Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Karakurt

В науке есть понятие ретропричинности. Там время может идти вспять. Хотя в это трудно поверить.

mnashe

Единственное вписывающееся в мои представления о мире объяснение — это выход души из тела за секунды до гибели (такое бывает, душа-то знает куда больше, чем ум). Там ей за мгновения показали всё, что с ней сейчас произойдёт, дали выбор и показали, что нужно сделать, чтобы выбрать жизнь. То есть вся альтернативная ветка прошла в сознании души.
Конечно, мои представления о мире неполны и неточны, так что реальность может быть иной, просто это объяснение вроде приемлемое.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Бывали прецеденты?

mnashe

Я про подобные истории слышал (выход за секунды до смерти), в частности, что-то такое было с одним солдатом, посланным в разведку, емнип, в Ливане, и спасшимся благодаря полученному душой предупреждению. Но там вроде не было описания, настолько похожего на клиническую смерть. И случается такое куда реже.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

А ещё в её рассказе, Земля - живая, правда про Луну, к которой летела, не сказала, но я уверен, что тоже живая, дочка её.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Не стал бы верить рассказчику.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2019, 22:27
Не стал бы верить рассказчику.
Это само собой, но мы щас говорим о том, как интерпретировать её слова, если это правда.
А так-то, вполне может быть, что это передача типа тех, что идут на рентв.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Может, в экстремальной стрессовой ситуации быстро возникшая реакция на камнепад затем переосмыслилась и трансформилось в яркие ложные воспоминания.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Чё только не придумает народ, лишь бы не принять откат времени. Кстати именно это и говорит в её пользу, когда кто -от врёт, придумывают похищение пришельцев, полтергейст итп, а отката времени в культуре как бы и нет, так просто не додумаешься, если только автор не смотрел чего-то подобного, типа "Бойфренд из будущего".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Из последнего техзаданияизготовление предметов (изделий) для обогащения среды обитания белых медведей

Easyskanker


Hellerick

Конкретно вот этих.



Мишки играются с нашей продукцией.

А сейчас для них заказали "льдину" и мячик.

Karakurt

У нас выборы через два месяца.

Easyskanker

А кто кандидаты?

Авишаг

Цитата: Karakurt от апреля  9, 2019, 11:03
У нас выборы через два месяца.
А мы сейчас стоим в очереди голосовать :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Karakurt

Цитата: Easyskanker от апреля  9, 2019, 11:06
А кто кандидаты?
Наверное и.о. пойдет, возможно, один.

Awwal12

Цитата: Karakurt от апреля  9, 2019, 13:24
возможно, один.
Международное сообщество сожрет же морально...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Вроде там 14 кандидатов, но я к сожалению ни одного не знаю, только имена вот прочел в списке. Впрочем, я случай особенный -- политикой совершенно не интересуюсь.

From_Odessa

Теперь у нас есть вот такое :)


Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2019, 17:03
Теперь у нас есть вот такое :)

;up:
Мама очень долго выращивала кактусы. Так что почти всё моё детство прошло с этими растениями в квартире. Можно сказать, я их полюбил.
Жена кактусы не очень жалует (хотя комнатные растения, да и не только комнатные, любит, и постоянно с ними возится), так что у нас их нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, у нас в Одессе дома два кактуса, я к ним тоже с детства привык :) Жаль, что у Вас их сейчас нет...

злой

Цитата: Awwal12 от апреля  9, 2019, 13:31
Цитата: Karakurt от апреля  9, 2019, 13:24
возможно, один.
Международное сообщество сожрет же морально...

В конце апреля состоится внеочередной съезд КПСС "Нур-Отан", видимо, там официально объявят "того, за кого нужно голосовать", ну и ещё парочку отправят по разнарядке, чтобы "правильному" кандидату в списке не было скучно.

Лично я голосовал бы за Имангали Тасмагамбетова, если бы его предложили. Но его, к сожалению, сослали к вам послом в Москву, зятя его миллиардера раскулачили.  Маловероятно, что вернут Таса. Он один из редких казахстанских политиков, имеющий собственную популярность, хотя и заметно её подрастерявший.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Любопытно наблюдать за мелкими психологическими деталями. Вот такая, например. Дверь в наш тамбур закрывается на замок, который можно запереть одним и двумя оборотами. Я в 99% случаев закрываю на два оборота. Остальные же жильцы, судя по всему, закрывают всегда на один (в том числе и моя супруга).

From_Odessa

Каким фонетическим законом/фонетической особенностью обусловлено то, что русское слово "период" произносится примерно как [периуд]?

Easyskanker

[pʲɪˈrʲiət] же.