Значит, никак. Это были просто мысли вслух, как же я не заметил.

Leo

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 15:11
Leo, вы где тут жестокость видите? Протрите глаза.
А как, если все травят одного ?

Валер

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 20:03
Понятно. Значит, никак. Это были просто мысли вслух, как же я не заметил.
Чего Вы не заметили, так это того что именно сами и отъехали от темы
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: I. G. от февраля 24, 2013, 18:24
Но опять же смотря какой гуманитарий... Художнику неспособности к математике и физике не сильно мешают.
Только вот художник-то по моей классификации как раз никакой не гуманитарий, а чистейший технарь. Он работает с чувственными образами, а не словами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

arseniiv

Цитата: Leo от февраля 24, 2013, 20:04
А как, если все травят одного ?
Где вы тут увидели «травят», «все», «одного»?

Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 20:04
Чего Вы не заметили, так это того что именно сами отъехали от темы
В таком окружении трудно этого не сделать. Покажите, где, если хотите.

Всё, моей голове, в отличие от некоторых водоизливающих голов, не следящих за осмысленностью и соответствием действительности того, что они пишут и думают, нужен отдых.

Leo

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 20:14
Цитата: Leo от февраля 24, 2013, 20:04
А как, если все травят одного ?
Где вы тут увидели «травят», «все», «одного»?
Понятно. Таджика включаем.

Валер

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 20:14
Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 20:04
Чего Вы не заметили, так это того что именно сами отъехали от темы
В таком окружении трудно этого не сделать. Покажите, где, если хотите.
Когда завели про мои понятия  о неизбежности Ваших реакций на мои Вас с негуманитарным ассоциации
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

arseniiv

Цитата: Leo от февраля 24, 2013, 20:18
Понятно. Таджика включаем.
Теперь логика не в моде, можно нести всякую бессмыслицу и делать вид, что она осмыслена?

Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 20:19
Когда завели про мои понятия  о неизбежности Ваших реакций на мои Вас с негуманитарным ассоциации
В таком случае, отъехали от темы именно вы, а я просто отвечал. Что же, мне вам ЛС писать надо было?

Валер

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 20:21
Цитата: Валер от февраля 24, 2013, 20:19
Когда завели про мои понятия  о неизбежности Ваших реакций на мои Вас с негуманитарным ассоциации
В таком случае, отъехали от темы именно вы, а я просто отвечал.
Вы забыли о логике напрочь. Вам это не к лицу :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Mewok kuwok

Цитата: Toman от февраля 24, 2013, 20:08
Только вот художник-то по моей классификации как раз никакой не гуманитарий, а чистейший технарь. Он работает с чувственными образами, а не словами.
Пейзажит или портретист возможно, но не всякий там абстракционизьм.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Toman

Цитата: Mewok kuwok от февраля 24, 2013, 21:19
Пейзажит или портретист возможно, но не всякий там абстракционизьм.
Почему? Там всё равно, наверное, чувственные образы - даже если они не из реальности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Mewok kuwok

Цитата: Toman от февраля 24, 2013, 21:54
Почему? Там всё равно, наверное, чувственные образы - даже если они не из реальности.
Ну какие на пейзаже чувственные образы? Перспектива, проекции, освещение итп. Чем не начертательная геометрия? А абстракционист намалюет что-то непонятное и скажет: "А я так вижу". И ничего не докажешь.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Вадимий

Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 19:57
Приведи место, где я себя таким считаю.
«Я вот от математики не шугаюсь» и что-то там такое.
Цитата: arseniiv от февраля 24, 2013, 19:57
Я говорю: «люди говорят %s, но они не правы» и привожу соображения, по которым это должно быть так, а ты потом пишешь, что это им не поможет, что они не виноваты и пр.. Да я о том вообще не заикался! Виновность меня не касается, всякое бывает, могут и сами быть виноваты, могут и не сами. Диахронию я не трогал и не собирался, она иррелевантна.
Ты писал, что это предосудительно, в частности. А я говорю, что твоя позиция «ну что же Вы не понимаете» — камень в огород далеко не источников непонимания, а их жертв.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

"Ей" тут указывает на определённую позицию, однако :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Это я ещё в процессе чтения.
Может, переименуем потом (предложения приветствуются).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр