Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Валентин Н от января 19, 2020, 13:02
Ну вот я в телефон кидаю файлы и он воспроизводит всё, что лежит в этой папке.
Зачем ещё какие-то текстовые файлы?
Затем, что бы не слушать все подряд в алфавитном порядке. А слушать только то, что нужно, и в том порядке, какой нужен.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Модераторы, может перенести последние посты в какую-нибудь техническую тему?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: jvarg от января 19, 2020, 13:41
Затем, что бы не слушать все подряд в алфавитном порядке. А слушать только то, что нужно, и в том порядке, какой нужен.
Так вы сказали, что плейлист создаётся из содержимого всей папки. Вы не писали, что что-то выбираете там.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Валентин Н от января 19, 2020, 14:00
Цитата: jvarg от января 19, 2020, 13:41
Затем, что бы не слушать все подряд в алфавитном порядке. А слушать только то, что нужно, и в том порядке, какой нужен.
Так вы сказали, что плейлист создаётся из содержимого всей папки. Вы не писали, что что-то выбираете там.

Себе ничего не меняю. В городе я флэшками вообще не пользуюсь, слушаю или радио, или на моем 8-ми дйюмовом навигаторе/регистраторе на Андроиде музыку через Ютуб слушаю, звук через магнитолу пускаю, что бы низы были.

А на случай командировок, где нет ни радио, ни интернета, есть три флэшки, одна - русский рок, вторая - зарубежный рок, третья - сборник попсы (если еду с женой или с коллегами женского пола).

На каждой - около 2000 песен.

Я просто включаю режим случайного произведения, и все.

Но тесть у себя такой режим найти не может. Наверняка, он у него есть, но ему лень разбираться.

И каждый раз при поездке в деревню к маме (там участок на трассе около 100 км, где радио нет), он просит меня записать ему на флэшку 10-20 песен под заказ. Ну вот я ему каждый раз персонально готовлю музыку в дорогу. По списку и в заявленном порядке. Для этого формирование плэйлиста и нужно.

Так-то у меня под его вкусы у меня отдельная папочка на компе есть, но ему все сразу не надо.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Lodur

Цитата: Awwal12 от января 18, 2020, 20:37Windows 2.x всё же были именно оболочкой. До операционной системы Windows 95 был ещё долгий путь (да и в той сохранялись ещё значительные элементы DOS). Но вот удобство оконно-мышиного интерфейса было многими недооценено, да.
Да и 3.x, в общем-то, тоже оставались оболочкой (с элементами ОС). По сути, даже позже те версии, где можно было по желанию выгрузиться в "голый" DOS, по сути оболочками / надстройками над оным и оставались.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: jvarg от января 19, 2020, 14:43
И каждый раз при поездке в деревню к маме (там участок на трассе около 100 км, где радио нет), он просит меня записать ему на флэшку 10-20 песен под заказ.
Но зачем нужен текстовый файл с плейлистом я так и не понял.
Забрасываете эти 10-20 файлов в папку и её воспроизводите - разве не так?
Я на телефоне так и делаю: забрасываю туда папку с аудиокнигой и потом в неё захожу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от января 18, 2020, 17:12
"Персональные ЭВМ в инженерной практике", 1989 г. Москва
Т.З. Кренкель А.Г. Коган, А.М. Тараторин
У меня, между прочим, эта книга имеется в бумажном виде. Родители (точнее, практически наверняка отец) когда-то то ли купили, то ли стащили с работы, а поскольку сами они ей не пользовались, её захватил я. И процитированный фрагмент оттуда я хорошо помню.

Offtop
Кстати, внутри этой книги у меня долгое время хранилась нарисованная (вернее, перерисованная с масштабированием и некоторыми доработками) карандашом по клеточкам (на тетрадном листе) эротическая картинка.

Цитата: jvarg от января 18, 2020, 20:59
Не, я впервые столкнулся с 3.*
:+1: В школе на информатике. Когда в школу закупили 386-е, на всех поставили 3.11, кроме одного, на котором был 3.1. И по крайней мере судя по этим версиям, с цитатой я был совершенно согласен: удобство там было не особо-то, а никакой "интуитивной понятностью" и не пахло. Да по сути авторы правы - даже став полноценной ОС, винда лишь очень медленно и с трудом изживала проявления раздолбайского менталитета, да так и не изжила полностью до того самого момента, когда началась уже новая напасть, характерная для нашего времени - окончательный отъём у пользователя полноценного управления системой даже на уровне с оговорками "традиционного" закрытого ПО.

Цитата: Awwal12 от января 18, 2020, 20:37
Но вот удобство оконно-мышиного интерфейса было многими недооценено, да.
Так не MS его придумали, и их реализация никогда не была самой удобной. Коммерческий успех (при насколько честной или не совсем честной игре - отдельный вопрос) - безусловно, а по технической части хвалить-то и в самом деле не за что.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Только я 1 не понял, зачем Йварг делает текстовый плейлист, или вы не признаётесь?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: jvarg от января 25, 2020, 20:08
У вас есть автомобиль? С магнитолой?
Но всё-таки я врубиться не могу, почему их нельзя положить в отдельную папку?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Валентин Н от января 25, 2020, 20:32
Но всё-таки я врубиться не могу, почему их нельзя положить в отдельную папку?
Я уже писал - лично моя магнитола тупо скопированные флешки не воспроизводит. Я не знаю почему.

Там же не Андроид, нельзя уставить сторонний проигрыватель, или даже просто просмотреть список файлов. Там кнопкой "mode" переключаешь режимы "FM"-"BLUETOOH"-"HDMI"-"TV"-"FLASH".

При выборе "FLASH" она сразу начинает воспроизводить содержимое плэйлиста, если он есть. Если нет - считает флэшку пустой.

У знакомого, кстати, магнитола воспроизводит без плэйлиста, но только если Mp3 файлы лежат в корне. А, поскольку, он эту флэшку использует помимо аудионосителя для всяких других целей (там у него и утилиты для восстановления, и установочные файлы, и фильмы таскает, и пр.), то ему это не удобно, и он тоже использует плэйлист. Аудиофайлы у него хранятся в папке "musik", а в корне только плэйлист со строками типа "misik/xxxx.mp3". Тогда читает из папки.

У тестя я не проверял, но там другой бзик - он хочет в каждую поездку к матери в деревню иметь отдельный набор 10-20 песен, каждый паз разных. Я, что бы не заморачиваться с копированием каждый раз, я забил ему всю флэшку контентом в его вкусе, и просто редактирую ему плэйлист перед поездкой, выбирая желаемые.

Вы как-то странно сравниваете магнитолу со смартфоном, а это разные вещи. Производители там больше уделяют внимание качеству FM приемника и усилителя, чем  программного обеспечения. И производители магнитол не выпускают по новой модели каждые полгода, там всё более консервативно. Модели 20 летней давности до сих пор в продаже.

Да, сейчас появляется все больше магнитол, которые по факту являются просто планшетами, совмещенными с  FM приемником и усилителем, но их до сих пор меньшинство, да и цены у нормальных моделей от 20 килорублей начинаются. Кроме того, даже те, какие есть на сторонних ОСях- так везде или Андроид сверхдревних версий, или, чаще, Windows CE.

Я себе поэтому в Весту штатную магнитолу и не стал ставить, доплата за нее 19 т.р., а там хрень, разработанная 10 лет назад на Windows CE. Я свой Saundmax заказал через интернет за 7, меня все устраивает. Глюк с плэйлистом меня не напрягает. А Андроид у меня в регистраторе/навигаторе.

И вообще, я привел случай с плэйлистом просто как пример того, что иногда еще бывают полезными *.bat-файлы, что вы докопались до несчастных плэйлистов? Вам не нравится формат m3u?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: Bhudh от января 26, 2020, 08:58
Цитата: jvarg от января 18, 2020, 19:18@echo off
dir /o:n /b *.mp3 > Playlist.m3u
Двоеточие, кстати, необязательно.

Да и собака перед "echo off" не обязательна. Как и само "echo off".

И?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Python

Собаку можно поставить непосредственно перед dir, а первую строчку вообще убрать — результат будет тот же. Собака подавляет отображение текущей строчки, echo off — всех последующих. Что может быть полезно, если батник выводит текстовую информацию на экран, или если просто слишком много команд — по умолчанию включенное эхоотображение команд, нужное преимущественно для отладки батника, становится мусором, поэтому обычно его подавляют. Впрочем, для простенького батника в одну команду это не критично.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: jvarg от января 26, 2020, 07:35
При выборе "FLASH" она сразу начинает воспроизводить содержимое плэйлиста, если он есть. Если нет - считает флэшку пустой.

У знакомого, кстати, магнитола воспроизводит без плэйлиста, но только если Mp3 файлы лежат в корне.
Это называется, недоработанное устройство, но я охотно верю, что щас такие продают.
Какое там считывание файлов, если даже дверной звонок с регулировкой громкости не найдёшь!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от января 25, 2020, 19:50
Только я 1 не понял, зачем Йварг делает текстовый плейлист, или вы не признаётесь?
Цитата: Валентин Н от января 25, 2020, 20:32
Но всё-таки я врубиться не могу, почему их нельзя положить в отдельную папку?
Каждый точит как он хочет. ...
А вот когда тебе говорят, как надо точить — это уже не айс.

jvarg

Цитата: Python от января 26, 2020, 10:57
Впрочем, для простенького батника в одну команду это не критично.
Да я знаю. Просто у меня еще с ДОСовских времен привычка на уровне рефлекса - первой строчкой в любой батник эхоофф вкручивать.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


zwh


Lodur



Что-то после слов "каждый приходит со своим роботом, будем усиливать" вспомнилась Алиса Селезнёва с миелофоном... :)
Дочка придёт из школы, надо будет поинтересоваться есть ли у них там уже миелофоны. Может, я отстал от жизни.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: Lodur от февраля 18, 2020, 09:53
Дочка придёт из школы, надо будет поинтересоваться есть ли у них там уже миелофоны. Может, я отстал от жизни.
А может вместо дочки в школу ходит робот

Geoalex

Вон даже чукотские роботы появились:
Цитировать
Робот Ылгытумгытум ("Друг") стал сотрудником Билибинского районного краеведческого музея имени Г.С. Глазырина на Чукотке. Об этом сообщает ИА "Чукотка".

Ылгытумгытум автономно передвигается, общается с посетителями музея, отвечает на вопросы и может поддержать диалог. У него есть динамики и камеры, встроена система распознавания лиц, при помощи которой он определяет возраст и пол человека, после чего выбирает подходящую модель общения. Он запоминает всех людей, с которыми общается и при дальнейших встречах называет их по имени.

В робота-гида загружена информация о Чукотке, Билибинском районе, городе Билибино, а также музее, экспонатах, коллекциях Ледникового периода, животного мира, этнографии. Ылгытумгытум умеет танцевать и смеяться, выражать удивление и любовь. Все загруженные в него фразы и реплики можно совершенствовать при помощи специализированного сервиса.

Робот работает только от WI-FI, поэтому при отсутствии интернета просто стоит и моргает.[\quote]

VagneR

Цитата: Lodur от февраля 18, 2020, 09:53
Что-то после слов "каждый приходит со своим роботом, будем усиливать" вспомнилась Алиса Селезнёва с миелофоном... :)
Дочка придёт из школы, надо будет поинтересоваться есть ли у них там уже миелофоны. Может, я отстал от жизни.
Да, Лодур, вы отстали. Сейчас полно центров, секций, кружков по робототехнике.
ЦитироватьНаучим вашего ребенка собирать роботов. Для детей от 5 до 12 лет. Приходите к нам! Группы до 10 чел. Приятные цены. Удобное расписание. Акции
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр