Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 12:20
Тру, поехали к нам в Самару
Да мне б недельку хотя бы в горы, в Фирюзу. Но не получается. Работа, блин...

RockyRaccoon

Цитата: true от июля 19, 2019, 12:23
Работа, блин...
Если я имею представление о работе при +45, то только по ещё недоохлаждённым реакторам и колоннам НПЗ во время ремонта. Но это ведь было недолго - на полчасика примерно, потом отдых... А чтоб весь день...
А в 2010-м, когда у нас тут было нечто подобное, я как раз уволился с одной работы и до конца лета ещё не устроился на новую. Дико повезло!
Но зато я имею чёткое представление, как работать при -20 и ниже, да ещё и с сильным ветром. Причём приходилось и помногу часов без перерыва.

Easyskanker


true

Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 12:42
Если я имею представление о работе при +45, то только по ещё недоохлаждённым реакторам и колоннам НПЗ во время ремонта
Гуглите печь для обжига керамики ;)

RockyRaccoon

Цитата: true от июля 19, 2019, 13:25
Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 12:42
Если я имею представление о работе при +45, то только по ещё недоохлаждённым реакторам и колоннам НПЗ во время ремонта
Гуглите печь для обжига керамики ;)
Не понял. Чем она страшнее нашего реактора?

true


Валер

Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 12:20
Тру, поехали к нам в Самару. У нас хорошо сравнительно. Всего лишь 26. И ветерок приятный.
Так это и есть жопа, на карте видно же)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от июля 19, 2019, 20:59
Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 12:20
Тру, поехали к нам в Самару. У нас хорошо сравнительно. Всего лишь 26. И ветерок приятный.
Так это и есть жопа, на карте видно же)
"- Что вы, Валер, видите, когда смотрите на Самару на карте?
- Жопу.
- Почему?
- А я во всём её вижу".

Валер

Рокки, просто то что Искандар (и не только он) называет этим словом, для меня норм, ибо жару переношу плохо. Но солнца мне много не бывает, это да.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

"Изменение климата привело к тому, что мощные ливни пришли на смену дождям низкой и средней интенсивности в России, сказал РИА Новости ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев."

https://pogoda.mail.ru/news/38030954/
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от июля 19, 2019, 21:54
Но солнца мне много не бывает, это да.
Любите ясную погоду с температурой около +20?

Валер

Цитата: From_Odessa от июля 19, 2019, 22:21
Цитата: Валер от июля 19, 2019, 21:54
Но солнца мне много не бывает, это да.
Любите ясную погоду с температурой около +20?
Можно и так)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

W


Poirot

Переменная облачность, не жарко. Но чую, скоро ливанёт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Тепло ≠ засуха
Холод ≠ обилие осадков

ЦитироватьПогода в Москве: июль идет по графику самого холодного с 1976 года

На прошлой неделе и в минувшие выходные дожди шли каждый день, и временами — сильные. Сложилось впечатление, что месячная норма осадков давно перевыполнена. Но это так.

На сегодняшний день в копилке июля значится только 65 % среднего многолетнего. Просто июль — самый влажный по климату месяц в году. Таким образом, по осадкам все в норме.
Другое дело, что погода остается прохладная. На сегодняшний день накопленная отрицательная аномалия температуры составляет почти 2 градуса. По статистике, июль идет по графику самого холодного с 1976 года.
Наступившая неделя немного добавит тепла. Погода будет носить летний характер, однако останется неустойчивой. Практический каждый день прогнозируются ливневые дожди с грозами.
Дневная температура будет стремиться к +25. Но для того чтобы вернуть среднюю температуру месяца в норму этого окажется недостаточным.
Напомним, что на сегодняшний день в активе месяца значится только один день с температурой выше +25 (это 1 июля) и ни одного дня с 30-градусной жарой.
Впрочем, надежда остается. Не исключено, что последние дни месяца немного исправят эту климатическую несправедливость.

true



jvarg

У нас нет никакой погоды. Ядерная зима.

Якобы, горит тайга в Красноярском крае. Хотя от нас там больше 1000 км.

Планета Саракш, для тех, кто в теме.

Я еще 5 дней назад вечером не мог курить на лоджии, палящее закатное солнце не позволяло.

А сейчас:



Если вы думаете, что у нас всегда так - вы ошибаетесь.

Еще недавно я бы тут в это время суток вообще бы ничего не сфотографировал. Из-за слепящего солнца.

А сейчас его нетю
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

А на Москву, тем временем, движется арктический фронт. На следующей неделе обрезают 12-14 градусов. Искандар, держитесь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Ливень. А я с Божьей помощью как раз сижу в маршрутке, и, видимо, буду сидеть до окончания дождя. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Poirot от июля 23, 2019, 18:21
А на Москву, тем временем, движется арктический фронт. На следующей неделе обрезают 12-14 градусов. Искандар, держитесь.
29 июля обещают 13 градусов. В Москве. 29 июля. 13 градусов!!  :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Poirot

Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 12:36
Ливень. А я с Божьей помощью как раз сижу в маршрутке, и, видимо, буду сидеть до окончания дождя. :)
Ливень, по ходу, не везде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от июля 24, 2019, 13:04
Цитата: Awwal12 от июля 24, 2019, 12:36
Ливень. А я с Божьей помощью как раз сижу в маршрутке, и, видимо, буду сидеть до окончания дождя. :)
Ливень, по ходу, не везде.
Был/будет однозначно везде, такие локальными не бывают. Всё-таки накрапывает ещё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр