Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Непуганые идиоты

Автор Devorator linguarum, августа 4, 2014, 18:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:21
Я один в этом треде, кто живёт без планшетника?
Я планшетник месяцами не трогаю.
Книжка не считается. Кроме как собственно книжку я ее не использую.

Kaze no oto


mnashe

Цитата: Devorator linguarum от августа  4, 2014, 18:50
Цитата: По предварительным данным, девушка во время приёма ванны взяла с собой планшетный компьютер, который для подзарядки был подключён к сети. Устройство упало в воду, после чего девушка скончалась от разряда тока.
Фигня какая-то.
С исправной зарядкой такое невозможно, там же обязательная гальваническая развязка.
Если в зарядке пробило первичную обмотку на вторичную (низковольтную) то она должна была почувствовать это и раньше, вне ванной, получив несмертельный, но весьма чувствительный удар.

Цитата: Leo от августа  4, 2014, 19:20
скорее удлинитель
Вот это звучит реалистичнее. Повесила удлинитель с зарядкой где-то рядом, а упавший в воду компьютер потянул это за собой и сбросил в воду.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: mnashe от августа  4, 2014, 19:36
С исправной зарядкой такое невозможно, там же обязательная гальваническая развязка.
Даже с очень китайской зарядкой?

mnashe

Цитата: Hellerick от августа  4, 2014, 19:38
Даже с очень китайской зарядкой?
Даже с очень. Когда гальванической развязки нет, это сразу чувствуется.
Вообще, у любых китайских блоков питания — типовая схема. Достаточно простая.
Экономят они не на схеме в целом, а на отдельных деталях, влияющих на качество стабилизации, надёжность, эффективность. Так, вместо диодного моста на входе могут поставить единичный диод. Сглаживающие ток катушки заменяют куском провода, сглаживающие напряжение конденсаторы ставят поменьше ёмкостью (что ухудшает сглаживание) и рабочим напряжением (что может привести к пробою). Схему обратной связи могут упростить до минимума, что сказывается и на качестве стабилизации, и на надёжности. Ну и, конечно, ставят слишком маленькие трансформаторы, намотанные слишком тонким проводом, и т.д.
Но в основных чертах схема остаётся та же. Пробой может произойти только если они собрали его по-идиотски, так что высоковольтный провод оказался рядом с какой-нибудь деталью низковольтной части схемы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

Geoalex


alant

Я уж про себя молчу

wandrien


alant

Я уж про себя молчу

wandrien


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

wandrien


Tys Pats

Цитата: mnashe от августа  4, 2014, 19:51
...
Но в основных чертах схема остаётся та же. Пробой может произойти только если они собрали его по-идиотски, так что высоковольтный провод оказался рядом с какой-нибудь деталью низковольтной части схемы.
Бы хотели сказать: "...низкоковольтный провод [220в] оказался рядом с какой-нибудь деталью сверхнизковольтной [до 50в] части схемы." ?

Tys Pats


dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 18:52
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Нет, не так. Мы рождены, чтоб сказку сделать больной...
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: vityap от августа  4, 2014, 19:14
Не верится что-то. Какой же там ток должен быть при 5 вольтах, чтоб убить.
Видимо, везение такое.
Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:24
Цитата: Иван-Царевич от августа  4, 2014, 19:23
Цитата: wandrien от августа  4, 2014, 19:21Я один в этом треде, кто живёт без планшетника?
:D
У миня даже ойфона нет! Ретроград!
Смартфон у меня есть (правда, сейчас его использую как угодно, но не по назначению). А зачем мне, по сути, такой же смартфон, но большой - я х.з. На нем же и не поработаешь толком. Если уж брать, то мини-ноут. Не понимаю этой планшетомании.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: mnashe от августа  4, 2014, 19:36
Вот это звучит реалистичнее. Повесила удлинитель с зарядкой где-то рядом, а упавший в воду компьютер потянул это за собой и сбросил в воду.
Ну да, это, по крайней мере, что-то из реального.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от августа  4, 2014, 22:00
А зачем мне, по сути, такой же смартфон, но большой - я х.з. На нем же и не поработаешь толком. Если уж брать, то мини-ноут. Не понимаю этой планшетомании.
:+1:

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа  4, 2014, 22:00
Не понимаю этой планшетомании.
Развод клиента на деньги. Хотя меня тоже развели.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

До сих пор с содроганием вспоминаю тот небольшой удар током с розетки (20-е числа декабря 1994 года).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Kaze no oto

ЦитироватьКак стало известно «МК», трагедия произошла 4 августа в 10.40 в доме №18 на улице Онежская. Девушка с мамой приехала в гости к своей тете и отправилась в ванную комнату. Принимать водные процедуры Екатерина любила со своим планшетным компьютером. Девушка поступала на журфак РГГУ и старалась быть в курсе всех новостей. Однако, ее зарядное устройство было с оголенным проводом. Несчастная не заметила, как провод оказался в воде.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр