Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Mozilla Firefox

Автор Антиромантик, мая 1, 2009, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


From_Odessa

Цитата: zwh от марта 10, 2019, 18:01
Меня он тоже достает -- тормозит всё, когда много вкладок. Приходится закрывать FF, выкидывать его из списка работающих программ (если он там остался) и перезапускать.
У меня даже тогда, когда вкладка одна, он может все загрузить намертво, и приходится с трудом отключать его через диспетчер задач, а потом ещё ждать, когда все отвиснет.

Попробую то, что посоветовал Easyskanker.

4fzbl

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:07
В Хроме всё загружается и работает довольно быстро, но в Мозилле, как ни удивительно, загрузка была вообще мгновенной и, судя по тому, что я вдруг стал ногебать, в целом работает тоже быстрее. У меня Firefox Quantum 65.0.2 (64-бит), последняя версия, а у вас?
Речь не про скорость загрузки сайта. У меня давно уже самсунг интернет

Ответ по работе лисы дан здесь - Mozilla Firefox



From_Odessa

4fzbl, спасибо! Никогда о нем не слышал.

Easyskanker

Цитата: 4fzbl от марта 13, 2019, 18:10
Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:07
В Хроме всё загружается и работает довольно быстро, но в Мозилле, как ни удивительно, загрузка была вообще мгновенной и, судя по тому, что я вдруг стал ногебать, в целом работает тоже быстрее. У меня Firefox Quantum 65.0.2 (64-бит), последняя версия, а у вас?
Речь не про скорость загрузки сайта. У меня давно уже самсунг интернет

Ответ по работе лисы дан здесь - Mozilla Firefox
По началу я думал, что понимаю, чего вы хотите, но теперь понял, что совершенно вас не понимаю.

4fzbl

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:24
Цитата: 4fzbl от марта 13, 2019, 18:10
Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:07
В Хроме всё загружается и работает довольно быстро, но в Мозилле, как ни удивительно, загрузка была вообще мгновенной и, судя по тому, что я вдруг стал ногебать, в целом работает тоже быстрее. У меня Firefox Quantum 65.0.2 (64-бит), последняя версия, а у вас?
Речь не про скорость загрузки сайта. У меня давно уже самсунг интернет

Ответ по работе лисы дан здесь - Mozilla Firefox
По началу я думал, что понимаю, чего вы хотите, но теперь понял, что совершенно вас не понимаю.
Попробуйте играть на сайте, может быть поймете

Easyskanker

Вообще-то мой пост как раз к игре и относился:

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:07
В Хроме всё загружается и работает довольно быстро, но в Мозилле, как ни удивительно, загрузка была вообще мгновенной и, судя по тому, что я вдруг стал ногебать, в целом работает тоже быстрее. У меня Firefox Quantum 65.0.2 (64-бит), последняя версия, а у вас?

4fzbl

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:52
Вообще-то мой пост как раз к игре и относился:

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:07
В Хроме всё загружается и работает довольно быстро, но в Мозилле, как ни удивительно, загрузка была вообще мгновенной и, судя по тому, что я вдруг стал ногебать, в целом работает тоже быстрее. У меня Firefox Quantum 65.0.2 (64-бит), последняя версия, а у вас?
Значит у нас иной пользовательский опыт

Easyskanker

Хорошо, какой версии была лиса, на которой вы проверяли?

Цитата: 4fzbl от февраля 18, 2019, 20:18
Хромиум быстрее лисы. Нагляднее всего это проверяется здесь - https://gobattle.io

4fzbl

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:58
Хорошо, какой версии была лиса, на которой вы проверяли?

Цитата: 4fzbl от февраля 18, 2019, 20:18
Хромиум быстрее лисы. Нагляднее всего это проверяется здесь - https://gobattle.io
Не помню, но помню, что уже квантум

4fzbl

Ради интереса попробовал Firefox Focus. Работает медленнее самсунг интернета. Полезных функций практически нет. Приложения фаерфокса почему-то не поддерживает. Рекламу блокирует не всю. Так то

Jeremiah



Та они охренели штоле? Слава РКН покоя не даёт? Закладочки в Speed Dial я теперь клещами должен вытягивать? >(

Lodur

Тю. Откатитесь на предыдущую версию да запретите обновления.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

СНовосиба

Цитата: Jeremiah от мая  4, 2019, 19:11Та они охренели штоле?
Патч уже готов, сейчас идет его распространение.

Jeremiah

Цитата: Lodur от мая  4, 2019, 19:19
Тю. Откатитесь на предыдущую версию да запретите обновления.
Насколько я понял, это не вопрос версии.

Bhudh

Только что обнаружил то же самое в отношении безобидных аддонов.
Посмотрел предлагаемую ссылку (которая More information) и нашёл там решение.
Мне вот только непонятно, как именно определяется лисой необходимость деактивации? Куда он, чёрт его побери, лезет за информацией?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Jeremiah от мая  4, 2019, 19:40
Цитата: Lodur от мая  4, 2019, 19:19
Тю. Откатитесь на предыдущую версию да запретите обновления.
Насколько я понял, это не вопрос версии.
Да? Почему у меня Адблок как работал, так и работает?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jeremiah


Lodur

Да, глянул... У меня просто Adblock, без плюса. Версия 3.29.0, если правильно запомнил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Уже с неделю или две практически не пользуюсь Мозилой. Слишком достала своими зависаниями, заеданиями, торможением всего компа. Может, я по невежеству и чайничеству что-то не то делал или не сделал то, что можно было бы, но, в общем, пока что отказался от ФФ. Может быть, когда-то что-то заставит к нему вернуться. Чуть более девяти лет он у меня был основным браузером при работе на компьютере...

4fzbl

Цитата: From_Odessa от мая  5, 2019, 00:16
Уже с неделю или две практически не пользуюсь Мозилой. Слишком достала своими зависаниями, заеданиями, торможением всего компа. Может, я по невежеству и чайничеству что-то не то делал или не сделал то, что можно было бы, но, в общем, пока что отказался от ФФ. Может быть, когда-то что-то заставит к нему вернуться. Чуть более девяти лет он у меня был основным браузером при работе на компьютере...
Говорят, что скоро в ФФ введут платный контент.
Это значит, что его выкинут с большинства линукс-ОС и заменят адекватным хромиумом. Что и давно пора сделать, на мой взгляд

From_Odessa

Цитата: 4fzbl от июля 10, 2019, 18:10
Говорят, что скоро в ФФ введут платный контент.
А в каких-то браузерах уже есть платный?

4fzbl

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2019, 19:46
Цитата: 4fzbl от июля 10, 2019, 18:10
Говорят, что скоро в ФФ введут платный контент.
А в каких-то браузерах уже есть платный?
Не видел таких.
Знаю только, что браузер Brave заменяет рекламу с сайтов на рекламу своих партнеров...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр