Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Всё ещё "Звёздный путь: Вояджер" окучиваю. Затянула меня вселенная Звёздного пути... :wall:

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2012, 17:27
Всё ещё "Звёздный путь: Вояджер" окучиваю. Затянула меня вселенная Звёздного пути... :wall:
Привет Седьмой из Десяти ;D

Nevik Xukxo


true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 19, 2012, 13:18
Цитата: true от сентября 19, 2012, 13:14
Привет Седьмой из Десяти

Седьмой из Девяти. :eat:
Уже забываю :), но все равно девушка шикарная :yes:

Nevik Xukxo

Цитировать"If the Continuum has told you once, they have told you a thousand times: DON'T PROVOKE THE BORG!!!"

    - Q, to Q Junior after moving the three cubes and the three drones that were on Voyager

Серия Q2 из Вояджера. Интересная реакция. Неужели даже у Кью Континуума какие-то траблы с Боргом? :-\

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 23, 2012, 09:35
Цитировать"If the Continuum has told you once, they have told you a thousand times: DON'T PROVOKE THE BORG!!!"

    - Q, to Q Junior after moving the three cubes and the three drones that were on Voyager

Серия Q2 из Вояджера. Интересная реакция. Неужели даже у Кью Континуума какие-то траблы с Боргом? :-\
Не думаю. В той же серии старший Кью одним щелчком исправляет последствия проделок младшего, включая и кубы боргов.  Уж слишком Кью могущественны, не знаю ни одну расу Стар Трека сильнее Кью. Просто он предупреждает сына не трогать боргов из-за каких-то своих проблем, связанных с его собственными играми еще при Пикарде и изгнании из Континуума. Давно уже участвовал в обсуждении здесь: http://www.trekker.ru/forum/index.php , почитайте, если Стар Трек Вам интересен, то найдете много полезного. :yes:

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 23, 2012, 11:00
Уж слишком Кью могущественны, не знаю ни одну расу Стар Трека сильнее Кью.

Но несколько рас, сравнимых с ними, могут быть. Например, те старички, что мир с клингонами учудили в оригинальном сериале. Ещё что-то можно упомнить. :what:

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 23, 2012, 12:34
Цитата: true от сентября 23, 2012, 11:00
Уж слишком Кью могущественны, не знаю ни одну расу Стар Трека сильнее Кью.

Но несколько рас, сравнимых с ними, могут быть. Например, те старички, что мир с клингонами учудили в оригинальном сериале. Ещё что-то можно упомнить. :what:
Да нет, те дядьки могли их заставить не воевать, но показать рождение Вселенной (Кью Пикарду, кажется), одновременно в трех временных отрезках присутствовать (последняя серия СП), слабо. А вспомните изгнание Кью из Континуума, в конце его прикол с расой, пришедшей отомстить. Не знаю. Мне кажется, где-то на порядок отличие, даже те же метаморфы, создатели сфер и прочие полубожки.

Ноэль

Исторические сериалы сейчас - будь здоров. Которы не халтурны, вроде "Великолепного века".
Ну и фантастические тоже, напр. "Визитеры".
"Настоящая кровь" понравился, "Игра престолов".

arseniiv

Цитата: true от сентября 23, 2012, 14:12
но показать рождение Вселенной (Кью Пикарду, кажется)
Ой, это в какой серии?

Валентин Н

Цитата: bellachiara от сентября 23, 2012, 14:58
Исторические сериалы сейчас - будь здоров. Которы не халтурны, вроде "Великолепного века".
Как это понять??? "Не халтурны вотличие от великолепного века" или "Не такие халтурные как великолепный век" :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ноэль

Цитата: Валентин Н от сентября 23, 2012, 17:31
Цитата: bellachiara от сентября 23, 2012, 14:58
Исторические сериалы сейчас - будь здоров. Которы не халтурны, вроде "Великолепного века".
Как это понять??? "Не халтурны вотличие от великолепного века" или "Не такие халтурные как великолепный век" :umnik:

В "Великолепном веке" слишком много ура-патриотизма и есть исторические ляпы, в инетах можно найти об этом.
А "Борджиа" - наоборот, хорошая работа.

Nevik Xukxo

Досмотрел Вояджер. Опять у них какая-то финтифлюшка со временем. Интересно всё-таки: правильно ли я понял, что королева боргов померла при взрыве эдакой борговской столицы (?)? И сеть трансварповых каналов тоже совсем тю-тю? Но вот у меня что-то сомнения, что борги не оправятся от такого... Подумаешь, миллиарды или триллионы дронов помёрли - у них же ещё целое пространство в дельта квадранте из сплошных боргов...
ЗЫ: смотреть ещё два сериала по Звёздному пути Глубокий космос девять и Энтерпрайз пока что-то не тянет - может, потом как-нить...

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2012, 13:31
Досмотрел Вояджер. Опять у них какая-то финтифлюшка со временем. Интересно всё-таки: правильно ли я понял, что королева боргов померла при взрыве эдакой борговской столицы (?)? И сеть трансварповых каналов тоже совсем тю-тю? Но вот у меня что-то сомнения, что борги не оправятся от такого... Подумаешь, миллиарды или триллионы дронов помёрли - у них же ещё целое пространство в дельта квадранте из сплошных боргов...
ЗЫ: смотреть ещё два сериала по Звёздному пути Глубокий космос девять и Энтерпрайз пока что-то не тянет - может, потом как-нить...
Думаю, борги и без королевы смогут прожить или новую создадут. Потом, есть же еще и борги-индивидуалы, но это уже новая раса по сути.
Глубокий космос тоже интересен, а Энтерпрайз - приквел, многие его ругают, мол, не канон, но мне он нравится больше всех, особенно третий сезон. Борьба с зинди и создателями сфер - это нечто :yes:.

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 29, 2012, 08:32
Потом, есть же еще и борги-индивидуалы, но это уже новая раса по сути.

Ещё была серия про независимый коллектив боргов - Unity, кажется. Правда, их мало и у них одна планета, но чё будет в будущем... :???

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 29, 2012, 08:32
а Энтерпрайз - приквел, многие его ругают

у меня мысль, что если б не героиня Джолин Блэлок, то ругали бы ещё больше. :green:

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 29, 2012, 08:52
Цитата: true от сентября 29, 2012, 08:32
а Энтерпрайз - приквел, многие его ругают

у меня мысль, что если б не героиня Джолин Блэлок, то ругали бы ещё больше. :green:
Да уж, Т`Пол хороша ;up:. А у треккеров так заведено, первый (оригинальный) сериал и Следующее Поколение - канон, все остальные так же ругали :). А Энтерпрайз выбивается именно зиндийской историей, ее сюжетной последовательностью. В других сезонах все "правильно" - одна-две серии с уникальным сюжетом.

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 29, 2012, 09:03
А Энтерпрайз выбивается именно зиндийской историей, ее сюжетной последовательностью.

Я так понял, что в Глубоком космосе девять тоже много последовательного. В основном конфликт с Доминионом - основной силой в Гамма квадранте вроде бы. :what:

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 29, 2012, 09:03
В других сезонах все "правильно" - одна-две серии с уникальным сюжетом.

Мне нравится, когда какой-то сюжет получает неожиданное продолжение через какое-то время.
Например, в Следующем поколении подарили одному дрону индивидуальность - а потом это аукнулось нападением целой банды боргов-индивидуалистов.
Или в Вояджере - подарили охотничьей расе технологию голографии - а потом эти самые голограммы начали охотников убивать.
В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда... :)

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 29, 2012, 09:10
Я так понял, что в Глубоком космосе девять тоже много последовательного. В основном конфликт с Доминионом - основной силой в Гамма квадранте вроде бы. :what:
Это основная линия последних сезонов, до этого противостояние с Кардасией. Но внутри сезонов серии идут со своими отдельными сюжетами, как бы события происходят на фоне этих больших линий. А в 3-ем сезоне Энта цельный сюжет, за исключением пары-тройки серий.

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 29, 2012, 09:17
Мне нравится, когда какой-то сюжет получает неожиданное продолжение через какое-то время.
Например, в Следующем поколении подарили одному дрону индивидуальность - а потом это аукнулось нападением целой банды боргов-индивидуалистов.
Или в Вояджере - подарили охотничьей расе технологию голографии - а потом эти самые голограммы начали охотников убивать.
В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда... :)
А смотрели серию (кажется в Энте) с параллельной вселенной, где существует Империя, а не Федерация. Там Энтерпрайз находит Дефаэнт, который потерялся в будущем, то ли во времена Пикарда, то ли Кирка. Серия - шедевр.

Nevik Xukxo

Ну, вот смотрю Энтерпрайз. Уже в 3ий сезон залез. Только что посмотрел серию в духе вестерна - потомки землян, похищенных пришельцами, и всё такое. Похожая серия, только без вестерна, была в Вояджере. :???

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября  8, 2012, 17:33
Похожая серия, только без вестерна, была в Вояджере. :???
Есть такое, но каждый раз фабула меняется. Почитайте обсуждение http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=3832

Nevik Xukxo

Ну, вот уже 4ый сезон начал смотреть. Интересно, Силик действительно погиб? А то эти всякие перемещающиеся во времени живучие - Дэниэлс дважды помирал и всё равно живой. :-\

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября 10, 2012, 10:05
Ну, вот уже 4ый сезон начал смотреть. Интересно, Силик действительно погиб? А то эти всякие перемещающиеся во времени живучие - Дэниэлс дважды помирал и всё равно живой. :-\
Да, скомкано закончилась эта история с Темпоральной войной. Силику капут, он все же современник Арчера, а Дэниэлс из будущего, там свои парадоксы. По моему, в Вояджере его или другого такого же судили за преступление, которое он совершит в будущем, там вообще жуткая фантасмагория.
Собственно, 4 сезон слабоват, ИМХО, кроме серии о параллельной вселенной и серии "Терра-Прайм". Последняя вообще отстой, будете разочарованы финалом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр