Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О БАДах

Автор Kaze no oto, октября 1, 2014, 21:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chinara

Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 19:06
Циклоферон - это не БАД, друзья мои :)
Циклоферон - это для иммунитета? Его, как и интерферон, в нос капают при простуде и гриппе.

Mercurio

Цитата: Kaze no oto от октября  6, 2014, 19:16
Однако же:
ЦитироватьСогласно инструкции производителя, Циклоферон эффективен в случае заражения вирусами клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, цитомегаловируса, ВИЧ и других вирусов.
Ээээ...
Лол :E:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Цитата: Kaze no oto от октября  6, 2014, 18:58
Цитата: Rashid Jawba от октября  6, 2014, 18:52
Помню, как одна моя знакомая продвигала в Москве циклоферон - каждое утро с сумкой денег выезжала по институтам и медцентрам.
И как вы считаете, эффективен циклоферон?
Как и все интерфероны - пинок иммунитету с массой побочек. Я ваще за то, чтоб людям давали спокойно умирать. Но мне, ветеринару, с этим проще.

И тебе мир, Ден ! Просто я как-то влез во врачебный форум, где обсуждали гомеопатию, чего там только не говорят. Причем отрицают те, кто никогда этим не занимался. Гомеопатия работает, более того, эффект многих ЛС содержит гомеопатический компонент. Весь мир построен на подобии.
К тому же наука не стоит на месте, щас новые поколения препаратов содержат копии болезней, тканей и пр. Электронная гомеопатия лишена многих побочек, да и работает, на мой взгляд, лучше.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Цитата: Chinara от октября  6, 2014, 19:18
Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 19:06
Циклоферон - это не БАД, друзья мои :)
Циклоферон - это для иммунитета? Его, как и интерферон, в нос капают при простуде и гриппе.
Да, для иммунитета. Это индуктор синтеза интерферона. Он какбе стимулирует синтез столь важного звена гуморального иммунитета, как интерферон. Принимается перорально.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от октября  6, 2014, 19:19
И тебе мир, Ден ! Просто я как-то влез во врачебный форум, где обсуждали гомеопатию, чего там только не говорят. Причем отрицают те, кто никогда этим не занимался. Гомеопатия работает, более того, эффект многих ЛС содержит гомеопатический компонент. Весь мир построен на подобии.
К тому же наука не стоит на месте, щас новые поколения препаратов содержат копии болезней, тканей и пр. Электронная гомеопатия лишена многих побочек, да и работает, на мой взгляд, лучше.
Весьма спорный вопрос :) хотя и есть весомые аргументы в пользу гомеопатии. Можем как-нибудь обсудить у меня в бложике. Под настроение :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Перректально тоже. А изначально циклоферон был в ин'екциях.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

mnashe

Цитата: Kaze no oto от октября  6, 2014, 18:22
Для профессионального врача интересоваться «нетрадиционной медициной» — это :fp: какбэ.
Зря ты так думаешь.
В Израиле по пятницам есть радиопередача вопросов-ответов профессора Карасо, вполне конвенционального врача, очень известного.
(wiki/he) רפי_קרסו
Так вот он очень положительно относится к некоторым отраслям нетрадиционной медицины, в частности, к гомеопатии и иглоукалыванию, и сам применяет их в определённых случаях в своей практике.
Хотя в своей передаче он всегда отвечает в рамках конвенциональной медицины, тем не менее, в некоторых случаях он говорит, что такая-то нетрадиционная отрасль здесь может помочь.
В Израиле он далеко не единственный такой — просто я взял его для примера как профессионального врача высокого уровня, специалиста во многих отраслях медицины (основная специализация — неврология), профессора.

Некоторые услуги альтернативной медицины в Израиле можно получить в рамках медицинской страховки. То есть они официально признаны как вполне реальная, действенная методика.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Chinara

Цитата: Mercurio от октября  6, 2014, 19:23
Да, для иммунитета. Это индуктор синтеза интерферона. Он какбе стимулирует синтез столь важного звена гуморального иммунитета, как интерферон. Принимается перорально.
У нас обычно простой интерферон разводят и капают в нос.

Mercurio

Цитата: Chinara от октября  6, 2014, 19:43
У нас обычно простой интерферон разводят и капают в нос.
Рационально :yes:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Солохин

Цитата: Kaze no oto от октября  1, 2014, 21:30
Речь пойдёт о так называемых биологически активных добавках.
Как вы считаете, это ерунда полная, или какая-то польза от них может таки быть (отличная от плацебо эффекта)?
Дорогие высококачественные БАДы реально могут помочь, причем порой даже в таких случаях, когда мало помогают лекарства.

Это я испытал лично на себе (говорю за Vision, про другие ничего утверждать не буду) - впрочем, никому своего мнения не навязываю.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Rashid Jawba

Vision авторитетная фирма. Ее продукция дорогая, но отчасти это спекуляция. Наш Эвалар дешевле и тоже неплох.
Вообще организм запрограммирован на самоизлечение, и лучшая помощь ему - устранение дефицита. Что Бады и делают.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Солохин

Цитата: Rashid Jawba от октября  6, 2014, 20:19
организм запрограммирован на самоизлечение, и лучшая помощь ему - устранение дефицита
:+1:
Насчет излишней дороговизны Vision тоже согласен :(
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Kaze no oto


Rashid Jawba

Цитата: Kaze no oto от октября  6, 2014, 23:18
А что за Vision? Что они предлагают?
Да много чего. Наверно, в сети есть каталог.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Kaze no oto

Цитата: Rashid Jawba от октября  7, 2014, 06:34
Да много чего. Наверно, в сети есть каталог.
Нашёл, посмотрел. Недешёвые, да. Хотя и не сказать, что заоблочно дорогие.
Думаю, может, купить кое-что, попробовать? Но ведь я БАДам совсем не доверяю. А что, если тот эффект, который, допустим, будет — это плацебо эффект? Платить почти €60 за плацебо — непозволительная роскошь.

Rashid Jawba

Важно подобрать нужный препарат, а для этого пройти тестирование у кинезиолога или фоллиста. Последнее надежней, если вас не пугает название:-)
Еще точнее д-стика по Моро, Имедис /биорезонанс/. Есть еще там всякие Имаго, но это ненадежно.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Chinara

Диагностика по Моро, Имедис, биорезонанс - это чаще всего разводка и выкачивание денег. Потому что идут туда обычные люди, не обладающие специальными знаниями и умениями. А те, кто действительно умеют, не берут за это денег, не устраивают шумную рекламу, их и так все в городе знают без специального раскручивания. У них это призвание. Есть у нас один такой дедок, шумиху не разводит, все и так знают, что он может определить, что у человека болит, и исцелить. Если же болезнь слишком далеко зашла, дедок этот за лечение не берется, говорит прямо, а часто и посылает к врачам, если только своей силой не вылечить. Но испуги, неврозы, депрессии лечит моментально, иммунитет укрепляет, если человек из болячек не вылазил, после сеанса сразу уходит другим человеком, сердце тоже укрепляет, паовышенное и пониженное давление, проблемы со спиной, с желудком, женские болезни, алкоголизм эффективно лечит.

Kaze no oto


Rashid Jawba

К сожалению, биорезонанс. д-стика крайне трудна, занимает до 4 ча.сов. Врач не может посмотреть более 2 чел. в день. Все, что делается иначе, да, разводка.
Проблема еще в том, что врач сам попадает в контур, и отличить частоты практически невозможно. Поэтому БРТ д-стика не оьладает главным признаком научности - повторяемостью результатов.
Тем не менее в ряде случаев она помогает
Я убежден, что информационная медицина наиболее безопасна. К тому же она холистична, чего не хватает офиц. науке.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Chinara

Цитата: Rashid Jawba от октября  7, 2014, 13:39
К сожалению, биорезонанс. д-стика крайне трудна, занимает до 4 ча.сов. Врач не может посмотреть более 2 чел. в день. Все, что делается иначе, да, разводка.
Проблема еще в том, что врач сам попадает в контур, и отличить частоты практически невозможно. Поэтому БРТ д-стика не оьладает главным признаком научности - повторяемостью результатов.
Тем не менее в ряде случаев она помогает
Я убежден, что информационная медицина наиболее безопасна. К тому же она холистична, чего не хватает офиц. науке.
А вы проходили эту диагностику?
Я у нашего дедка была. Никакие 4 часа не требуются. Дел на полчаса максимум, а результат стопроцентный. А "попадание в контур" несколько не мешает, напротив, на контрасте сразу выявляются проблемные места.

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от октября  1, 2014, 21:39Раньше вся медицина из них состояла.
Вы не путаете БАДы с лекарственными растениями?
Вы же, надеюсь, понимаете, чем отличается, например, экстракт солодки от "Черники форте"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Chinara от октября  5, 2014, 21:09Гомеопатия действует на другом, более тонком уровне
На каком? :??? Астральном, ментальном или казуальном? :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Kaze no oto

Цитата: Lodur от октября  7, 2014, 13:55
Вы же, надеюсь, понимаете, чем отличается, например, экстракт солодки от "Черники форте"?
Чем?

Солохин

Цитата: Lodur от октября  7, 2014, 13:55
Вы не путаете БАДы с лекарственными растениями?
Я - путаю. Я в этом ничего не понимаю. Я просто знаю, что у меня болели ноги, а теперь не болят. И это никакое не плацебо, так как я мазался мазью безо всякой веры в её действие, чисто из вежливости, чтобы не обижать человека.

Насколько я знаю, БАДы - это просто лекарственные растения. Приготовленные (например) при помощи высушивания в (вроде бы) жидком азоте.

Цитата: Lodur от октября  7, 2014, 13:55
Вы же, надеюсь, понимаете, чем отличается, например, экстракт солодки от "Черники форте"?
Не понимаю. А чем?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Цитата: Солохин от октября  7, 2014, 14:09
И это никакое не плацебо, так как я мазался мазью безо всякой веры в её действие, чисто из вежливости, чтобы не обижать человека.
Как вы думаете, зачем медицинские эксперименты проводят на значительных выборках?
Правильно: никто не гарантирует, что у вас ноги не прошли бы и без той самой мази в идентичной ситуации. :)

Вот Вася Пупкин принес крысу в жертву Велесу, чтобы не обижать друга-язычника, и у него тоже прошли ноги...
Конечно, Ване Сидорову и Петьке Иванову это не помогло, но всё равно: жертвы Велесу иногда помогают!..  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр