Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Великость

Автор Iskandar, мая 21, 2008, 14:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nadia7

Цитата: rocker от июля  9, 2008, 12:44
Цитата: Iskandar от июля  9, 2008, 08:31
...Вообще-то гордиться своей культурой принято у всех нормальных народов, даже если и с объективной  точки зрения (а есть ли она вообще?) величие их культурных достижений выглядит сомнительно. И для всех них это признается нормальным...

Позвольте не согласиться. У всех, как Вы изволили выразиться, нормальных народов (а разве есть не нормальные?), принято уважать как достижения своей культуры, так и достижения других народов. Ваша "объективная точка" всегда субъективна. А вот гордиться своей культурой -- это все-равно, что гордиться тем, что Вы родились во вторник, а не в воскресенье. Гордиться можно лишь тем, что сам сделал, в т.ч. и для культуры.


Гордыня - вообще один из смертных храхов. Любить можно ту же русскую культуру, или не любить, а гордиться неприлично и грешно. "РРРРусская тройка, ррррусский полёт", - была такая песня советская. Я сейчас есть: "Мы ррррусские, мы рррусские, мы рррусские, Му всё равно поднимемся с колен".  Из текста следует, что "рррусские" - стоят на коленях?

Ну что за бред!

Жанна Бичевская поёт, на интернете послушала. Поёт-то она хорошо, а вот текст... Мне-еее мне-еее...
God is real unless declared integer.

Iskandar

Надя, вы меня извините, если я горжусь великой персидской культурой, а портрет Фирдоуси у меня в комнате висит. Извините за этот бред, ладно...

Lugat

Цитата: nadia7 от июля 14, 2008, 17:39
..."Мы ррррусские, мы рррусские, мы рррусские, Му всё равно поднимемся с колен".  Из текста следует, что "рррусские" - стоят на коленях?
Хорошее наблюдение, уважаемая Надия-ханум!  :up:

Наверное это у них молитва такая. Постояли на коленях, покланялись себе любимым, и па-а-ашли восвояси...

К сожалению, mania grandiosa свойственна всем народам на определенной стадии развития.

Jumis

Цитата: "nadia7" от
Жанна Бичевская поёт

Ллять, ну и имя. Ну и фомилие. Ну,,, и поёт...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vaelg

И все же коробит как-то, когда рассуждают о величии собственной культуры. Может быть поэтому и было употреблено не столь экспрессивное "великость"?
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Jumis

Народ! Тут впору великость пекинского открытия обсуждать, а вы... :P
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр