Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Непуганые идиоты

Автор Devorator linguarum, августа 4, 2014, 18:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: BormoGlott от января 22, 2019, 16:27
как такой источник может давать строго постоянный ток
Без проблем. При частоте сотни килогерц 220 мкФ — это очень много. Справляется.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: Хромис Красавец от января 22, 2019, 16:22
Теперь мой мозг неисправимо повреждён, поэтому я сейчас на лингвофоруме  :'(
Как только люди на ЛФ ни попадают  :what:

mnashe

Мне больше странно, что там обычный диод во вторичной цепи стоит, а не диод Шоттки. При пяти вольтах разница между 0,2–0,3 В и 0,7 В весьма чувствительна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Хромис Красавец

Мозги - фигня! Зато я без очков стал нравиться девочкам  :D

wandrien

Цитата: Хромис Красавец от января 22, 2019, 16:43
Мозги - фигня! Зато я без очков стал нравиться девочкам  :D
И ник соответствующий  :yes:

Easyskanker

Цитата: Хромис Красавец от января 22, 2019, 16:22
Потом смотришь в зеркало - вампиры нервно стоят в сторонке.
Не отражались что ли? :???

Хромис Красавец

Цитата: Easyskanker от января 22, 2019, 17:01
Цитата: Хромис Красавец от января 22, 2019, 16:22
Потом смотришь в зеркало - вампиры нервно стоят в сторонке.
Не отражались что ли? :???
Хуже - они меня боялись! У меня правый глаз был в 2 раза больше левого и ярко-красный. А ещё я правым глазом видел всё в сильнейшем тумане, а левым - чётко. Не мог двумя глазами вместе смотреть - крыша текла.

piton

Цитата: mnashe от января 22, 2019, 15:39
Цитата: Хромис Красавец от Насчёт УЗО. Современные стиралки имеют очень сложную электронную начинку, конденсаторные фильтры на входе и пр. Так вот совершенно сухая новая стиралка сразу выбивает УЗО на 30мА.
В Краснодаре в новых домах все первым делом выкидывают УЗО нафиг, потому что оно не помогает, а только вредит.
Это неисправные стиралки, их нельзя использовать.
В Израиле такое и в голову никому не придёт.
Offtop
Между тем Россия выбилась в лидеры по производству современных стиральных машин. :)
W

Hellerick

А мы среди прочего производим дачные баки для душа с подогревом.
Летом был рассерженный звонок о том, что при пользовании нашим душем ребенка током стукнуло.
В инструкции написано, что подключать нужно через УЗО, а во время приема душа нельзя подогревать воду, но люди, что совершенно естественно, инструкции не читают.
От греха подальше решили эти баки не продавать, пока не придумаем, как сделать изоляцию понадежнее.

BormoGlott

Цитата: Hellerick от января 22, 2019, 18:47
В инструкции написано, что подключать нужно через УЗО, а во время приема душа нельзя подогревать воду, но люди, что совершенно естественно, инструкции не читают.
От греха подальше решили эти баки не продавать, пока не придумаем, как сделать изоляцию понадежнее.
Это вы правильно решили. Если даже инструкции и читают, то не всегда следуют, а могут быть и случайные причины. Как-то решил подогреть воду в ведре 500 W кипятильником, сунул палец вместо термометра, ну и получил за свою несознательность.

Upliner

Цитата: Easyskanker от января 22, 2019, 17:01
Цитата: Хромис Красавец от января 22, 2019, 16:22
Потом смотришь в зеркало - вампиры нервно стоят в сторонке.
Не отражались что ли? :???
В Ночном Дозоре вампиров наоборот в реале не видно, но в зеркале они отражаются.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

piton

Цитата: Hellerick от января 22, 2019, 18:47
А мы среди прочего производим дачные баки для душа с подогревом.
Летом был рассерженный звонок о том, что при пользовании нашим душем ребенка током стукнуло.
В инструкции написано, что подключать нужно через УЗО, а во время приема душа нельзя подогревать воду, но люди, что совершенно естественно, инструкции не читают.
От греха подальше решили эти баки не продавать, пока не придумаем, как сделать изоляцию понадежнее.
У меня нет УЗО, как и заземления на розетке. Но в летнем душе, где тэн стоит (стоял) правило - перед заходом в душ снять напряжение с бочки. 
Потом в бане душевую кабину поставил, сейчас грею воду только там, но правило то же.
W

Poirot

Цитата: Upliner от января 22, 2019, 20:43
Цитата: Easyskanker от января 22, 2019, 17:01
Цитата: Хромис Красавец от января 22, 2019, 16:22
Потом смотришь в зеркало - вампиры нервно стоят в сторонке.
Не отражались что ли? :???
В Ночном Дозоре вампиров наоборот в реале не видно, но в зеркале они отражаются.
Помнится, в 90-е была такая юмористическая передача "Нержавеечка", которую вёл Кирилл Немоляев. У него там был один герой - Распай Всеволодыч Железных, у которого была интересная особенность: не проявлялся на фотографиях.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Upliner от января 22, 2019, 20:43
В Ночном Дозоре вампиров наоборот в реале не видно, но в зеркале они отражаются.
In Soviet Russia, ничего удивительного :)

_Swetlana

Цитата: Хромис Красавец от января 22, 2019, 16:22
Немного не в тему.
Я в своё время делал операцию на глаза. В качестве осложнения поимел помутнение роговицы на один глаз и вирусный конъюнктивит, почти ослеп на этот глаз. Полтора года 5 раз в сутки строго по часам капал кучу капель и мазал мази.
Мне надо было пройти несколько курсов электрофореза с лидазой на больной глаз. Но я работал по 12 часов 2 дня, потом день или 2 отдыхал. В поликлинике меня вежливо послали, они могли делать электрофорез только с 8 до 15 в рабочие дни, а я работал в 40 километрах от города.
А электрофорез нужно было делать ежедневно, иначе смысл терялся.
Выпросил схему прибора у медтехника и сам спаял аналогичную. Ванночку для глаза сделал из линзы для часовых мастеров. Вот была веселуха. В ванночку дистиллят с лидазой, засовываешь туда глаз, на шею мокрую резину со свинцовой пластиной, подаёшь ток 1 мА и 15 минут кайфуешь. И этот ток течёт прямо через мозги! Потом смотришь в зеркало - вампиры нервно стоят в сторонке. Собираешься быстренько на работу.
Так я сам себе сделал 3 курса электрофореза по 10 сеансов, было просто безвыходное положение.

Теперь мой мозг неисправимо повреждён, поэтому я сейчас на лингвофоруме  :'(
Как замечательно!
;up:
🐇

wandrien

Цитата: Easyskanker от января 23, 2019, 11:27
Цитата: Upliner от января 22, 2019, 20:43
В Ночном Дозоре вампиров наоборот в реале не видно, но в зеркале они отражаются.
In Soviet Russia, ничего удивительного :)
In Soviet Russia, вампир отражает зеркало.

Mass

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 02:23
In Soviet Russia, вампир отражает зеркало.

In Soviet Russia вампир отражается только в родных sovietskikh зеркалах; во фашистских отражается Штирлиц (не провалившись), а в капиталистических Филби (не провалившись)  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

alant

Цитата: wandrien от января 24, 2019, 02:23
In Soviet Russia, вампир отражает зеркало.
А Льва Толстого вампир отражает?
Я уж про себя молчу

Драгана

Цитата: Toman от января 16, 2019, 22:12
Цитата: Драгана от января 16, 2019, 21:53
Пользуюсь феном в ванной. Точнее, в совмещенном санузле. При этом никогда даже не приходило в голову параллельно включать воду, просто стою там перед зеркалом и сушу волосы. И воду в ванну не набираю, ибо нет привычки принимать ванну, хватает душа.
А лить воду совершенно не обязательно. Достаточно только коснуться ванны, крана или полотенцесушителя - в общем, чего-то заземлённого - держа в руке электроприбор с не заземлённым корпусом, у которого вдруг случилась утечка. Феном сушат мокрые волосы, значит, и руки, которыми держат фен, часто мокрые - а значит, опасность, вообще говоря, существует. Ну или если вообще  мокрые волосы каким-то образом попадут внутрь фена, прямо на его нагревательные спирали, находящиеся под напряжением. Хотя, конечно, по сравнению с ситуацией, когда где-то рядом льётся или плещется вода, способная реально насквозь залить прибор, эта опасность гораздо меньше.
Ну это уже случайность и неисправность конкретного прибора, несчастный случай, а не нарушение ТБ. Такого быть не должно при исправном фене и проводке.

Awwal12

Половина бытовой проводки на постсоветском пространстве "неисправна" в принципе (попросту, двужильная, с отсутствием в доме системы заземления как таковой). Пробой в приборе на корпус - тоже вещь не такая уж редкая. Так что ТБ и только ТБ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр