Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лучшая компьютерная игра среди стратегий

Автор From_Odessa, мая 5, 2018, 08:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Какую вы считаете таковой? Мне опять же судить сложно, потому что по-настоящему активно и много я играл только в сеговскую "Дюну-2". Ну, ещё в эту же игру на ПК. И все. К остальному лиль слегка прикасался. Так что для меня " Дюна" и есть лучшая. Но это в условиях монополии без конкуренции :green:

Nevik Xukxo

Уважаю вторую часть Master of Orion, серию Civilization, Heroes of Might and Magic (1, 2, 3 части, но не дальше), и ещё вроде бы такую игру как Master of Magic.
Старую-древнюю King's Bounty люблю (а то, что не столь давно появлялось - нет), серию Warlords отчасти (1 и немного 2 части).
Ещё что-то было, но забыл. :( Какая-то очень старая стратежка по Властелину Колец недурна.
А вообще всё это субъективно.


Lodur

Цитата: Karakurt от мая  5, 2018, 09:51А стар крафт?
Он слишком стар. :)
Ясно же, что Чучка любит пошаговые стратегии. Как туда мог бы затесаться риалтаймовый Старкрафт?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Для меня по прежнему (как много-много лет назад) первое место делят Civilization 2 и Master of Orion 2. Не могу отдать пальму первенства ни одной из них.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Я уж про себя молчу

true

Играл в юности в Age of Empires обе, Казаков, Warсraft (первый, наверное). Одназначно лучшее из них - Age of Empires вторая.

Ame no oto

Из стратегий в реальном времени, пожалуй, Warcraft 3 и Starcraft (обе части).
Из пошаговых — HOMM 5 и "новый" King's bounty.

Но особого смысла в этих оценках не вижу. Есть слишком много хороших стратегий, в которые я играл и которые не могу сравнивать, и еще больше — в которые не играл.
Quod scripsi, scripsi.


Nevik Xukxo

Ещё серию Age of Wonders вспомнил. Но плохо помню, видимо, не очень зацепила. Или играл мало. Если вообще играл. :)


true

Кстати, никогда не понимал пошаговые стратегии. В чем кайф? Что-то вроде шахмат?

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Bhudh

Балуюсь с NotVeryBigData. Закодил выдачу дерева технологий MoO II, отсортированную по ценам, с обозначением ступени в соответствующей ветке.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр