Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*что такое зажратость

Автор RockyRaccoon, июля 9, 2020, 14:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Я в этом смысле консервативен. Т.е. в какой-то момент понял, обувь какого производителя мне комфортна, и теперь покупаю только её.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Цитата: Toman от сентября 24, 2020, 12:40
Бо́льшая часть "цивильной" обуви, представленной на рынке сейчас, также очень даже натирает ноги.
Начал подозревать, что здесь многое зависит от индивидуальной конфигурации ноги.  :-\

У меня, вероятно, она по отношению к производящейся обуви достаточно "стандартная", поэтому и в советское время с натиранием мне было довольно легко справляться, а уж сейчас покупка ненатирающей обуви вообще не представляет проблемы. Но у многих здесь присутствующих, видимо, совершенно другие ноги и другой опыт.

Alexi84

Я, видимо, очень везучий - мне ни разу в жизни не попадалась обувь, натирающая ноги. В том числе и в советском детстве.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от сентября 24, 2020, 18:30
Я, видимо, очень везучий - мне ни разу в жизни не попадалась обувь, натирающая ноги. В том числе и в советском детстве.
Вы даже не представляете себе, до какой степени вы счастливчик.

Red Khan

У меня с подбором обуви вообще проблемы, размер 45-46, не всё мне нравится по фасону (зажрался, да), а что нравится часто моего размера не бывает. Как-то купил обувь (в крупном магазине в ТЦ, фирмы известной) а левую ногу натирает. На правой сидит совершенно отлично, на левой натирает как раз где ахиллово сухожилие, причём  прямо до крови. Я даже ненароком подумал что в магазине при примерка-покупке перепутали, левый ботинок случайно положили на размер меньше, но нет, оба одинакового размера. В общем натёр я себе мозоль до крови, а в неё как раз и попала рожа.

_Swetlana

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2020, 19:03
У меня с подбором обуви вообще проблемы, размер 45-46, не всё мне нравится по фасону (зажрался, да), а что нравится часто моего размера не бывает. Как-то купил обувь (в крупном магазине в ТЦ, фирмы известной) а левую ногу натирает. На правой сидит совершенно отлично, на левой натирает как раз где ахиллово сухожилие, причём  прямо до крови. Я даже ненароком подумал что в магазине при примерка-покупке перепутали, левый ботинок случайно положили на размер меньше, но нет, оба одинакового размера. В общем натёр я себе мозоль до крови, а в неё как раз и попала рожа.
Продавцы обычно объясняют так.
Что примеряют всегда на правую ногу. Если обувь не подходит, то левый уже не меряют. Поэтому правый от примерок разношен и растянут, а левый почти новый.
🐇

Red Khan

Цитата: _Swetlana от сентября 24, 2020, 19:42
Продавцы обычно объясняют так.
Что примеряют всегда на правую ногу. Если обувь не подходит, то левый уже не меряют. Поэтому правый от примерок разношен и растянут, а левый почти новый.
Возможно. Но у меня довольно редкий размер, который обычно приносят со склада.
Как было тогда уже правда не помню за давностью лет.

Авишаг

Цитата: _Swetlana от сентября 24, 2020, 19:42
Что примеряют всегда на правую ногу.
Хотя стоит мерить не на правую, а на ту, что больше :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Red Khan

Цитата: Авишаг от сентября 24, 2020, 19:49
Цитата: _Swetlana от сентября 24, 2020, 19:42
Что примеряют всегда на правую ногу.
Хотя стоит мерить не на правую, а на ту, что больше :)
По идее как раз-таки правая часть у человека больше.

_Swetlana

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2020, 19:59
Цитата: Авишаг от сентября 24, 2020, 19:49
Цитата: _Swetlana от сентября 24, 2020, 19:42
Что примеряют всегда на правую ногу.
Хотя стоит мерить не на правую, а на ту, что больше :)
По идее как раз-таки правая часть у человека больше.
У женщин из-за беременности и родов возникают заболевания вен, из-за этого отекают ноги. Левая почему-то больше.
🐇

Авишаг

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2020, 19:59
По идее как раз-таки правая часть у человека больше.
Это по какой твкой идее? :) У человека разные части тела могут быть больше с разных сторон (правая рука, но левая нога, например).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Red Khan

Цитата: Авишаг от сентября 24, 2020, 20:18
Цитата: Red Khan от сентября 24, 2020, 19:59
По идее как раз-таки правая часть у человека больше.
Это по какой твкой идее? :) У человека разные части тела могут быть больше с разных сторон (правая рука, но левая нога, например).
Не знаю. :) Когда-то слышал или читал что правая сторона у человека всегда чуть больше. Хотя может это только у правшей, а у левшей наоборот.

Toman

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2020, 19:59
По идее как раз-таки правая часть у человека больше.
Это сугубо индивидуально. До 1999 года у меня обе ноги были примерно одинаковые, а в 1999 как раз правая резко распухла в результате рожи (которая произошла, вполне вероятно, из-за натирания ног кедами - но м.б. это и ни при чём, а просто заразная муха укусила, или просто через комариный укус или какую ещё ранку попала грязь с дико грязного пола в столовой), и в течение многих лет была достаточно существенно толще левой, чтобы это надо было учитывать при примерке обуви. Сейчас, спустя уже 21 год, тоже ещё толще, но уже незначительно, почти незаметно. (Правда когда речь идёт о толщине ноги, а не длине - длина-то почти не поменялась - тут критичным может оказаться и меньший размер - допустим, по правой ноге примерил (ну т.е. выбрал модель обуви - размер-то, понятно, надо всегда брать свой), чтобы не было тесно, а потом оказывается, что левый ботинок не затягивается так, чтоб не болтаться). Ну и да, после надевания ботинок и затягивания шнурков ноги (особенно, конечно, это касалось и касается правой, но и левая тоже) начинают уменьшаться в объёме, так что вообще-то ориентироваться надо не на ту толщину ноги, которая была в свободном состоянии, а на ту, до которой нога ужимается шнуровкой за несколько десятков минут.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: _Swetlana от сентября 24, 2020, 20:15
У женщин из-за беременности и родов возникают заболевания вен, из-за этого отекают ноги
Бывает :(
Слава Богу, не у всех :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Devorator linguarum от сентября 24, 2020, 18:24
Начал подозревать, что здесь многое зависит от индивидуальной конфигурации ноги.
Не только конфигурации, но и тупо толщины/прочности кожи и от степени склонности ног к отёкам.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Lodur от сентября 22, 2020, 13:27
Ну, "неприятно" и "рвотный рефлекс" — это всё-таки не так уж близко. У сына, например, такое по отношению к луку было много лет (совсем недавно стало проходить), причём реакция не на вкус или наличие фитонцидов, а именно на консистенцию, или как это лучше назвать...
Насчёт консистенции - у меня, наверное, подобное было (да и сейчас есть) по отношению к яблочному варенью. В детстве - ещё больше терпеть не мог варёную морковь (но там уже было сочетание консистенции и вкуса). И - тоже только в детстве - к манной каше (в школьном возрасте это прошло). А уже в старшем школьном возрасте (а также после него, и по сей день) меня удивляло количество школьников, не переносящих именно в смысле консистенции овсяную кашу и говорящих, что она "как сопли" (и при этом эти же люди охотно ели манную - что меня совсем уж удивляло - у меня-то в детстве было ровно наоборот, овсянку всегда любил и ел нормально, а вот манку не очень).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Red Khan от сентября 22, 2020, 15:44
У меня от перца (большой такой, зелёный, который ещё фаршируют) желудок мутит. Могу пересилить себя и съесть, но вот потом плохо.
Слышал примерно то же самое про такой перец (не обязательно зелёный - цвет может быть любой, результат один) от одного знакомого, грузина (имеретинца, НЯП).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от сентября 24, 2020, 18:30
Я, видимо, очень везучий - мне ни разу в жизни не попадалась обувь, натирающая ноги
Да, Вам повезло, и я искренне рад за Вас :) Честно. Во взрослом периоде мне такая обувь, к счастью, попадается нечасто, а если натирает, то обычно не очень сильно. А вот в детстве натирало регулярно, причем до такой степени, что идти было сложно. Однажды папа даже меня доносил домой, потому что я вообще идти не мог.

Наманджигабо

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2020, 19:03
У меня с подбором обуви вообще проблемы, размер 45-46...
Коллега, как я Вас понимаю!
Давеча пришел в магазин рабочей одежды, а там гады 47 размера с громадной скидкой! 47 - это великовато конечно, но гады же! Их и зимой можно с носком шерстяным. Туда, куда нормальную обувь жалко. Купил конечно. Уже на даче в них. Отлично! :)

И меряю я все на левую ногу. Она почему-то чуть-чуть, но больше.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Удивительное дело: в армии кирзачами ни разу ноги не натирал в отличие от многих однопризываников.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Red Khan от сентября 24, 2020, 19:03
У меня с подбором обуви вообще проблемы, размер 45-46
То же самое :) И размер где-то посредине между этим. Потому и обуви не так много подходящей, и регулярно то чуть больше, чем надо, то чуть меньше. При этом меня фасон, вообще внешний вид мало интересует, но и без запросов по этому поводу найти не всегда легко.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Мы (2 курс мехмата МГУ) форсмажорно приехали под Можайск на картошку (третий курс не всю картошку выкопал), на почве уже были заморозки, картошка вмёрзла в землю.
Нам выдали кирзачи и ватники и поселили в здание полуразрушенной (видимо, со времён ВОВ) школы. Девичья спальня располагалась на 2 этаже. Окна кое-где были разбиты, мы заткнули их подушками.
Помещение отапливалось печью, которую топили дровами. К печи прилагался истопник, наш однокурсник (впоследствии мой одногруппник), у которого был 47 размер обуви, сапог такого размера у них не было. Долго думали, чем его занять - так он попал в нашу спальню  ;D

🐇

Devorator linguarum

Цитата: Poirot от сентября 25, 2020, 14:04
Удивительное дело: в армии кирзачами ни разу ноги не натирал в отличие от многих однопризываников.
Это потому что вы портянки правильно умели наматывать. :yes:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр