Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Место рождения

Автор Драгана, декабря 11, 2010, 11:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: Juif Eternel от декабря 12, 2010, 19:17
с чего это государственный орган станет выдавать любому информацию обо мне.

Не любому, а тому, кто предварительно получил серию и номер документа, кроме ваших ФИО. Или Вы такой инфой разбрасываетесь направо и налево? Учитывая масштабы подделки документов об образовании, когда на высших постах в гос-ве всплывают люди с фальшивыми дипломами, это необходимость.

Цитата: Juif Eternel от декабря 12, 2010, 19:17
Потому что получается, что любой может спросить: а твой диплом не поддельный ли?

Для того, чтоб удостовериться, он должен сначала получить его копию. Опять таки - Вы ее всякому даете?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: Conservator от декабря 12, 2010, 19:04
Еще насчет дипломов - очень интересно, вот такое в каких странах есть - http://osvita.net/checkdoc.php ?
Проверил все три свои диплома. Все нормально. :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Лукас от декабря 15, 2010, 23:07
Проверил все три свои диплома.

Магистра на базе специалиста получали? ;) Или ВВО перед аспрою/параллельно ей?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Один диплом - младшего специалиста (техническое образование).
Второй и третий диплом - бакалавра и магистра (высшее историческое образование).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Лукас от декабря 15, 2010, 23:32
Один диплом - младшего специалиста (техническое образование).
Второй и третий диплом - бакалавра и магистра (высшее историческое образование).

А, не подумал о техникуме.

У меня несколько знакомых тоже после техникумов шли на гуманитарные фак-ты вместо получения технической спец-сти по направлению с третьего курса. Было видно, что по призванию, в среднем хорошо учились (по знаниям, не по оценкам), по сравнению с теми, кто с первого курса гуманитарием был :up:
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

У нас вообще по-моему никакого номера на дипломе нет. Только номер личности и имя. Бумажка такая размером А4, тока вроде там простенькая вставочка из фольги.

Евгений

Цитата: Juif Eternel от декабря 12, 2010, 19:17
У нас такого нет и быть не может. Потому как с какой стати кто-то должен мои документы проверять, и с чего это государственный орган станет выдавать любому информацию обо мне. А если есть сомнения, обращайтесь в соответствующие органы, имеющие на то право.
В России можно проверить подлинность паспорта через сайт.
PAXVOBISCVM

Juif Eternel

Цитата: Conservator от декабря 12, 2010, 19:48
Не любому, а тому, кто предварительно получил серию и номер документа, кроме ваших ФИО. Или Вы такой инфой разбрасываетесь направо и налево?

Эти данные, например, получает мой работодатель. Но никакой орган, ему справки обо мне не даст. Если у него есть основания  сомневаться, он должен обратиться в соответствующие органы с сообветствующим обоснованием. Ну, как если бы кто-то подозревал меня в каком-то преступлении. Скажем, если где-то что-то украли. Не может пострадавший прийти и просто сказать: я думаю, что он украл. Попросят обоснований.
Mir lebn ejbik

Conservator

Цитата: Juif Eternel от декабря 16, 2010, 00:06
Эти данные, например, получает мой работодатель. Но никакой орган, ему справки обо мне не даст. Если у него есть основания  сомневаться, он должен обратиться в соответствующие органы с сообветствующим обоснованием. Ну, как если бы кто-то подозревал меня в каком-то преступлении. Скажем, если где-то что-то украли. Не может пострадавший прийти и просто сказать: я думаю, что он украл. Попросят обоснований.

Проверка через эту службу не имеет юридической силы, официальный ответ на такой запрос (или отказ в таком ответе) можно получить лишь обратившись в соотв. орган с достаточным обоснованием в срок, обусловленный Законом "Об обращениях граждан".

Опять таки - это вынужденная мера, вызванная масштабами подделки документов об образовании. Крайне сомневаюсь, что любой работодатель станет проверять диплом сотрудника, в профессионализме которого он уверен. И наоборот - в обратном случае лично я б увольнял и человека с настоящим дипломом (а дипломы ряда аккредитированных вузов вообще я и ряд других людей воспринимают как пятно на биографии, препятствующее его взятию на работу).


А вот дипломы некоторых неаккредитированных вузов, которые здесь не проверить, для меня - хороший аргумент в пользу соискателя должности.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Conservator

ЦитироватьЗвинувачення в антисемітизмі

З лютого 2002 р. журнал МАУП «Персонал» публікує різноманітні статті, які піддавалися критиці представниками єврейських організацій України і Заходу [3].

За підрахунком голови асоціації єврейських організацій і общин (Ваад) Йосифа Зісельса, журнал МАУП несе відповідальність за 84% усіх антисемітських публікацій в Україні [4]. МАУП також публікує переклад книги Мустафи Тласса «Маца Сіона» яка стрверджує ритуальне використання євреями людської крові[5].

16 листопада 2005 прес-служба Посольства Держави Ізраїль в Україні повідомила, що Ізраїль вимагає від української влади невідкладних дій відносно Міжрегіональної академії управління персоналом аж до закриття закладу. Заступник генерального директора МЗС Ізраїлю, голова відділу країн Європи і Азії Марк Софер 14 листопада запросив на зустріч тимчасового повіреного у справах України в Ізраїлі Олександра Хом'яка. 5 грудня 2005 року в заяві своєї прес-служби президент Ющенко солідаризувався з вимогою Ізраїля.

Слідом міністр науки та освіти України Станіслав Ніколаєнко видав наказ про закриття 26 філіалів «Міжрегіональної академії управління». За словами міністра, державна акредитаційна комісія припинила видачу 4650 дипломів МАУП і зупинила діяльність 26 філіалів через невідповідність вимогам чинного законодавства. 22 жовтня 2007 року Господарський суд Києва скасував наказ як незаконний і зобов'язав Міністерство освіти подовжити термін дії ліцензій регіональних філій Міжрегіональної Академії управління персоналом на підготовку студентів за фахом «Економіка»[6] та зобов'язав міністерство виготовити випускникам Академії 2006/2007 року заявлену кількість дипломів згідно з договором[7].
[ред.]
Судові справи МАУП

Позови визнати публікації МАУП протизаконними не були підтримані судом. Найпомітнішими в протистоянні з публіцистичною діяльністю МАУП були медійні засоби В.Рабиновича, зрештою вони були звинувачені в принижені ділової репутації вишу. Відбулася низка судових процесів, всі вони закінчилися на користь МАУП, а саме:

2003 рік
позов до ДП «Столичные новости»: справа виграна у трьох інстанціях (Печерському районному, Апеляційному суді Києва, Верховному Суді України), на користь МАУП та Щокіна Г.В. Для примусового стягнення 33 тис.грн. було накладено арешт на рахунок ДП, рішення суду зі спростуванням неправдивої інформації надруковано у газеті «CN-столичные новости».

2004 рік
17 травня 2004 року, МАУП подала позов проти Телеканалу ,,Інтер", МГО ,,Інтерньюз". 21 червня 2004 року Голосіївський районний суд м. Києва виніс рішення, яким позов МАУП залишено без задоволення. Проте МАУП оскаржила це рішення.

2005 рік
позов до Рабіновича та «Аргумент-газети», м.Львів: рішення прийняте на користь МАУП у двох інстанціях, негативна інформація спростована газетою.
позов до ДП «Столичные новости»: рішення прийняте на користь МАУП у двох інстанціях і набрало чинності. В забезпечення стягнення 50 тис.грн. моральної шкоди 1.06.06 арештовано рахунок ДП.

2006 рік
позов до ДП «Столичные новости»: рішення прийняте на користь МАУП у першій інстанції (у Печерському суді), винесене рішення про стягнення на користь МАУП 75 тис.грн., оскаржено відповідачем в апеляційній інстанції.[8]
25 квітня Печерський суд Києва рішенням № 2-221/06 відмовив МАУПу в задоволенні позову до Й. Зісельса, Асоціації єврейських організацій та общин України, редактора газети ,,Хадашот" Т. Литовченка. Суд вирішив, що критикуючи антисемітську діяльність МАУП, Зісельс скористався своїм правом на свободу думки і слова.

2008 рік
12 квітня Голосіївський районний суд задовольнив черговий позов до МАУП та Г. Щокіна, який у своїй книзі ,,За кого ж голосувати? Спроба відвертої відповіді" звинуватив Й. Зісельса в скоєнні злочинів.

](wiki/uk) Міжрегіональна_академія_управління_персоналом
[/url]
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Juif Eternel

Цитата: Искандер от декабря 16, 2010, 18:19
Что такое МАУП, и за что вы его так?

Я так понимаю, что это КОБ по-украински.
Mir lebn ejbik

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр