Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самопроверка молочных желез

Автор Mercurio, ноября 25, 2013, 15:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Выполняет ли женская половина ЛФ самопроверку молочных желез? Если да, то как часто? Что касается мужской половины, то аналогичный вопрос по поводу женщин в их семьях.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys


Mercurio

Цитата: Alenarys от ноября 25, 2013, 16:03
А за мужские соски значит мыслей не будет? :( :'(
Да нет, я же серьезно. У женщин риск развития злокачественных новообразований в молочной железе выше чем у мужчин. И диагностика там сложнее, в силу более массивной паренхимы самой железы. А у мужчины сначала должен развиться гормональный сдвиг, потом соответственно гинекомастия (на этой стадии уже паниковать же надо :) ) ну а уж потом при особых обстоятельствах (этиология канцерогенеза в мужской молочной железе не достаточно изучена, ну все же говорят что облучение без наличия гинекомастии может привести к развитию опухоли, хз) может развиться опухоль. Короче женщинам действительно в этом отношении хуже...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys

Цитата: Mercurio от ноября 25, 2013, 16:10
Цитата: Alenarys от ноября 25, 2013, 16:03
А за мужские соски значит мыслей не будет? :( :'(
Да нет, я же серьезно. У женщин риск развития злокачественных новообразований в молочной железе выше чем у мужчин. И диагностика там сложнее, в силу более массивной паренхимы самой железы. А у мужчины сначала должен развиться гормональный сдвиг, потом соответственно гинекомастия (на этой стадии уже паниковать же надо :) ) ну а уж потом при особых обстоятельствах (этиология канцерогенеза в мужской молочной железе не достаточно изучена, ну все же говорят что облучение без наличия гинекомастии может привести к развитию опухоли, хз) может развиться опухоль. Короче женщинам действительно в этом отношении хуже...
Если без шуток: Вы тоже врач? Коллега? :o :UU:

Mercurio

Цитата: Alenarys от ноября 25, 2013, 16:12
Если без шуток: Вы тоже врач? Коллега? :o :UU:
:UU: Ординатор всего-то... Плановое отделение абдоминальной хирургии
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys

Цитата: Mercurio от ноября 25, 2013, 16:15
Цитата: Alenarys от ноября 25, 2013, 16:12
Если без шуток: Вы тоже врач? Коллега? :o :UU:
:UU: Ординатор всего-то... Плановое отделение абдоминальной хирургии
;up: := Очень почетно, в абдоминальную всегда врачи требуются. Хоть их и много, но настоящих специалистов нечасто встретишь.
Рад познакомиться, будущий военный хирург, врач МЧС, кафедра "Медицина катастроф". :)

Mercurio

Цитата: Alenarys от ноября 25, 2013, 16:23
;up: := Рад познакомиться, будущий военный хирург, врач МЧС, кафедра "Медицина катастроф". :)
Я тоже рад :yes: Я еще на 0,25 ставки на кафедре госпитальной хирургии. Заменяю преподов, когда они уходят обрабатываться изнутри, помогаю с мультимедией на лекциях. На следующий год обещали выделить часы :) Группы 2-3 дадут скорее всего... По науке еще 0,25 выделяют. С ассистенции иногда бонус перепадает, если поцыэнт щедр и рана не нагноилась а швы состоятельны (это первое на что обращают внимание больные). Ах да еще на аккуратность наложенного шва естественно. Сами же знаете наши нюансы :UU:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Offtop
Читаю название темы и все время представляются молочные железы, запускающие программу самодиагностики...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Цитата: Awwal12 от ноября 25, 2013, 16:47
Читаю название темы и все время представляются молочные железы, запускающие программу самодиагностики...
Надеюсь женщина выполняющая сию манипуляцию красивая :green:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys

Цитата: Mercurio от ноября 25, 2013, 16:49
Цитата: Awwal12 от ноября 25, 2013, 16:47
Читаю название темы и все время представляются молочные железы, запускающие программу самодиагностики...
Надеюсь женщина выполняющая сию манипуляцию красивая :green:
Ему нельзя женщин, он женофоб! :tss:

Драгана

А зачем меня потерли? Я хотела внести важное деловое предложение, позаботиться не только о женщинах, но и о мужчинах, а меня вот так жестоко...

Python

Цитата: Awwal12 от ноября 25, 2013, 16:47
Offtop
Читаю название темы и все время представляются молочные железы, запускающие программу самодиагностики...
Offtop
Представил молочные железы. Мысленно пытаюсь найти комбинацию запуска программы самодиагностики. Пока не нашел. Продолжаю искать. Интересно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Offtop
Потерялся в дохатках - откуда могли вырезать эту тему?


2 Mercurio: Нынче врачей этике не учат? Не всё, что можно обсуждать в кабинете врача, можно обсуждать на публичном форуме (не специализированном). Пмсм, разумеется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: Lodur от ноября 27, 2013, 08:21
Offtop
Потерялся в дохатках - откуда могли вырезать эту тему?


2 Mercurio: Нынче врачей этике не учат? Не всё, что можно обсуждать в кабинете врача, можно обсуждать на публичном форуме (не специализированном). Пмсм, разумеется.
Этика этикой - но если хочется подружиться с хорошенькой лингвисткой?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Mercurio

Цитата: Lodur от ноября 27, 2013, 08:21
Offtop
Потерялся в дохатках - откуда могли вырезать эту тему?


2 Mercurio: Нынче врачей этике не учат? Не всё, что можно обсуждать в кабинете врача, можно обсуждать на публичном форуме (не специализированном). Пмсм, разумеется.
Offtop
:o Самопроверка молочной железы абсолютно открытый вопрос. В любых стационарах раздаются брошюры по технике диагностики, студентам на кафедрах раздаются брошюры. К тому же это очень актуальный вопрос. И уж точно хорошо вписывается в раздел здоровье. О какой этике идет речь?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 27, 2013, 08:21
Потерялся в дохатках - откуда могли вырезать эту тему?
Судя по логам, ниоткуда, её такой создали.
Вообще я сейчас отредактировал название темы, ибо начальная звездочка зарезервирована для модераторов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана


piton

Логика подсказывает, что тестирование должен сторонний человек производить, во избежание всякого субъективизма. Этому надо в школе учить.
W

dragun97yu

Цитата: Драгана от ноября 27, 2013, 13:26
А шо это вас на сиськи потянуло, а?

Offtop
Мужиков с детства к сиськам тянет. Они без них бы вряд ли встали на ноги. А дальше просто по накатанной ;D
Скопка - это маленькая скопа.

Mercurio

Цитата: piton от ноября 27, 2013, 18:39
Логика подсказывает, что тестирование должен сторонний человек производить, во избежание всякого субъективизма. Этому надо в школе учить.
Пальпация своих молочных желез самими женщинами уже давно известная и проверенная процедура. Сколько раз можно говорить. Почему вы все так сомневаетесь? Всего-то 6 этапов. Несколько раз по брошюрке, затем по памяти. Ничего сложного. Насчет субъективизма ерунда. Любой человек очень хорошо чувствует свое тело (естественно я не говорю о людях с неврологическими расстройствами). А уж когда речь идет об онкологии, то тем более настроен на это очень серьезно. Даже сравнительно маленькие инфильтраты обнаруживаются довольно легко. В любое время всегда можно обратиться к врачу. Но всяко лучше когда ты наблюдаешь за собой сам(а). Поверьте, обнаружение любого новообразования на ранней стадии - залог успеха в эффективном лечении.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

К тому же это не единственный метод диагностики. Существует золотой стандарт. Каждая женщина старше 20 лет должна:
*Раз в месяц проводить самопроверку молочных желез.
*Проходить врачебный осмотр каждые три года до достижения сорокалетнего возраста и ежегодно после 40 лет
*В возрасте между 35 и 39 годами пройти маммографию, чтобы иметь снимки, которые послужили бы точкой отсчета
*В возрасте от 40 до 49 лет проходить маммографию раз в один-два года, в более позднем возрасте - ежегодно
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

piton

Цитата: Mercurio от ноября 27, 2013, 18:53
Насчет субъективизма ерунда. Любой человек очень хорошо чувствует свое тело (естественно я не говорю о людях с неврологическими расстройствами).
А они бывают, без расстройств?
Я вот прочтя нечто медицинское, обязательно симптом у себя обнаружу. Думаю, тренировка рук никому еще не помешала.
W

Oleg Grom


Mercurio

Цитата: piton от ноября 27, 2013, 19:03
Цитата: Mercurio от ноября 27, 2013, 18:53
Насчет субъективизма ерунда. Любой человек очень хорошо чувствует свое тело (естественно я не говорю о людях с неврологическими расстройствами).
А они бывают, без расстройств?
У меня вот например нет ни болезни Паркинсона, ни полиневрита, ни сирингомиелии... тьфу, тьфу, тьфу... :)
Цитата: piton от ноября 27, 2013, 19:03
Я вот прочтя нечто медицинское, обязательно симптом у себя обнаружу. Думаю, тренировка рук никому еще не помешала.
:green:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Python

Цитата: Oleg Grom от ноября 27, 2013, 19:04
А тема про самодиагностику простаты будет?
Само- неинтересно. Вот если с молодыми красивыми ассистентками ::)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр