Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 16:53
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:47
кстати в этом самый ужас. наверно не догадаетесь почему :)
Ужас в гугле или в водке?
в еде на кладбище. я был в шоке. хорошо что у меня был некий элемент вооружения

Виоленсия

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:32
Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 16:31
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:29
не творительный разве?
Тьфу, устал, голова не вариант. Да, конечно, прошу прощения.
помню пример из польского учебника: естем дженникажем (я чертёжник) - там он во всех позициях
"Я журналист", а не "я чертёжник".

Easyskanker

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:59
в еде на кладбище. я был в шоке.
Ну, хоть традиция это какая-то откровенно языческая, на самом деле не самая плохая, потому что благодаря ей бездомные получают какое-никакое пропитание.

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:59
хорошо что у меня был некий элемент вооружения
То есть? :what:

Leo

Цитата: Виоленсия от марта  5, 2019, 17:06
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:32
Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 16:31
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:29
не творительный разве?
Тьфу, устал, голова не вариант. Да, конечно, прошу прощения.
помню пример из польского учебника: естем дженникажем (я чертёжник) - там он во всех позициях
"Я журналист", а не "я чертёжник".
о! Спасибо ! :) паны модераторы ! Вот это как раз нужно подправить ! Займитесь :)

Python

Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 17:11
Цитата: Leo от хорошо что у меня был некий элемент вооружения
То есть? :what:
Пистолет с серебрянными пулями. Отстреливаться от голодных покойничков, собравшихся на еду.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 17:11
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:59
в еде на кладбище. я был в шоке.
Ну, хоть традиция это какая-то откровенно языческая, на самом деле не самая плохая, потому что благодаря ей бездомные получают какое-никакое пропитание.

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:59
хорошо что у меня был некий элемент вооружения
То есть? :what:
именно это. Антидог бывший в кармане избавил меня от разборок с дикими собаками

Easyskanker

Кстати, пришла мысль, что в т.н. близком контакте третьей степени инопланетянам целесообразно применить что-то типа антидога в случае опасности, ведь люди не знают, какого оружия можно ожидать, испугаются любого :)

Leo

Цитата: Python от марта  5, 2019, 17:15
Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 17:11
Цитата: Leo от хорошо что у меня был некий элемент вооружения
То есть? :what:
Пистолет с серебрянными пулями. Отстреливаться от голодных покойничков, собравшихся на еду.
это сложно . Предпочитаю носить собой обычные осиновые колья  8-)

Leo

Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 17:36
Кстати, пришла мысль, что в т.н. близком контакте третьей степени инопланетянам целесообразно применить что-то типа антидога в случае опасности, ведь люди не знают, какого оружия можно ожидать, испугаются любого :)
собаки антидог распознали на расстоянии и бросились в рассыпную. Применить не пришлось

Python

Склоняюсь к мысли, что какое бы оружие ни применила более развитая цивилизация против менее развитой, та сможет им завладеть и превратиться в равносильного ей агрессора. Собственно, это объясняет, почему мы не видим инопланетян — любой контакт ведет к обмену технологиями, а потом им еще придется бегать от обезьян с ружьями.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Европейцы с удовольствием сами снабжали индейцев огнестрелом, как в наши дни Запад заваливал гранатометами воинов джихада :donno:

Leo

Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 17:48
Европейцы с удовольствием сами снабжали индейцев огнестрелом, как в наши дни Запад заваливал гранатометами воинов джихада :donno:
все равно ж индейцы при неплохой выучке не смогли противостоять регулярной армии

Python

Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 17:48
как в наши дни Запад заваливал гранатометами воинов джихада :donno:
В итоге, воины Джихада устраивают импровизированные теракты в европейских городах, не имея при себе даже гранатомета. Нет, лучше уж никаких контактов и пусть сами изобретают колесо, порох и звезду смерти, чем преподносить им все на блюдечке.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

С другой стороны, такое регрессорство с гранатометами, направленное против исламского мира и пр., обусловлено тем, что контакт уже произошел, и европейскими технологиями они так или иначе завладеют, а внутренние войны должны оттянуть момент, когда полноценное владение технологиями станет объективным фактом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: Python от марта  5, 2019, 17:57
Цитата: Easyskanker от марта  5, 2019, 17:48
как в наши дни Запад заваливал гранатометами воинов джихада :donno:
В итоге, воины Джихада устраивают импровизированные теракты в европейских городах, не имея при себе даже гранатомета. Нет, лучше уж никаких контактов и пусть сами изобретают колесо, порох и звезду смерти, чем преподносить им все на блюдечке.
обычно их втемную используют местные спецслужбы

Vesle Anne

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 17:40
собаки антидог распознали на расстоянии и бросились в рассыпную. Применить не пришлось
это вам повезло. у ряда пород собак все эти девайсы усиливают агрессию. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от марта  5, 2019, 18:11
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 17:40
собаки антидог распознали на расстоянии и бросились в рассыпную. Применить не пришлось
это вам повезло. у ряда пород собак все эти девайсы усиливают агрессию. 
это если химия какая , а чистый перец ни одно существо не выдержит :)

Vesle Anne

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 18:14
это если химия какая , а чистый перец ни одно существо не выдержит :)
я про ультразвук говорила :) перец - да, хорошо. но надо в носопырку
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Vesle Anne от марта  5, 2019, 18:19
я про ультразвук говорила :) перец - да, хорошо. но надо в носопырку
Ультразвук, как практически все велосипедисты говорят, полная лажа. (Кстати, интересно, может ли человек сам издавать ультразвук? А то у меня есть такое подозрение, что я в детстве порой раздражал собак на улице, издавая ультразвук, пусть и очень слабый).
Если уж нехимические средства, то народ рекомендует в основном электрошокеры. Не в смысле чтобы прямо собаку бить током, а чтоб дистанционно пугать треском и искрами (и потому главный критерий выбора - чтоб громче и страшнее трещало и сверкало) - говорят, вот этого треска они таки боятся в большинстве случаев.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 16:53
Цитата: Также нужно обязательно прийти на могилу на 3-й день после кончины - третины, на 9-й - девятины и на 40-й день - сороковины и еще на каждую годовщину.
Двойные стандарты, однако.
Когда обычаи не нравятся, обзываем языческими, а когда языческий обычай церковь не отринула — он уже р-раз! — и православный!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Toman от марта  5, 2019, 18:32
у меня есть такое подозрение, что я в детстве порой раздражал собак на улице, издавая ультразвук, пусть и очень слабый
Любопытно.

Цитата: Toman от марта  5, 2019, 18:32
народ рекомендует в основном электрошокеры. Не в смысле чтобы прямо собаку бить током, а чтоб дистанционно пугать треском и искрами (и потому главный критерий выбора - чтоб громче и страшнее трещало и сверкало) - говорят, вот этого треска они таки боятся в большинстве случаев.
Нормальный антидог обычно вообще пиротехнический. Но, судя по словам Лео, у него это был перцовый баллончик...


From_Odessa

На этой странице Твиттера я узнал о существовании антидогов :)

Python

Думал, после объявления про отпукиватели все об этих устройствах уже знают.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 19:50
На этой странице Твиттера я узнал о существовании антидогов :)
лови :)

Vesle Anne

Цитата: Toman от марта  5, 2019, 18:32
Ультразвук, как практически все велосипедисты говорят, полная лажа.
не лажа. На многих собак действует. Но у многих пород собак инстинкт самосохранения приглушен, а уровень агрессии повышен по сравнению с естественным, дворняжистым состоянием. Поэтому их он только раздражает/злит.
Например, единственный раз, когда я видела у Козы реальную агрессию по отношению к человеку, это когда один... неумный прохожий решил шутки ради направить на нее этот отпугиватель.
Мне даже инструктор говорил, что к защите она не годится, ибо слишком добрая, а тут вот вылезло.
Цитата: Toman от марта  5, 2019, 18:32
Если уж нехимические средства, то народ рекомендует в основном электрошокеры. Не в смысле чтобы прямо собаку бить током, а чтоб дистанционно пугать треском и искрами (и потому главный критерий выбора - чтоб громче и страшнее трещало и сверкало) - говорят, вот этого треска они таки боятся в большинстве случаев.
опять же - на дворняжек подействует. На многих домашних, думаю, тоже. Но не на всех. Моя вообще внимания не обратила, когда мы реакцию проверяли. Понюхать пыталась, ибо что-то новенькое, но на треск и ухом не повела. Поэтому будьте морально готовы к тому, что когда-нибудь шокер придется применить по прямому назначению.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль